Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 19. Оперативное управление производством





Функции дирекции по производству фирмы. Роль оперативного управления производством (ОУП) в обеспечении неразрывной связи между планированием и реализацией производства. Структура дирекции по производству. Содержание работ его отдельных звеньев: группы календарного планирования, группа перемещения и транспортировки и др. Центральный диспетчерский пункт или пункт ОУП. Функции главного диспетчера и рядовых диспетчеров на участках, их взаимосвязь между собой и линейными руководителями.

Внедрение ЭВМ и компьютеров в работу диспетчерского аппарата и его последствия. Разработка оперативно-календарных планов. Особенности разработки оперативно-календарных планов. Определение очередности запуска партии деталей в обработку. Определение календарных сроков запуска-выпуска партии деталей. Составление сменно-суточных заданий.

Тема 20. Контроль и регулирование хода производства

Роль функции учета, контроля, анализа и регулирования в процессе управления производством. Задачи и содержание оперативного учета производства. Выбор показателей для оценки функционирования процесса производства. Характеристика и содержание этапов контроля. Анализ производственной деятельности. Регулирование хода производства. Организация управления производством. Структура и взаимосвязь элементов системы управления производством. Информационное, техническое и программное обеспечение системы управления производством. Организация автоматизированного управления производством. Изменения, влияющие на формирование и реализацию производственной программы. Управление процессом корректировки производственных программ.

 

ДИСЦИПЛИНА «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ»

Date: 2015-09-05; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию