Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика модельной конструкции модели





При построении чертежей конструкции деловова платья были приняты следующие особенности, для более легкой обработки, меньшей затрате времени и экономичности:

При проектировании платья была выбрана основа прилегающего силуэта. Нагрудную выточку переводим в боковой шов и немного укорачиваем длину.

На спинке размоделируем плечевую вытачку, часть вытачки размоделируем в горловину, а другую чат в пройму. Переоформим линию горловины и проймы.

Платье по низу слегка заузить..

 


 

Заключение

В процессе работы над курсовым проектом были подробно рассмотрены требования к материалам и разработка конструкции женского делового платья.

В ходе курсовой работы было изучено направление моды на сезон весна-лето 2015г., а также определены наиболее характерные тенденции моды. Конструкция разрабатывалась на типовую фигуру, которая характерна пропорциям нормальной осанки. Для построения конструкции использовалось 16 размерных признаков.

Для построения базовой и модельной конструкции повседневно –деловова платья были использованные единые системы размерных признаков, принята единая методика конструирования одежды (ЕМКО СЭВ). ЕМКО СЭВ является универсальной методикой, т.к она может быть использована в качестве исходной базы для разработки конструкции одежды различных покроев, различного назначения. Из различных материалов в условиях массового и единичного производства

Проанализирован и обоснован выбор творческого источника, разработаны эскизы проектируемой коллекции.

В конструкцию чертежа базовой основы были внесены необходимые изменения с использованием основных приёмов технического моделирования.

Цели и задачи курсового проекта считаю достигнуты.


Список литературы

1. Ермилова, В.В., Ермилова, Д.Ю. Моделирование и художественное оформление одежды. [Текст]:Учеб.пособие/ - М.: Академия, 2000.

2. Конструирование одежды./ Амирова Э.К., Сакулина О.В., Сакулин Б.С., Труханова А.Т. – М.: Мастерство, 2001.

3. ОСТ 17-835-80 Изделия швейные. Технологические требования к стежкам, строчкам, швам.

4. Мартынова А.И. Конструктивное моделирование одежды [Текст]: учеб. пособие для вузов/ А.И. Мартынова, Е.Г. Андреева– М.: Московская государственная академия легкой промышленности, 2007. – 216 с., с ил.

5. Пармон Ф.М. Композиция костюма [Текст]: учебник для вузов/ Ф.М. Пармон.– М.: Легпромбытиздат, 1997. 318с.: ил.

6. Журнал WomanAdvice

7..http://site-dlya-zhenschin.ru/moda/odezhda/137-vesna-leto-2014/454-modnye-trendy-vesna-leto-2014.html

8. http://womanadvice.ru/trendy-vesna-2015#ixzz3SiMCPosZ

9. http://womanadvice.ru/trendy-vesna-2015#ixzz3SiLggn3z

10. http://7days.ru/news/7-veshchey-kotorye-vvela-v-modu-koko-shanel.htm#ixzz3UTLn3wP2


Приложение 1

Коллекции Boss, Prada, Dolce and Gabbana, Altuzarra, Zac Posen, Oscar de la Renta,

 

Приложение 2

Одежда от A.P.C., Balenciaga, Blumarine, Bottega Veneta, Chloe, Daks, Ralph Lauren, Yigal Azrouël

Коллекции Giorgio Armani, Nina Ricci, A.P.C., Edeline Lee, Marios Schwab.

Коллекции Bottega Veneta, Christian Dior, Alberta Ferretti, Vera Wang,

 

Приложение 3

Коллекциях Andrew Gn, Anna Sui, Boss, Sally LaPointe, Donna Karan, Herve Leger by Max Azria

Линия одежды David Koma,Donna Karan, Zac Posen, Giorgio Armani.

 

Приложение 4

Antonio Berardi, Blumarine, Michael Kors

Коллекции Costello Tagliapietra, Daks, Rachel Antonoff, Balenciaga, Costello Tagliapietra, Barbara Bui, Derek Lam, Diesel Black Gold, Roland Mouret, Sally LaPointe.

Приложение 5

 

Date: 2015-09-05; view: 771; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию