Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и обоснование творческого источника





Источниками вдохновения при проектировании современной одежды часто бывают предметы материальной культуры, такие как архитектура и изобразительное искусство, костюмы народов мира различных исторических эпох, а также музыка, хореография, природа. Возможно, именно в многообразии явлений человеческого бытия и кроется секрет бесконечного разнообразия форм и образов костюма.

Процесс творчества при моделировании новых форм костюма состоит в постоянном поиске красоты то в линии, то в материале, то в цвете предметов окружающего мира, а также в осмыслении первоначальных впечатлений и преобразовании их в оригинальные модели одежды и коллекции. Изучение источника творчества в целях его дальнейшей трансформации в

Каждый источник творчества обладает присущими признаками, которые могут натолкнуть на создание оригинальной идеи. Например, в природных объектах и архитектурных сооружениях вдохновляют пластика силуэтных линий и пропорциональность элементов формы; в музыке и танце — ритм и эмоциональная экспрессия; в народном и историческом костюмах — красочность и декоративность.

При моделировании современной бытовой одежды нельзя забывать, что самым важным источником творчества был и остается человек, его фигура, внешний вид, внутренний мир. Он же является и объектом, для которого создаются модели одежды, главная цель которых — служить человеку, совершенствовать его внешность, воспитывать вкус и эстетические представления. Долгое время черный цвет ассоциировался с трауром и не пользовался популярностью, но с появлением этой культовой вещи все изменилось.

Классическое платье, придуманное дизайнером, имело простой крой, полукруглый вырез, длинные рукава и немного прикрывало колени, так как эта часть тела казалась Коко малопривлекательной. Оно считалось универсальным и очень элегантным нарядом, так как при помощи различных аксессуаров позволяло создавать совершенно разные образы. Американский Vogue даже сравнил этот наряд с автомобилем «Форд», поскольку он так же был популярен, доступен и представлен исключительно в черном цвете. Современные дизайнеры не боятся экспериментировать и придумывают все новые вариации на тему культового изобретения Коко Шанель, изменяя его длину и дополняя различными аксессуарами и декоративными элементами.

Платье 1926 года вдохновляет своей простотой и четкостью линий присущему прямоугольнику.

Date: 2015-09-05; view: 3093; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию