Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации





Данная работа может быть рекомендована для использования в общеобразовательных и музыкальных школах, фольклорных клубах, различных народных кружках.

Список литературы

1. e-mail: [email protected]

2.сайд-проект группы, северно-этнический музыкальный эксперимент под названием «NyttLand»

3.средства массовой информации: районная газета «Сибиряк»

Приложение 1.

Премьера первого альбома «Северный Ветер»

Премьера первого альбома «Северный Ветер» состоялась 10 апреля 2012 года, он был размещен в сеть для свободного доступа — настоящий подарок всем любителям фолка. В том же году «Ylande» приняла участие в международном фестивале «Белые Ночи в Перми 2012″ и выступила на концерте-презентации в клубе «Globass» в городе Бишкек, постепенно расширяя географию своих выступлений.

Уже в мае 2013 выходит второй полноформатный альбом «ПiвнiчнiКрила», также выложенный в свободный доступ, главная, отличительная, особенность данного релиза — все композиции записаны на украинском языке.

Стоит отметить, что до лета 2011 года, «Ylande», был исключительно акустическим проектом, а закончилось это с приходом в группу полноценной ритм-секцией — ударной установки и бас-гитары — чуть позже, через год, в коллектив пришла скрипка. Такое изменение звучания позволило значительно расширить творческий диапазон и обогатить аранжировки композиций группы.

Не так давно музыканты организовали детский ансамбль средневековой музыки, в котором дети и подростки изучают различные традиции игры на этнических музыкальных инструментах и знакомятся с историей музыки.

Приложение 2.

Словарь:

- фолк-рок (англ. folkrock) - музыкальный жанр, объединяющий элементы фолка и рока. В первоначальном смысле.

Корни фолк-рока находятся среди музыки белого англоговорящего населения Северной Америки. Американский фолк-рок (с середины 1960-х) в первоначальном смысле этот термин относится к музыкальному стилю образовавшемуся в США и Канаде в середине 60-х гг. Первооткрывателем жанра является группа TheByrds из Лос-Анджелеса, которая начинает исполнять традиционную народную музыку.

Репертуар музыкантов этого стиля формировался под влиянием американских фольклорных источников, а ещё чаще вдохновлённых фольклорной музыкой певцов и композиторов, таких как Боб Дилан, Пит Сигер.

Народная музыка в США варьируется по многочисленным этническим группам страны. Для различных индейских племён характерен собственный вариант народной музыки, большая часть которой является духовной по своей природе. Афроамериканская музыка включает в себя блюз и госпел, потомство западноафриканской музыки, привезённой в Америку рабами и смешанной с западноевропейской музыкой.

Разновидности фолк-рока:

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию