Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты творчества





Участие в региональных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях

2011 г. - победитель Международного конкурса молодых исполнителей «Будь готов!»;

- участие в спортивно-патриотическом фестивале в рамках проекта «Готов к труду и обороне» Омского производственного объединения «Радиозавод им. А.С. Попова»;

-2011г. II фестиваль этнической музыки «Огни Самайна» г.Омск;

2012 г. - участие в фестивале «Белые ночи». г. Пермь;

2013 - победитель районного конкурса патриотической песни «Ради жизни на земле»;

- участие в первом фестивале молодёжной культуры ACTION-FEST «ПРОРЫВ».г. Калачинск.

- участие во Всероссийском фестивале традиционной культуры «Егорий Хоробрий», этно - фестиваля «Солнцестояние»;

- участие в районном фестивале вокально-инструментальных ансамблей «Раскачаем этот мир»;

-участие в районном фестивале народного творчества «Под Покровом Богородицы»;

- участие праздничный концерт ко Дню Победы, праздничная программа

к 90-летию района, концертная программа ко Дню России (г. Омск);

- 2013г. организаторы и участники рок-фестиваля «Сибирское лето»;

- 2014 г. победитель конкурса авторской песни «Звездный Шанс», «Радио «Шансон»;

- победитель конкурса «Звездный шанс» «Омское радио»;

- 2014 г Гран-при в районном конкурсе «Музыкальная Волна»;

- 2014 г специальный приз в областном конкурсе вокалистов «Голоса Прииртышья».

Приобщая школьников к народному творчеству на материале местного характера, повысился их уровень заинтересованности, поэтому народные традиции будут сохранены, а это самая главная цель, которой добиваются участники коллектива «Иланде» и мы, авторы работы.

Глава 3 (практическая часть)

В ходе практической работы мы провели интервью с Пахаленко Анатолием Юрьевичем, откуда и узнали много нового и интересного о коллективе и его особенностях.

В мастерской музыкальной лаборатории Пахаленко Анатолий Юрьевич вместе с Ивановым Александр Петровичем по чертежам мастерят гусли, лиры, а затем учат ребят на них играть. Иванов Александр Петрович в проводил в гимназии мастер-класс с учениками 5-6 классов. Постоянные эксперименты со звучанием, стилями и сочетанием звуков этнических инструментов и современных музыкальных технологий. В коллекции коллектива около 40 различных музыкальных инструментов, часть из которых создана руками самих музыкантов по иллюстрациям и описаниям из различных источников. Музыкальные инструменты: домра, ирландская гитара, флейты, вистлы, калюки, барабаны, перкуссия, варганы, смычковая лира, скрипки, диджериду, калимба, жалейка, гусли, лира, волынка и еще много всего – это полноправные участники коллектива.

На начальном этапе работы среди обучающихся параллели 6-х классов, мы провели анкетирование по теме «Народные коллективы нашего города» и сохранение традиций и корней нашего народа.

Учащимся были заданы вопросы:

- знаете ли вы народные коллективы в городе,

- кто изготавливает музыкальные инструменты своими руками и играет на них,

- знакомы ли ребята с фолк - группой «Ylande».

Из ответов можно сделать вывод, что не все знакомы с народными коллективами, но и вообще не знают об их существовании, поэтому основная наша работа была направлена на ознакомление с народными коллективами и конкретно с коллективом «Ylande».

На уроках музыки мы подробно рассказывали о музыкантах, о том, что группа мастерит музыкальные инструменты своими руками и играют на них во время выступлений. Слушали песни в исполнении группы, смотрели видеозаписи их выступлений, которые проходили в городе Калачинске. Некоторые ученики гимназии слышали песни группы на фестивале «Никола зимний» и на конкурсе патриотической песни «Ради жизни на земле», поэтому результат следующего анкетирования показал результат выше.

С целью рекламирования творчества группы «Иланде», выполнили следующие мероприятия:

-создали книгу фолк- группа «Ylande»;

-диск группы «Ylande»;

- поместить работу на сайте Комитета Культуры г. Калачинска;

- поместить работу на сайте гимназии «НУ, и Ну»;

-опубликовать статью « Использование традиционных и народных музыкальных инструментов в авторской интерпретации в группе «Ylande» в районной газете «Сибиряк»;

- отправить материал в местный краеведческий музей.

- посетить концерт группы «Ylande».

 

 

Заключение:

Изучив творчество группы «Иланде» и представив его учащимся, мы увидели повышение интереса к народной культуре, выразившееся не только в количественном увеличении поклонников их творчества, но и увеличение состава группы.

Главное - делать музыку вместе, тогда она будет приносить отличное творческое настроение. Главное - найти то, что вам интересно, когда понимаешь, что ты можешь своими силами, хоть и немного, но все, же улучшить этот мир, сохраняя наши корни и народные традиции.

 

Date: 2015-09-05; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию