Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под несуществующим замком





Гавку вызвал Ратон. Он перед ним стояли три капсулы. Две одинаковые и одна немного другая. В одной из капсул лежал Тики. Около капсул стоял блок.

-Что тут происходит? –спросила Гернеда. –почему Тики в капсуле?

-Это виртуальный модулятор. –сказал Ратон. -помещаешься в капсулу, тебе будет казаться что ты выдешь из капсулы, но это не так, ты будешь в ней лежать, а выдешь ты уже в виртуальном мире, найди там Тики, тебе будет казаться что ты в видеоигре, по бокам будут шкалы запаса патронов, здоровья и задания.

-Зачем нужна третья капсула? –спросила Гернеда. –она другая.

-Это моя капсула. –сказал Ратон. –оттуда я смогу управлять игрой –тренировкой, и ещё если в тебя попадёт пуля ты разнесёшься на атомы.

-Ладно давай. –сказала Гернеда.

Она легла в капсулу и закрыла глаза. Кода она их открыла оказалась в Силгоре. Разрушенным и пустым. Но в тоже время то был не он. Перед Гавкой появился Ратон. Он выглядел как стекло. Цвета на его одежде были очень тусклыми.

-Итак, я называю это Вимир. –сказал Ратон. –это мой мир, я как и ты лежу в капсуле, но я могу контролировать этот мир, всё тут создал я, ну кроме схемы города, в любой момент я могу что-то изменить например поставить суда разрушенную машину или горящее дерево.

-Где сейчас Тики? –спросила Гернеда.

-В доме 67 А. –сказал Ратон.

-Это же мой дом. –сказала Гернеда.

Гернеда быстро побежала к своему дому. Противники появлялись из неоткуда. Сначала образовывался «эскиз» потом он сам. Гернеда добежала до этого дома.

-Ложись! –закричал из него Тики.

И действительно позади Гернеды появился робот «Арктур». Тики выстрелил в него из пусковой установки.

-Откуда это у тебя!? –споила Гернеда.

-Ратон насовал везде тут оружия! –ответил Тики. –найди снайперскую винтовку и залезь на крышу, найди штурмовую винтовку и стреляй, найди дробовик и иди как танк! Ото я вижу ты с пистолетом.

-Пока не нашла. –сказала Гернеда. –а вот «Рамблер»!

Гернеда взяла тяжёлую штурмовую винтовку и начала стрелять. Шкала патронов перед глазами Гернеды опустошалась.

-Рекомендую перезарядить оружие. –сказал голос Ратона. –идёт процесс смены локации.

Вдруг перед Гернедой и Тики появилось здание «Белый протез».

-Вы находитесь в отсеке Вимира Файдерлоне, здание «Белый протез». –сказал Ратон. –загружаю противников.

Тогда что-то в шахте лифта загремело. Лифт опустился и из него вышли солдаты Тилкора. Но они сразу же растворились. Тогда перед Гернедой и Тики появился Ратон.

-Я потерял контроль над Вимиром. –сказал Ратон. –наш сервер заражён, вирус поглощает программу Вимира, он находиться где-то в зале испытаний, мою капсулу заклинило, мы не сможем выбраться, теперь вирус контролирует программу, сервер оружия падает, сервер противников падает, сервер движения падает, теперь за вашими шагами будет оставаться след, попросту «жестоко глючить».

-Прекрасно. –сказала Гернеда. –я лежу в непонятной капсуле и не могу «проснуться», даже выбить из игры никто не может, оружия нет.

-Вирус изменяет Вимир. –сказал ВИ. –отключение гравитации, отключение настроек графического драйвера, уменьшение силы игроков.

-Чёрт! –закричала Гернеда. –теперь будет труднее.

Ноги Гернеды и остальных поднялись. Стены вокруг стали с «небольшой графикой». Но все уверенно «полетели». Стены комнат распадались. Сервер рушился.

-Если бы у меня был контроль, я бы переключился на другой сервер. –сказал Ратон. –у меня вопрос: как выглядит вирус? Ведь сейчас он тут, а в Вимире всё должно как-то выглядеть, программ тут нет, Вимир и есть программа, программа не существует в программе без вида.

Пока Ратон это говорил из-за угла вышел робот FGE-894. Он был покрыт щитом. Робот держал в руках пистолет «Кусь». И он сразу же начал стрелять. Огненные пластмассовые шары летели в Гернеду, Тики и Ратона. Но тут Ратон понял, что сервер оружия вновь включился, раз у вируса есть пистолет. Вирус неумолимо шёл. Но тут Ратон взял гранатомёт и выстрелил в него. Затишье. Робота нет. Проходит минута. Никого нет. Тики пошёл по коридору. Он шёл медленно и осторожно. Но тут с потолка спрыгнул вирус. Он выстрелил в Тики. И тут Тики исчез. Он развалился на атомы и проснулся в капсуле. Крышка открылась. Всё шло параллельно. Тики побежал к консоли. Но он её не отключил. Нужно было уничтожить вирус. Тики смотрел на экран и смотрел, как всё идёт.

Но тут монитор почернел. Тики понял, что скоро вирус взломает сервер капсул и уничтожит Ратона и Гернеду, в Вимире и в реальности. Он жал на кнопку отключения Вимира. Но она была блокирована. Тогда Тики решился нажать кнопку уничтожения программы. Вимир начал рушиться. Стены, потолки и полы затягивала чёрная пелена.

-Бежим! –закричала Гернеда.

Но её уже покрыла пелена. Чёрез миллисекунду ею был поглощен Ратон. Связи нет. Гернеда с Ратоном не просыпаются. Прошла минута. Ратон с Гавкой открыли глаза. Капсулы открылись. Они выпали оттуда как студень из порванного полиэтиленового пакета. Но вирус ещё существовал. Он начал загружаться в программы Ратона. Но Тики сделал последний шаг. Он выстрелил в главный блок Вимира, и вирус загрузился в обычный пустой компакт диск. Тики вынул этот диск из ноутбука.

-Ратон. –сказала Гернеда. –ты не чего не хочешь сказать?

-Да хочу. –сказал Ратон. –этот вирус я создал 5 лет назад, тогда я пытался скопировать данные с базы данных одного из учёных прошлого «Белого протеза». И мне это удалось. Я хранил вирус в защищённой папке на ноутбуке, но потом вирус сам открыл папку, выбрался за пределы ноутбука в сеть, я пытался его загрузить, но он уже создал свои копии, начал распространяться. Я создал глобальный антивирус, уничтожил каждую копию, остался только оригинал вируса.

-Значит это был он. –сказала Гернеда. –диск нельзя сохранять, если мы его оставим случиться намного худшее чем произошло с нами.

Тики сломал диск на две части. Он уничтожил последний образец вируса «Циона-742».

-Я попробую восстановить Вимир. –сказал Ратон. –эта программа нужна для тренировки солдат.

Ратон залез в капсулу и вошёл в Вимир. Остатки стен летали. Ратон начал загружать в программу данные. Он создавал текстуры стен и всё. Половина Вимира осталась. Другая половина была уничтожена вирусом. Ратон открыл локацию Файдерлона. Старые воспоминания, эмоции…

 

 

Date: 2015-09-05; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию