Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Совместимы Ли Астрология И Христианство?





Многие астрологи утверждают, что они в некотором смысле являются христианами. Мы можем проверить правомерность этих заявлений точно так же, как сделали что с их претензиями на научность.

Словом «христианин» называют человека, верующего в учение Иисуса Христа и апостолов. Это учение является библейским и историческим по своей природе. Если кто-либо отходит от доктрины или теологии исторического и библейского христианства, он не должен называть себя христианином или утверждать, что его учение является христианским. Ему следует изобрести новую терминологию для своей религии.

Библейское христианство нельзя свести к какой либо отдельной церкви или деноминации. Это определение относится ко всем, кто принимает теологию исторических символов веры, таких как Апостольский, Никейский и другие.

Основные теологические принципы этих исторических символов веры очень четко сформулированы и дают ясное представление о христианском учении. Основой этого учения являются доктрины о Троице, о двойственной природе Христа, о рождении Христа от девы, о крестной смерти Христа как жертве за грехи человечества, о Его телесном воскресении. Благодаря четкой сформулированности символов веры, христианская Церковь могла распознать концепции, которые противоречили христианству. Церковь назвала эти лжеучения ересью, а группы их последователей — сектами.

Краеугольным камнем христианского учения на протяжении всей его истории было Евангелие. Авторы Нового Завета были очень обеспокоены тем, что Евангелие может быть искажено приверженцами лжеучений. Они приказали Церкви осуждать их: «Но если бы даже мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал. 1:8).

Исходя из такой позиции исторического и библейского христианства, мы и будем исследовать религиозное мировоззрение астрологии.

Date: 2015-09-05; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию