Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка Аргумента. Никем не оспаривается физическое воздействие солнечных пятен на ионосферу, находящуюся в шести милях то земной поверхности





Никем не оспаривается физическое воздействие солнечных пятен на ионосферу, находящуюся в шести милях то земной поверхности, или на содержание альбумина в крови человека. Выявлено также приливно-отливное и гравитационное воздействие Луны на насекомых, животных и человека. Количество фактов, свидетельствующих о такого рода влияниях вес возрастает с изобретением новых приборов, позволяющих определять солнечное и лунное воздействие на Землю. Несмотря на то, что такое воздействие существует, нет никакой логической связи между астрологией и открытиями астрофизики.

Во-первых, концепция астрологии подразумевает особое влияние семи зодиакальных небесных тел. Реально же обнаружено влияние на земные объекты лишь Солнца и Луны.

Во-вторых, астрологи считают, что звезды оказывают на человека постоянное и неизменное влияние Факты же свидетельствуют о том, что влияние Солнца и Луны является временным. Содержание альбумина в крови возвращается к норме, как только пятно на Солнце исчезает.

В-третьих, астрология считает, что влияние свыше оказывается на судьбы только определенных личностей (детей) и лишь однажды в их жизни (в момент рождения). Факты же говорят о том, что действие солнечной радиации и приливно-отливных сил Луны универсально и периодично.

В четвертых, астрологи учат, что, хотя Солнце и Луна управляют телом и душой, расположение пяти зодиакальных планет более важно для составления гороскопа. Несмотря на это, доказательства, которые они используют, связаны лишь с Солнцем и Луной. Где же доказательства, свидетельствующие о наличии какого-либо влияния радиации или приливно-отливных сил Меркурия, Марса, Юпитера, Сатурна и созвездий?

То, что астрологи обращаются к измеримому физическому воздействию солнечной радиации и лунных приливно-отливных сил, означает, что можно исследовать также гравитационное и радиационное воз действие пяти планет. Поскольку они используют подобные данные, чтобы доказать, что Солнце и Луна влияют на нас определенным образом, мы также можем обратиться к фактам, чтобы доказать отсутствие влияния со стороны планет.

Чье гравитационное и приливно-отливное влияние на рождающегося ребенка больше — пяти далеких планет или врача, принимающего роды? Ли Ретзен подсчитал, что такое влияние со стороны врача больше, чем со стороны Марса. В момент рождения, когда врач склоняется над ребенком, его гравитационное и приливно-отливное воздействие превосходит влияние любой из пяти зодиакальных планет[48]. К такому же выводу пришел и доктор Карл Сейген[49]. Доктор Эйбел также замечает:

«Приливно-отливные силы, действующие на человека со стороны Марса, когда тот находится н ближайшей к Земле точке своей орбиты, примерно в 50000 раз слабее, чем аналогичные силы, действующие на него со стороны обычного воскресного экземпляра «Лос-Анджелес Таймс», лежащего на столе в шести футах от него»[50].

Используя как аргумент измеримые физические явления, астрологи подвергают себя риску научного опровержения. Поэтому некоторые из них в настоящее время утверждают, что звезды оказывают влияние на человека на духовном, «астральном», а не на физическом уровне[51].

Заключение

Мы исследовали четыре известных аргумента в защиту астрологии и обнаружили, что им недостает обоснованности. Бремя доказательств оказывается слишком тяжелым для астрологов. До тех пор пока они не будут способны предъявить эмпирические доказательства своим измышлениям, их «наука» должна считаться заблуждением, нигде не находящим себе подтверждения, будь то повседневный опыт, предсказания будущего. Библия, астрофизика или статистические исследования. Астрология взвешена на весах науки и была найдена весьма легкой.

Date: 2015-09-05; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию