Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семьи с психологией транжир





 

В семьях подобного типа деньги водятся – иначе не было бы возможности что‑то проматывать. Как правило, в такой семье кто‑то умеет зарабатывать, и порой зарабатывает немалые деньги, а кто‑то другой их хорошо проматывает. Отличительной особенностью таких семей является то, что их члены не умеют грамотно и правильно тратить заработанные деньги и тем более не привыкли откладывать и накапливать их.

Непродуманная денежная стратегия приводит к нестабильности семейных финансов. В кошельке семьи то густо, то пусто. В такой семье нет практики и традиции фиксировать траты, записывая конкретные расходы на покупки.

Такая семья живет по принципу: хорошо зарабатывать и хорошо тратить деньги, ни в чем себе не отказывая в настоящем и особенно не задумываясь о будущем.

При такой философии семейный бизнес не построишь, но шансы сделать это все‑таки намного выше, чем у семьи батраков.

 

Конфликтные семьи

 

Когда семью раздирают внутренние конфликты и домочадцы постоянно ссорятся между собой, как правило из‑за денег, то о финансовой стабильности в такой семье не может быть и речи.

 

Пример

 

Я вспоминаю одну мою клиентку, которая пришла ко мне с претензиями к мужу по поводу его контроля над финансовыми потоками. Муж зарабатывал весьма приличные деньги, а моя клиентка любила покупать дорогие вещи и не собиралась хоть в чем‑то сдерживать свою страсть. И обосновывала это тем, что они не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Кроме того, у супругов были разные взгляды на то, каким должен быть отдых. Муж предпочитал отдых на даче, а жена предпочитала отдыхать если не на Мальдивах, то хотя бы на юге Франции.

Все мои доводы по поводу того, что деньги надо уметь не только зарабатывать, но и правильно тратить и что такой семейный конфликт может закончиться печально, не имели действия. В конечном итоге из‑за серьезного психологического стресса, испытываемого в семье, муж потерял работу.

 

Семьи, где возникают постоянные конфликты и разногласия относительно денег, не способны эффективно привлекать денежные потоки. Члены конфликтных семей гораздо больше любят себя, чем других, и хотят иметь возможность бесконтрольного удовлетворения своих сиюминутных капризов и желаний. В таком сообществе никогда не будет денег.

А значит, и бизнес с такой семьей не построишь.

 

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию