Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доплата





 

Чтобы уравнять разницу в стоимости вступающих в отношения брачных партнеров, используется доплата. Традиционно известным фактором доплаты, которая применяется в брачных сделках, является наличное имущество партнера или его денежный эквивалент. Всем известен факт, что даже самый невзрачный человек, у которого, кроме больших денег, нет других достоинств, является привлекательным партнером, а его финансовое состояние оказывает на лиц противоположного пола воистину магическое действие.

И как мы уже поняли из вышеприведенных примеров, форма отношений (сделки) с доплатой достаточно распространена и вполне законна. В конце концов, каждый вправе выменивать себя (вступать в отношения с соответствующим партнером) на те ценности, которые имеют именно для него наибольшее значение. Каждый человек хозяин своего тела, души, судьбы.

 

ВАЖНО!

Некоторых граждан, которые не знают этой специфики брачного рынка, в будущем ждет серьезное разочарование. Особенно когда выяснится, что женщина, на которой он женился, любит его только в комплекте с имуществом и деньгами и не намерена продолжать с ним отношения в случае утери последнего.

 

Однако и осуждать подобных корыстных партнеров я считаю несправедливым. Ведь будущие жены состоятельных людей, с подачи самих же женихов, активно рекламировавших свое имущество и материальные возможности, имели предпосылки влюбиться не в самих женихов, а в свою собственную красивую и сытую жизнь, которая их ждет.

Как показывает опыт, женщины оказываются практичней мужчин в вопросе выбора партнера. Они ведь решают важнейший вопрос качества и содержания всей своей будущей жизни: либо придется весь свой век заниматься тяжелым и неинтересным трудом, чтобы поддержать свое существование и существование своего потомства; либо можно будет позволить себе жить безбедно и вести праздную жизнь на средства мужчины.

Не хочу огульно обвинить в этом всех женщин, тем более что такой подход свойствен и мужчинам, но, к сожалению, сегодня выбор в сторону материального достатка в приоритете у молодых женщин.

В вопросе доплаты есть один важный нюанс. Имущество и деньги, которые есть у партнера на момент сделки, идут взаимозачетом в качестве доплаты. А вот профессию или дело, которым занимается партнер и которое обеспечивает ему постоянный доход, можно рассматривать и как доплату, и как свойство успешности личности. А это дополнительный бонус.

 

Теперь рассмотрим другие варианты доплаты.

 

Пример

 

Не очень молодая женщина, которая как партнер не пользуется спросом среди противоположного пола, влюбляется в более молодого человека, у которого притязания повыше, да и выбор побольше.

Кто в этой паре должен совершить доплату или взять на себя обязательства по улучшенному отношению к партнеру? Естественно, та сторона, которая больше заинтересована в этом союзе (кто больше любит) и которой придется прилагать больше усилий, чтобы удержать партнера возле себя. В нашем примере это женщина.

Более того, в сложившейся ситуации зрелая женщина должна не только на словах, но и на деле любить своего партнера намного сильнее, чем он любит ее. Обычно за такой любовью стоит забота, уход, помощь любимому. Другими словами, любящий активно облегчает любимому тяготы существования, решает его проблемы, удовлетворяет потребности, развлекает его.

Вот и получается: если мужчина внешне более эстетичен, чем стареющая женщина, и обладает молодым и красивым телом, то женщина в качестве доплаты должна предоставить свое трудолюбие, доброту по отношению к любимому, услужливость, заботу и нежность. В противном случае молодой мужчина спокойно сможет расторгнуть договор в одностороннем порядке, так как не перестал пользоваться спросом у других женщин.

 

Если партнеру нечего предложить, кроме нравственных качеств, чтобы вызвать к себе хоть какой‑то интерес, необходимо в качестве доплаты вести себя по отношению к интересующему партнеру доброжелательно. Доброжелательно на словах и на деле.

В свою очередь, более привлекательному партнеру нет особой необходимости вести себя нравственно (он будет пользоваться спросом всегда) и обладать хорошим характером.

Подобный вариант доплаты осуществляется только в паре, где партнеры изначально понимают, что они неравноценны, то есть их договорные цены различны.

 

Date: 2015-09-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию