Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это работает?





 

Для того чтобы показать, как работает принцип равноценности партнеров, используем шкалу оценок, о которой я только что говорила. Давайте составим такую таблицу, где два партнера будут оценивать себя по таким критериям, как (для удобства понимания я распишу эти критерии как бы для вас):

 

– самооценка своей физической привлекательности;

– интеллектуальной привлекательности: насколько вы умны, любознательны, интересны как собеседник;

– эмоциональной привлекательности. Здесь вы будете оценивать то, насколько вы способны выражать свои чувства и разделять чувства других людей;

– оценка вашего материального положения;

– самооценка своей сексуальной привлекательности, которая далеко не всегда связана с вашей внешностью.

 

Заполнив соответствующие графы таблицы, каждый из партнеров должен посчитать средний балл (среднее арифметическое) и внести его в графу «Самооценка».

Затем он назначает и записывает в соответствующую графу свою объективную цену, то есть записывает количество баллов, на которое он оценивает себя вообще, по собственному интуитивному ощущению.

После этого каждый партнер должен дать оценку другому. Это будет субъективная цена. Она записывается в столбце того партнера, который эту оценку получил. После этого у нас остаются еще две графы таблицы: рыночная цена и договорная цена.

Рыночная цена определяется не вами, а окружающими вас людьми. Чтобы узнать ее, вам необходимо обратиться за помощью, желательно не к подруге, а, например, к мужчине‑коллеге, который оценит вас, руководствуясь вашими объяснениями. И таких оценок нужно получить как можно больше, чтобы иметь объективную картину оценки вас окружающими.

Цена, на которую партнеры готовы договориться между собой, – это договорная цена. Она определяется в процессе переговоров между партнерами.

 

В итоге таблица выглядит вот так:

Теперь рассмотрим в качестве примеров несколько таблиц, заполненных реальными людьми.

 

Пример

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию