Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всего - прототипов 76





1.В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 20, а угол, лежащий напротив него, равен . Найдите площадь треугольника.

 

6. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 1, а острый угол, прилежащий к нему, равен . Найдите площадь треугольника.

 

6. В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 54, а один из острых углов равен . Найдите площадь треугольника.

 

11. Сторона равностороннего треугольника равна 48. Найдите его площадь.

 

16. Периметр равностороннего треугольника равен 264. Найдите его площадь.

 

16. Высота равностороннего треугольника равна 7. Найдите его площадь.

 

16. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 94, а угол, лежащий напротив основания, равен . Найдите площадь треугольника.

 

21. Периметр равнобедренного треугольника равен 48, а боковая сторона — 15. Найдите площадь треугольника.

 

21. Периметр равнобедренного треугольника равен 392, а основание — 192. Найдите площадь треугольника.

 

26. В треугольнике одна из сторон равна 27, а опущенная на нее высота — 11. Найдите площадь треугольника.

 

31.В треугольнике одна из сторон равна 2, другая равна , а угол между ними равен . Найдите площадь треугольника.

 

41. В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна , а угол между ними равен . Найдите площадь треугольника.

 

46. В треугольнике одна из сторон равна 50, другая равна 4, а синус угла между ними равен . Найдите площадь треугольника.

 

51. В треугольнике одна из сторон равна 50, другая равна 4, а косинус угла между ними равен . Найдите площадь треугольника.

 

51. В треугольнике одна из сторон равна 20, другая равна 29, а тангенс угла между ними равен . Найдите площадь треугольника.

 

56. Сторона квадрата равна 13. Найдите площадь квадрата.

 

61. В прямоугольнике одна сторона равна 10, другая сторона равна 14. Найдите площадь прямоугольника.

 

61. В прямоугольнике одна сторона равна 13, периметр равен 62. Найдите площадь прямоугольника.

 

66. В прямоугольнике одна сторона равна 84, а диагональ равна 91. Найдите площадь прямоугольника.

 

71. В прямоугольнике диагональ равна 42, а угол между ней и одной из сторон равен . Найдите площадь прямоугольника.

 

71. Сторона ромба равна 29, а диагональ равна 42. Найдите площадь ромба.

 

76. Периметр ромба равен 148, а один из углов равен . Найдите площадь ромба.

 

81.Периметр ромба равен 108, а синус одного из углов равен . Найдите площадь ромба.

 

81. Периметр ромба равен 84, а косинус одного из углов равен . Найдите площадь ромба.

 

86. Периметр ромба равен 72, а тангенс одного из углов равен . Найдите площадь ромба.

 

91. Одна из сторон параллелограмма равна 20, а опущенная на нее высота равна 23. Найдите площадь параллелограмма.

 

91. Одна из сторон параллелограмма равна 13, другая равна 24, а один из углов — . Найдите площадь параллелограмма.

 

101.Одна из сторон параллелограмма равна 18, другая равна 25, а синус одного из углов равен . Найдите площадь параллелограмма.

 

101. Одна из сторон параллелограмма равна 50, другая равна 1, а косинус одного из углов равен . Найдите площадь параллелограмма.

 

106. Одна из сторон параллелограмма равна 8, другая равна 18, а тангенс одного из углов равен . Найдите площадь параллелограмма.

 

111. Основания трапеции равны 4 и 25, одна из боковых сторон равна , а угол между ней и одним из оснований равен . Найдите площадь трапеции.

 

116. Основания трапеции равны 5 и 45, одна из боковых сторон равна 13, а синус угла между ней и одним из оснований равен . Найдите площадь трапеции.

 

121. Основания трапеции равны 7 и 42, одна из боковых сторон равна 15, а косинус угла между ней и одним из оснований равен . Найдите площадь трапеции.

 

121. Основания трапеции равны 3 и 24, одна из боковых сторон равна 7, а тангенс угла между ней и одним из оснований равен . Найдите площадь трапеции.

 

126. Радиус круга равен 41. Найдите его площадь.

 

126. Найдите площадь кругового сектора, если радиус круга равен 4, а угол сектора равен .

 

131. Найдите площадь кругового сектора, если длина ограничивающей его дуги равна , а угол сектора равен .

 

131. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 43, острый угол, прилежащий к нему, равен , а гипотенуза равна 86. Найдите площадь треугольника.

 

136. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 4, угол, лежащий напротив него, равен , а гипотенуза равна 8. Найдите площадь треугольника.

 

136. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 47, основание — , а угол, лежащий напротив основания, равен . Найдите площадь треугольника.

 

141. В прямоугольнике диагональ равна 96, угол между ней и одной из сторон равен , длина этой стороны . Найдите площадь прямоугольника.

 

141. В ромбе сторона равна 38, одна из диагоналей — , а угол, лежащий напротив этой диагонали, равен . Найдите площадь ромба.

 

146. В ромбе сторона равна 22, одна из диагоналей — , а угол, из которого выходит эта диагональ, равен . Найдите площадь ромба.

 

149. Радиус круга равен 36, а длина ограничивающей его окружности равна . Найдите площадь круга.

 

149. Найдите площадь кругового сектора, если длина ограничивающей его дуги равна , угол сектора равен , а радиус круга равен 2.

 

Уважаемый пользователь, содержание заданий файлов (Задание 1-Задание18) отражает самую полную версию Открытого банка задач ГИА по математике 2012 года. Срок формирования последнего файла –14 декабря 2011 года. На первой странице каждого файла указано количество отсортированных типовых заданий и прототипов, что соответствует количеству заданий, содержащихся в Открытом банке задач ГИА по математике 2012 года по состоянию на 14 декабря 2011 года. Если при работе с данными файлами Вам необходимо закрепить навык по какому-либо Заданию 1 (Заданию 2, Заданию 3,…), т.е. прорешать подобные, достаточно войти в Интернет на сайт math HYPERLINK "http://mathgia.ru/"gia HYPERLINK "http://mathgia.ru/".ru:8080or/ gia 12/ В верхней части открывшейся интернет-страницы войдите в ссылку «Каталог по заданиям», далее войдите в ссылку «посмотреть аналогичные задания» интересующего Вас Задания 1 (Задания 2, Задания 3,…). Во вновь появившейся интернет - странице в верхней строке «просмотр выбранных заданий» в окошечко впишите порядковое число, присвоенное данному заданию в файле (оно указано вначале каждого задания), «клюкнуть» мышкой в пространстве вне окна – на экране появятся подобные задания.

Успехов Вам в освоении заданий ГИА!

Date: 2015-09-05; view: 1425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию