Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сны о непрекращающемся сопротивлении: отказ следовать призыву





 

Сны первой фазы этапа Испытания, которые мы можем назвать снами о непрекращающемся сопротивлении, подобны снам-призывам или кошмарам, о которых мы уже говорили. Они отражают те же четыре излюбленные стратегии нашего эго, но не заканчиваются ощущением смертельного ужаса, как кошмары. Это объясняется тем, что мы (наше эго) уже не отождествляем себя полностью с этими стратегиями.

Сны на этапе Испытания – отвратительные и «низкие». Хотя они и не так расстраивают нас, как кошмары, они наполнены страхом, досадой, разочарованием, беспокойством и чувствами беспомощности, вины и стыда. Наше эго также упрямо сопротивляется в неугомонном и нетерпеливом поиске облегчения – пробуя одно средство, затем другое, как в дневной жизни. Эти сны почти не включают решительность, мы стоим, осаждаемые и атакуемые огнем внутренних противоположностей. Мы еще не усвоили, как ждать и доверяться творческим и целительным энергиям Источника. Мы потерялись в лесу, где «темно и нет пути», как в истории о Граале, о которой вы читали в третьем разделе.

Тяжелый, повторяющийся характер этих снов заставляет нас следовать духовным путем, не таким, как обычная работа со снами: просто отказываться, делать выбор и решаться на что-нибудь. Но истина по-прежнему в том, что духовный путь, не заставляющий страдать, это обходная дорога, как бы это ни называлось. Хотя мы всегда найдем путь, который ищем в темноте, мы должны научиться «ходить в темноте», чтобы достигнуть своей цели.

Очень часто эти сны включают весь спектр стратегий, так как наше эго борется за статус-кво и выступает против изменений. Для простоты здесь приведено несколько примеров, соответствующих каждому из четырех главных сценариев эго. Когда будете читать, обратите внимание на отсутствие какого-либо ясного решения в этих снах.

 

Сны на тему отвлечения на этапе Испытания: сознавайте уединение

 

Я на каком-то духовном семинаре. Я иду к классу и понимаю, что забыл почитать утреннюю газету, как я люблю. Я возвращаюсь в свою комнату, стою там, но в итоге обсуждаю с поваром меню ланча. Мимо проходит подросток с бумбоксом, и я не слышу, что говорит повар. Я просыпаюсь, испытывая страшное раздражение. Я уже испытал стресс, еще до того, как вылез из постели, и хочу провести тихий день.

 

Повторяющиеся сны на тему контроля на этапе Испытания: сознавайте ценность смирения и примите наставление

 

Я за рулем машины. Муж предлагает сменить меня. Я уверенно отвечаю, что мне не понадобится его помощь. Мы приближаемся к резкому повороту, и я хочу крепче ухватиться за руль, но какая-то сила отводит мои локти в стороны, и я вообще не могу удержать руль – мне страшно. Машина поворачивает точно так, как должна, и мы благополучно проезжаем поворот. Я просыпаюсь, все еще испытывая страх, но потом понимаю, что должна довериться тем, кто меня ведет, и ни я, ни мой муж тут не главные.

 

Повторяющиеся сны на тему суждения на этапе Испытания: сознавайте ценность сочувствия и заботы о себе

 

Так же как в дневной жизни, я участвую в духовном семинаре во сне, в котором гуру предлагает мне медитировать трижды в день. Я возвращаюсь домой и огорчаюсь, потому что вижу, что моя дочь три раза подряд каждый день принимает героин. Позднее я понимаю, сколько страха и сопротивления чувствовал к тому, чтобы сделать то, что мне поможет. Я, видимо, воспринимал медитацию как нечто, вызывающее привыкание. Я всегда критически ко всему относился.

 

Повторяющиеся сны на тему привязанности на этапе Испытания: оплачьте и отпустите

 

Я с моим другом Джимом, страдающим от ужасной болезни, как в жизни. Только во сне ему намного хуже, и я чувствую большую грусть, чем чувствовал раньше. Мне это совсем не нравится. Потом я думаю, что это просто неправильно, и начинаю искать врача, надеясь, что что-то можно сделать для его спасения. Я просто не могу позволить ему умереть.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию