Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий героизм определяется жертвой, одновременно сознательной и добровольной





 

Мы привыкли думать, что герои – это просто образцы для подражания. Мы имеем это в виду, когда говорим: «Он мой герой». Мы восхищаемся кем-то, потому что он делает то, что мы боимся делать, – например, высказаться на опасную тему или пойти на риск, к которому не готовы. Причем для того человека подобное действие может быть несложным и не требующим жертв, и он, таким образом, вовсе не поступает героически. Даже спасение человеческой жизни может быть не героическим, так как подобные решения иногда принимаются без предварительного обдумывания: «Я увидел, что она тонет в реке и, не раздумывая, бросился в воду и схватил ее до того, как она ушла вниз». Вы можете справедливо думать: «Зачем играть словами? Это поведение настолько из ряда вон выходящее, что заслуживает определения героического». Однако во внутреннем Путешествии сама природа успеха заключается в том, что мы приносим сознательную и добровольную жертву. Чувство, что у нас нет выбора или что нас принудили действовать определенным образом, может быть описано как покорность, подчинение, рефлекс, но не отражает подлинного изменения восприятия реальности и расширения сознания.

Брюс Бартон, прославившийся в конце века своей работой по мотивированию людей, однажды сделал интересное, хотя и небесспорное наблюдение: «Какое любопытное явление, – сказал он, – что человек может умереть за мировую свободу и при этом ничем не пожертвовать, чтобы освободить самого себя от собственного индивидуального рабства».

 

Откликаясь на призыв стать своим собственным героем, мы спасаем себя от эмоциональной и духовной смерти, мы боремся, и эта борьба требует от нас многих жертв и избавляет от страданий.

 

Истина заключается в том, что эта жертва, необходимая для освобождения себя, – самая большая и тяжелая.

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: что удерживает вас от того, чтобы ответить на призыв и принести необходимую жертву, чтобы открыть новые пути в жизни? Почему вы просто не «следуете дорогой блаженства»? Вы узнали, что наставники – это целый мир в стране снов и голограммы опыта, хранящегося в вас, предлагающие вам дар знания, ясного сознания и способности проживать жизнь более полно и радостно. Поэтому кажется естественным, что вы захотите воспринять новый взгляд, который предлагают сны и сама жизнь. Однако давайте посмотрим: все мы начинаем духовный поиск, испытывая страх и сомнения, не говоря уже о ночных кошмарах. Что же мы можем чувствовать на этапе Призвания по поводу необходимости принести жертву, чтобы произошли изменения, если сама мысль об изменениях пугает нас и парализует?

 

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию