Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. На грани реальности: осознанные сны как средство самоисцеления





Дэвид Гордон

На грани реальности: осознанные сны как средство самоисцеления

 

 

 

«Гордон Д. На грани реальности: осознанные сны как средство самоисцеления»: Издательская группа «Весь»; Санкт-Петербург; 2014

ISBN 978-5-9573-2736-3

Аннотация

 

Осознанные сновидения – одно из самых впечатляющих приключений, которое может случиться в вашей жизни!

Вы мечтали когда-нибудь летать, как птица? Или стать, хотя бы на время, самым богатым человеком на планете? Или побывать на другой планете? Осознанные сны не только предоставят такую возможность, но и позволят вам вырасти духовно. Благодаря этой книге вы научитесь входить в состояние осознанности во время сна, понимать значение знаков, посылаемых нам нашим внутренним «Я» и узнаете, что сны обладают способностью исцелять.

Вы готовы взломать матрицу мироздания и стереть стереотипы мышления? Посмотреть, как глубока кроличья нора? Тогда берите подушку и приступайте к практике осознанных сновидений.

 

 

Дэвид Гордон

На грани реальности: осознанные сны как средство самоисцеления

 

 

* * *

Эта книга посвящается моему папе, который был примером и путеводной звездой в моем Путешествии. Я бесконечно благодарен ему за сочувствие, жизнелюбие и бесстрашное сердце.

 

Благодарности

 

Древнее изречение напоминает нам, что учение создают учитель и ученик. Так было и с «Осознанным сновидением», книгой, которая не появилась бы без преданности, творческого подхода и глубоких снов моих многочисленных (анонимных) клиентов, друзей, семьи и участников групп по изучению сновидений. Отдельное спасибо участникам нашей нынешней группы: Диане, Гэри, Кэрол, Барбаре, Рэю, Кариме, Эми и Шери. Особое спасибо моей большой семье сновидцев и друзей из Международной ассоциации по изучению сновидений за их плодотворные идеи и предложения.

Я хочу особо поблагодарить моего друга, преподобного Джереми Тэйлора, чей вклад в изучение сновидений и исключительный талант исследователя вдохновляли меня в Путешествии. Спасибо за консультирование и неизменную поддержку моему другу, коллеге и инструктору Кэтлин Бреони. А также Джону и Робин Робертсон и Лизе Росс за тонкую редакторскую работу. Я особенно признатлен редактору Джоди Брэндон, чье терпение и невозмутимость позволили мне легче пережить последние дни перед сдачей книги.

Так много людей и так мало места! Но я не могу не передать сердечную благодарность Джессике и Робин за то, что они верили в меня, – я никогда об этом не забуду. Всем в Уайт Доу – благодаря вам мое уединение превратилось в прекрасный опыт. Отдельное спасибо Бет, Беб и Бобу, Айше и особенно Мире.

Джессика и Джонатан, я сердечно благодарен за то, что вы верили в мою мечту все эти годы. Спасибо Хейдену и Шайлер за бесконечное терпение и понимание – и за то, что не путали меня с моим компьютером. Спасибо Джеки, чья постоянная поддержка и ободряющие сны помогли мне продержаться и не сойти с пути, когда до конца еще было далеко.

И спасибо моей красавице жене Дэни – вдохновению, музе, бывшей со мной во время радостных взлетов и тяжких падений – никакие слова не смогут выразить эту благодарность! Все, что есть достойного в книге, овеяно ее духом.

 

Предисловие

 

Я знаю Дэвида Гордона много лет и доверяю его советам, мнениям и мудрости в понимании снов. Я очень ценю его как коллегу и друга, а теперь еще как автора этой замечательной книги. Для меня большая честь пригласить вас прочесть ее и высказать свои мысли по поводу ее достоинств.

Дэвид делит свои прозрения на архетипические духовные категории на основании как западной, так и восточной духовных традиций. Таким образом, он присоединяется как к исследователям – постмодернистам, так и к хранителям древней мудрости, открывшим – посредством своих снов и снов других людей – что разумных подходов к толкованию снов столько же, сколько сновидцев, и все они действенны, все интересны, все заслуживают внимания и признания.

Мир снов – это множество взаимопроникающих миров, образующих некое единство, как отдельные люди и нации, которые часто не согласны друг с другом, но, тем не менее, остаются членами одной большой общечеловеческой семьи и разделяют одни цели и устремления.

Каждый сон – откровение о собственной жизни, и вместе с тем он – часть потока снов, вливающегося в коллективное море, которое вмещает и питает все живые существа. Дэвид это знает. Он знает и то, что многие параллельные значения индивидуальных снов образуют группы и указывают на глубокие истины, доступные нам, людям.

Что же делать с этой смесью значений и возможностей? Дэвид предлагает не только мудрое и мягкое руководство по определению уровня сна, но и конкретные упражнения, помогающие использовать целительную и преобразующую энергию снов.

Одной этой практической мудрости и ясности было бы достаточно, чтобы с интересом прочитать книгу, перечитать, а потом порекомендовать другу.

Но Дэвид преподносит и другие дары – литературные и эмоциональные, в которых отразилась его жизнь: книги и фильмы, работа и любовь, мысли и чувства. В качестве примеров он приводит трогательные и полные сочувствия истории из собственной жизни и практики, а также из различных мировых духовных традиций.

Прозрения Дэвида, как и сами сны, не ограничены модой и обычаями. (Мне кажется, он дает понять, что может рассказать и показать даже больше, если только мы не будем так упорно держаться ограниченных «дневных» представлений о ходе времени и линейной зависимости причин и следствий.)

Это книга, полная поэзии и возможностей. Большая начитанность Дэвида и его многочисленные интересы открывают целый мир для обучения и игры. Мудрость Дэвида ведет нас к внутреннему источнику, открывает уникальную мудрость и целительную энергию наших снов.

 

Джереми Тейлор, Фэрфильд, Калифорния. Сентябрь 2006

 

Date: 2015-09-05; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию