Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиена и физиология органов дыхания





Задача органов дыхания - обеспечение органов жизненно необходимым кислородом и выделение в окружающую среду углекислого газа как конечного продукта обмена веществ. В результате той роли, которую играют лёгкие в процессе газообмена, лёгкие становятся важным регулирующим органом и в кислотно-щелочном балансе. Так при кислородной недостаточности наступает переокисление крови и тем самым нарушается обмен веществ в клетках, - процесс, который наблюдается в продвинутой стадии в лёгких при данной патологии.Дыхательные пути, прежде всего нос, служат и для обогрева, увлажнения и очищения вдыхаемого воздуха.

Говоря о гигиене органов дыхания, прежде всего, скажем, что для здоровья человека крайне важно, чтоб он дышал чистым воздухом.В помещении, в котором собирается много людей, достаточно быстро становится душно. Каждый человек чувствует жар в таком помещении, трудно становится дышать. Это может вызвать головокружение и тошноту. Чтобы не случилось таких неприятностей важно знать и следовать простейшим способам гигиены дыхания, которые заключаются в простейших действиях таких, как проветривание периодическое помещения, открывая форточки, фрамуги, рамы. На время проветривания помещения, его необходимо покинуть. В таком случае проветривание будет наиболее полным, а Вы защитите себя от простуды.Крайне важно регулярно проводить влажную уборку помещения: пыль с мебели вытирать влажной тряпкой, пол необходимо подметать влажным веником и мыть. Мусор, пыль с ковров следует убирать пылесосом, зимой ковры полезно чистить снегом. При такой уборке пыль не будет подниматься в воздух и в вашем доме будет чисто, уютно и будет на много легче дышать.Так же важным и полезным способом гигиены органов дыхания являются прогулки на свежем воздухе.

К заболеваниям органов дыхания относятся бронхит,, трахеит, бронхиальная астма, пневмония и др.

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию