Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соус на рыбной основе





 

Муку поджарьте в кастрюльке с маслом. Помешивая, добавьте рыбный бульон и варите 10 минут. Посолите соус, снимите с огня, добавьте лимонный сок или разведенную лимонную кислоту, сметану. Все перемешайте и процедите.

Вам понадобятся: 1,5 ст. л. муки, 1,5 ст. л. масла, 2 стакана рыбного бульона, 1 ч. л. лимонного сока, 2 ст. л. сметаны.

 

СОУС «МЕКСИКА!»

 

Обжарьте муку с топленым маслом до золотистого цвета. Добавьте сметану, рыбный бульон и доведите до кипения, помешивая. Добавьте в соус перец, соль по вкусу.

Вам понадобятся: 2 ст. л. топленого масла, 2 ст. л. муки, 1 стакан рыбного бульона, 2,5 стакана сметаны, соль, черный или красный перец.

 

СОУС «ТОМАТНЫЙ»

 

Очистите лук, морковь, хорошо помойте и мелко нарежьте. Поджарьте овощи в кастрюльке на масле, добавив муку. Налейте рыбный бульон и положите томатную пасту или пюре. Посолите, варите соус 10 минут. Снимите с огня и процедите, добавьте сметану. Соус хорошо перемешайте с мелко нарезанной зеленью.

Вам понадобятся: 6 ст. л. томатной пасты, 3 стакана рыбного бульона, морковь, луковица, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. масла, зелень укропа или петрушки, 1 ст. л. сметаны, соль.

 

СОУС «ГРИБЫ-С»

 

Сварите грибной бульон с луком. Муку обжарьте на сливочном масле. Добавьте процеженный грибной бульон и варите на слабом огне полчаса. Грибы и зелень укропа мелко нарежьте, добавьте в соус. Приготовленный соус посолите и добавьте сметану на свой вкус.

Вам понадобятся: 3 стакана грибного бульона, 3 вареных гриба, 2 луковицы, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, соль, сметана, зелень укропа.

 

СОУС «ХОРОШО!»

 

Для приготовления этого соуса используйте охлажденную сметану. Влейте в нее тонкой струйкой вино, взбейте миксером. Не переставая взбивать, осторожно добавьте уксус, а затем сок лимона и специи, взбейте винный соус. Заправьте салат приготовленным соусом и тщательно перемешайте. Уложите на блюдо, украсьте тертым сыром и зеленью.

Вам понадобятся: 150 г сметаны, 3 ст. л. белого вина, сок лимона, соль, 2 ч. л. белого перца, 1 ч. л. уксуса.

 

 

5. ИЗДЕЛИЯ ИЗ ТЕСТА: ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ И ПИРОГИ

 

 

ТОРТ «ШКОЛЬНЫЙ ВАЛЬС»

 

Порубите маргарин с мукой, взбейте сахар и яйца в крутую пену и смешайте с мукой и маргарином. Получившееся густое тесто поставьте на 20 минут в холодильник. Потом выложите в смазанную жиром форму и выпекайте. Для приготовления крема всыпьте 200 г сахара в молоко, соедините с яйцом, хорошо взбейте венчиком и поставьте на несколько минут на плиту, не давая кипеть. В остывшую массу выложите размягченное масло и хорошо взбейте. Украсьте торт шоколадной стружкой.

Вам понадобятся: 350 г муки, 3 ст. л. сметаны, 250 г сахара, 200 г маргарина, 3 яйца, орехи, сода.

Для крема: 1 яйцо, 200 г сахара, 0,5 ст. молока, 250 г масла.

 

«НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ»

 

Лимонную воду подогрейте, всыпьте муку, добавьте масло и яйца. Тесто кладите на промасленный противень небольшими колбасками, выдавливая каждую кондитерским шприцем.

Приготовьте крем. Взбейте сметану, сливки и сахар, добавьте кокосовую стружку. Испеченные колбаски уложите на блюдо в форме еловых веток, обильно намажьте кремом. Можете использоваать всю вашу фантазию, чтобы удивить и без того восхищенных гостей.

Вам понадобятся: 2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 2 стакана лимонной воды, 7 яиц, 300 г миндаля, ванилин.

Для крема: 2 стакана сливок, 1,5 стакана сахара, 1/2 стакана сметаны, тертый кокос.

 

ТОРТ «ТВОРОЖНЫЙ»

 

Взбейте яйца с сахаром в крутую пену. Добавьте соду, гашеную уксусом. Теперь небольшими порциями вводите смесь муки и крахмала. Получившееся тесто выпекайте в смазанной форме.

Для приготовления творожной прослойки смешайте творог со сметаной. Яйцо взбейте с сахаром и смешайте с творожной массой. Желатин разведите в воде и добавьте в творог. Бисквитный корж разрежьте пополам и положите слой творожной массы. Верхний корж тоже покройте творожной массой и посыпьте кокосовой стружкой.

Вам понадобятся: 150 г муки, 4 яйца, 50 г крахмала, 0,5 ч. л. соды, уксус, 150 г сахара.

Для крема: 1 яйцо, 500 г творога, 200 г сахара, 2 ч. л. желатина, 3 ст. л. сметаны.

 

ТОРТ «КЛУБНИЧКА»

 

Взбейте яйца с сахаром в некрутую пену. Добавьте сметану, соду, гашеную уксусом, и размягченный маргарин. Хорошо перемешайте и добавьте муку. Вымесите тесто, вылейте его в смазанную маслом форму и выпекайте.

Залейте желатин водой для набухания. Клубнику подавите вилкой и взбейте с сахаром. Добавьте в клубничную массу сметану и продолжайте взбивать. Вылейте набухший желатин и взбейте. Крем поставьте в холодильник. Когда он немного застынет, намажьте остывший корж. Украсьте торт свежими ягодами клубники и тертым шоколадом.

Вам понадобятся: 4 яйца, 1 стакан сахара, 4 ст. л. сметаны, 0,5 ч. л. соды, 300 г маргарина, 3 стакана муки.

Для крема: 300 г свежей клубники, 200 г сметаны 1,5 ст. сахара, 2,5 ч. л. желатина.

 

ТОРТ «СКРОМНОСТЬ»

 

Яйца взбейте с сахаром. Добавьте размягченный маргарин и сметану. Хорошо перемешайте. Соду, гашенную в уксусе, вылейте в тесто. Небольшими порциями вводите муку. Готовое тесто выложите в смазанную маслом формочку и выпекайте в духовке 20–25 минут.

Для крема взбейте с сахаром яичные белки в густую белую пену. Чтобы крем взбился лучше, яичные белки подержите в холоде. Охлажденный корж намажьте повидлом и покройте кремом.

Вам понадобятся: 3 стакана муки, 3 яйца, 300 г маргарина, 3 ст. л. сметаны, 1 стакан сахара, 0,5 ч. л. соды.

Для крема: 2 яичных белка, 4 ст. л. сахара, повидло.

 

ТОРТ «АБОРИГЕН»

 

Растопите в эмалированной кастрюльке масло, сахар, мед, яйца и гашеную соду. Помешивая, доведите до кипения, но не кипятите. Образуется густая пена. Объем увеличится в 3 раза. Приготовленное тесто вылейте в смазанную формочку и выпекайте. Тесто поделите на несколько частей, раскатайте и выпекайте каждый пласт теста отдельно. Получится несколько коржей.

Для приготовления крема замочите желатин в небольшом количестве теплой кипяченой воды. Желтки разотрите с сахаром, вылейте их в кастрюльку с молоком и нагрейте. Добавьте разведенный желатин, хорошо перемешайте. Эту смесь охладите и оставьте, чтобы загустела. В загустевшую массу влейте мед и сметану. Кремом намажьте коржи и украсьте ягодами и шоколадной стружкой.

Вам понадобятся: 50 г масла, 1 стакан сахара, 2,5 ст. л. меда, 2 яйца, 2 ч. л. соды, 3 стакана муки.

Для крема: 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сметаны, 1,5 ч. л. желатина, 2 яичных желтка, 4 ст. л. сахара, 1 ст. л. меда, ягоды для украшения торта и шоколад.

 

ТОРТ «ВСТРЕЧИ ПРИ ЛУНЕ»

 

Яйца взбейте с сахаром. Добавьте мед, соду, гашеную уксусом, размягченное сливочное масло, муку. Вымесите тесто. Оно должно получиться как густая сметана. В форму положите промасленную пергаментную бумагу и выложите тесто. Выпекайте при температуре 180 °C 30 минут. Для крема взбейте сметану и сахар. Остывший корж покройте кремом. Украсьте торт тертым шоколадом или фруктами.

Вам понадобятся: 6 яиц, 1 стакан сахара, 1 ст. л. меда, 0,5 ч. л. соды, 2,5 стакана муки, 100 г сливочного масла.

Крем: 500 г сметаны, 1 стакан сахара, тертый шоколад или фрукты для украшения торта.

 

ТОРТ «УЛЫБКА НЕГРА»

 

Взбейте миксером яйца и сахар. Добавьте сметану и продолжайте взбивать. Небольшими порциями введите размягченное масло. В эту смесь добавьте небольшими порциями муку и хорошо перемешайте. Добавьте соду, гашеную уксусом. Разделите тесто на 3 части. В первую часть добавьте какао, во вторую – орехи, в третью – изюм. Коржи выпекайте при температуре 180–200 °C 20–25 минут.

Для крема взбейте яйца, молоко и сахар. Хорошо перемешанную смесь варите на слабом огне до закипания. Массу остудите и вбейте в нее размягченное масло. Остывшие коржи смажьте маслом. Верхний слой украсьте при помощи кулинарного шприца.

Вам понадобятся: 4 яйца, 2 стакана сахара, 150 г масла, 200 г сметаны, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды, немного уксуса, 100 г изюма, 2 ст. л. какао, 0,5 стакана молотых орехов.

Для крема: 2 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 400 г сливочного масла.

 

ПИРОГ «ВОСТОРГ ИНОПЛАНЕТЯН»

 

Замочите в воде дрожжи. Смешайте яйца с сахаром, добавьте растопленное масло или маргарин и перемешайте все вместе. Теперь всыпьте в кастрюлю соду, гашеную уксусом, соль и ванилин, влейте сметану. Добавьте муку, все хорошо размешайте. Теперь разделите тесто на 2 части, из одной части раскатайте лепешку и положите ее на смазанный жиром противень. Выложите на тесто приготовленную начинку, закройте второй лепешкой.

Начинка: отварите курагу, нарежьте яблоки на небольшие кусочки и перемешайте с вареной курагой.

Подготовленный пирог поставьте в тепло, тесто должно увеличиться в объеме в 1,5–2 раза. После этого смажьте пирог взбитым сырым яйцом и посыпьте корицей с сахаром. Выпекайте пирог в духовке.

Вам понадобятся: 50 г дрожжей, вода, 2 яйца, 1 стакан сахара, 100–150 г сливочного масла или маргарина, 200 г сметаны, 0,5 ч. л. чайной соды, 1 ч. л. уксуса, ванилин на кончике ножа и соль по вкусу, 550–600 г муки, корица на кончике ножа.

Для начинки: 200–300 г кураги, 700 г сладких яблок.

 

ТОРТ «ТРАДИЦИОННЫЙ»

 

Яйца взбейте с сахаром. Добавьте размягченный маргарин и муку с содой, гашеную уксусом. Замесите тесто. Готовое тесто разделите на 2 части и выпекайте в смазанной форме.

Для приготовления крема смешайте сметану, сахар и взбивайте до полного растворения сахара. Готовые коржи намажьте кремом и густо посыпьте тертым шоколадом.

Вам понадобятся: 3 стакана муки, 250 г маргарина, 2 яйца, 1,5 стакана сахара, 0,5 ч. л. соды, гашенной уксусом.

Для крема: 500 г сметаны, 2 ст. сахара.

 

«ЦИТРУСОВЫЙ»

 

Из муки, масла, яиц, сметаны и сахара приготовьте тесто. Раскатайте его тонким слоем и поместите на круглый противень. Выпекайте на среднем огне.

Займитесь приготовлением начинки. На терке натрите лимон, апельсин, измельчите мандарин, киви и смешайте готовую массу с двумя стаканами сахара.

Печиво выньте из духовки, ровным слоем сверху уложите начинку и поставьте в духовку на 5 минут. Пока готовится пирог, сделайте крем. Густую сметану хорошо взбейте, добавьте сахар, желатин, ванилин, мелко нарезанные кусочки бананов. Приготовленным кремом залейте готовый пирог.

Вам понадобятся: 850 г муки, 250 г масла, 2–3 яйца, 1,5 стакана сахара, 3 ст. л. сметаны.

Для начинки: апельсин, 2 плода киви, 3 некрупных мандарина, лимон, 2 стакана сахара.

Для крема: 3 стакана сметаны, 150 г сахара, 450 г бананов, 20 г желатина, ванилин, гвоздика по вкусу.

 

ТОРТ «МУЛАТКА»

 

Масло, сметану и какао нагрейте и смешайте, снимите с огня, постепенно введите желтки, муку. Вылейте смесь в смазанную маслом форму и поместите в духовку, пеките 30 минут при средней температуре. В небольшую кастрюлю налейте молоко, нагрейте его, растворите в нем тертый шоколад и сахар. Полученным кремом смажьте выпеченный корж, сверху украсьте торт молотыми орехами. Этот торт обязательно произведет неизгладимое впечатление на вашего гостя.

Вам понадобятся: 200 г сливочного масла, 3 яичных желтка, 200 г муки, 3 ч. л. какао, 1 ст. л. сметаны, 100 г тертого шоколада, 2 ст. л. молока, 150 г сахара.

 

КРЕМЫ

 

 

КРЕМ «НЕЖЕНКА»

 

Влейте сметану в кастрюлю, поставьте в холодную воду. Добавьте в сметану сахар, ванилин по вкусу и взбивайте, пока объем сметаны не увеличится вдвое. Малину тщательно вымойте в холодной воде и протрите сквозь сито. Смешайте сметану с протертой ягодой и добавьте, все время помешивая, растворенный желатин. Разлейте крем в формочки, положите по клубничке и охладите.

Вам понадобятся: 1 стакана сметаны, 10 г желатина, 1/2 стакана сахарной пудры, ванилин, 250 г малины.

 

Date: 2015-09-05; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию