Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп сметанный густой





 

Шпик нарежьте кубиками и поджарьте, добавьте к нему нарубленный лук, муку и все это поджарьте, не забывая мешать. Затем влейте горячее молоко или бульон, доведите до кипения и немного поварите. В конце посолите и добавьте сметану. Дайте соусу немного остыть и можете попробовать.

Вам понадобятся: 1 л молока или бульона, 200 г шпика, 100 г лука, 80 г муки, 100 г сметаны.

 

«МЯСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ»

 

Картошку и морковь порежьте соломкой. Помидор и корень петрушки – кружочками. В готовый бульон положите морковь, картошку и корень петрушки. Варите до полуготовности картофеля, добавьте зеленый горошек, нашинкованную капусту и помидор. Варите до готовности.

При подаче на стол посыпьте густо зеленью и по вкусу добавьте сметану.

Вам понадобятся: 1,5 л мясного бульона, 2 картофелины, 100 г белокочанной капусты, 1 помидор, 1 морковь, 15 г корня петрушки, 3 ст. л. консервированного зеленого горошка, соль, зелень, сметана.

 

СУП «ГРИБНИКАМ НА ЗАМЕТКУ»

 

Сушеные белые грибы тщательно помойте, ошпарьте крутым кипятком, залейте холодной водой и дайте набухнуть 2–3 часа. Затем отварите до готовности, остудите и мелко порежьте. Грибной бульон процедите. Куриное мясо нарежьте небольшими кубиками, также нарежьте морковь и огурцы. Яйца отварите вкрутую, очистите от скорлупы. Яичный желток протрите через сито, соедините со сметаной, солью, сахаром, лимонным соком и добавьте в грибной бульон. Размешайте. Затем положите в суп листики эстрагона, мелко порезанный зеленый лук, куриное мясо, грибы, морковь, огурец и варите 20–30 минут на слабом огне. Готовый суп разлейте по тарелкам и посыпьте сверху зеленью укропа.

Сырные хрустящие гренки будут весьма кстати к этому супу.

Для гренок: возьмите несколько ломтиков свежего белого хлеба, поджарьте в небольшом количестве сливочного масла до образования хрустящей корочки, намажьте сливочным маслом и посыпьте сверху тертым сыром с мелкой зеленью.

Вам понадобятся: 20 г зеленого лука, 1 л воды, 30 г сушеных белых грибов, 5 листиков свежего эстрагона, 100 г отварного куриного мяса, 60–80 г свежих огурцов, 2 ст. л. мелко порезанной зелени укропа, 3 яйца, морковь, 50 г сметаны, сок одного лимона, соль, сахар по вкусу.

 

«ВЕГЕТАРИАНСКАЯ РАДОСТЬ»

 

Сварите свеклу с добавлением небольшого количества уксуса (для сохранения цвета). Нашинкуйте капусту и нарежьте картофель маленькими кубиками. Порежьте мелко свеклу, залейте овощи отваром и доведите до кипения.

Морковь и помидор нарежьте и потушите в сметане. Добавьте их в борщ и подавайте на стол.

Вам понадобятся: 30 г сметаны, 80 г свеклы, 100 г капусты, 1 маленькая картофелина, 1 средняя морковь, 1 маленький помидор, 20 г сметаны, сахар, 3 %-ный уксус, соль.

 

«ДЛЯ СЛАСТЕН»

 

Спелую ягоду переберите, тщательно вымойте, разотрите с сахаром и разведите кипяченой водой. Затем вмешайте хорошо размешанные со сметаной желтки и добавьте измельченные орехи. Подавайте к столу с гренками из белого хлеба.

Вам понадобятся: тарелка свежей земляники или клубники, 1/2 стакана ежевики, 1/2 стакана дробленых лесных орехов, 2/3 стакана сахара, 1 стакана сметаны, 3 желтка, 3–4 л воды.

 

Date: 2015-09-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию