Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика учебного предмета





Муниципальное образовательное учреждение

«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»

Адаптированная рабочая программа

по предметам – 7 класс

для детей с умеренной степенью умственной отсталости

Математика

на 2015-2016 учебный год

количество часов: 102 ч.

учитель: Корякина Надежда Николаевна

 

г. Великий Устюг

2015г.

 

Математика

Пояснительная записка.

Нормативные акты и учебно-методические документы, на основании которых разработана рабочая программа.

Рабочая программа по математике для обучающихся 7 класса (далее программа) составлена на основе:

1.Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012..

2. Требований Федерального государственного образовательного стандарта (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 06 октября 2009 №373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

3. Учебного плана специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии.

4.Инструктивное письмо департамента образования Вологодской области от 9 апреля 2003 г. № 8-2/516 «О классах детей с глубокой умственной отсталостью в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях 8 вида».

5. «Программы обучения глубоко умственно отсталых детей» НИИ дефектологии АПН Москва 1983года.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА

Содержание программы составлено с учетом возрастных, образовательных программ, типологических и индивидуальных особенностей обучающихся с умственной отсталостью, их особых образовательных потребностей, а так же создавалась преемственность изучения предметов на разных ступенях общего развития.

Цель программы обучения: коррекция и развитие познавательной деятельности путём формирования основ математических знаний и умений.

Достижение этой цели предполагает решение следующих задач.

Задачи программы обучения:

Date: 2015-09-05; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию