Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радостный стол





 

Приглашение на чай – прекрасная возможность встретиться с друзьями, приятелями и родными или обсудить серьезные вопросы с деловыми партнерами в уютной домашней обстановке.

Приготовление к чаепитию отнимает не так много времени, как приготовление обеда или праздничного ужина. И что самое главное в наше время – не требует больших денежных затрат.

Но даже отсутствие времени и средств не оправдывают хозяйку, которая накрывает стол неряшливо и без вкуса, считая чаепитие не таким уж и большим событием, чтобы тратить время на всякие пустяки. Но сервировка – это не пустяк и не мелочь! Поверьте, небогатый угощениями стол будет ломиться от всяких лакомств, если умело и со вкусом сервировать его.

При сервировке стола к чаю цвет скатерти особого значения не имеет. Допустимы и белая и цветная скатерть. Главное, чтобы она была чистой и выглаженной.

Если Вы хотите предложить гостям фрукты, то достаточно будет одной высокой вазы, которую устанавливают в центре стола. С вареньем же поступают с точностью до наоборот: его принято подавать в низких вазочках. Также не забудьте для каждого гостя поставить розетки для варенья.

Если Вы хотите, чтобы цитрусовые фрукты остались нетронутыми, то положите их в вазу неочищенными от кожуры, до них вряд ли кто дотронется. Вообще-то апельсины и лимоны подают на тарелочках уже почищенными и порезанными тонкими ломтиками, а перед подачей на стол щедро пересыпают сахаром.

Торт или пирог следует расположить в центре стола, а блюда с мелкой выпечкой ставятся вдоль стола. Тарелочки с бутербродами и закусками расставьте полумесяцем вокруг главного блюда.

Посуда, из которой Ваши гости будут пить чай, должна быть безукоризненно чистой. Желательно использовать чайник, чашки и блюдца из одного сервиза. Для каждого гостя приготовьте чайную ложечку.

Не забудьте предложить гостям сахар и сливки, которые должны находиться на столе в соответствующей посуде симметрично друг другу.

Самовар или чайник хозяйке стоит держать недалеко от себя на маленьком столике.

И обязательно предложите гостям бумажные или тканевые салфетки.

Стол, накрытый с любовью и вкусом, наполнит Вас гордостью и доставит радость гостям, принесет в Ваш дом ощущение теплого семейного праздника.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию