Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чай малиновый





 

Требуется: 1 ст. л. крупнолистового чая, ½ ст. листьев малины, 2 ст. л. ягод малины, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Засыпьте в специально подготовленную посуду чай, размельченные листья малины и ягоды. Вскипятите воду и залейте смесь водой. Дайте чаю настояться и пейте его горячим. Добавьте сахар по вкусу.

Обладателем наибольшего количества целебных свойств по праву считается зеленый чай. Славится он еще и тем, что прекрасно утоляет жажду.

Лекарственные свойства зеленого чая Вы сможете усилить, если используете при заваривании шафрановый настой. Зеленый чай с настоем шафрана рекомендуется в случаях нарушения кровообращения, для расширения кровеносных сосудов и как профилактическое средство при сердечно-сосудистых заболеваниях.

 

«Шафран»

 

Требуется: 2 ст. л. зеленого чая, 2 капли шафранового настоя, 1 г ванилина, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Вскипятите воду. В заварочный чайник засыпьте зеленый чай, ваниль и залейте все кипящей водой.

Добавьте две капли шафрана, дайте настояться напитку.

Шафрановый чай подается с сахаром.

В народной медицине черноплодная рябина используется как прекрасное средство для понижения кровяного давления. Но даже если Ваше давление в норме, то выпить чашечку-другую рябинового чая не помешает никому.

 

«Рябинушка»

 

Требуется: 2 ст. л. чайного листа, 1 ст. л. ягод черноплодной рябины, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Ягоды рябины промойте водой, немного просушите и смешайте с чайным листом. Вскипятите воду. Обдав чайник кипятком, засыпьте смесь чайного листа и ягод черноплодной рябины в посуду и залейте кипятком. Дайте чаю возможность настояться ароматом.

Самый лучший сбор лекарственных трав используйте для приготовления следующего чая. Компоненты, которые Вам потребуются, говорят сами за себя. Мята, ромашка, мед известны как замечательные противовоспалительные средства.

 

Чай «Лекарь»

 

Требуется: 2 ст. перечной мяты, 1 ст. л. тмина, 1 ст. л. ромашки, мед, 1 л воды.

Способ приготовления. Воду вскипятите. Мяту, ромашку, тмин смешайте и засыпьте в кипящую воду на 2 минуты. В закрытой посуде чай должен настояться. Перед употреблением процедите. Лечебное свойство напитка Вы можете подкрепить, если добавите в него мед.

Мята, которая составляет основу этого чая, содержит ментол и эфирные масла. Они оказывают благотворное влияние на простуженный организм, смягчая дыхание и тонизируя организм.

 

«Свежесть»

 

Требуется: 3–4 ст. л. сушеной мяты, 1 л воды, сахар, лимон.

Способ приготовления. Приготовьте мяту, предварительно просушив ее в сухом, не доступном для прямых лучей солнца месте. Мяту засыпьте в кипящую воду. Дайте напитку как следует прокипеть в течении 3 минут. Снимите с огня и оставьте чай настояться, минут 10–15 будет достаточно.

Рекомендуем перед подачей на стол чай процедить. К нему можете подать сахар и лимон.

Липовый чай – прекрасное средство от бронхита и простудных заболеваний.

 

«Липовый цвет»

 

Требуется: 3 ст. л. сушеного цвета липы, мед, 1 л воды.

Способ приготовления. Вскипятите воду. Приготовьте отдельную неметаллическую посуду, засыпьте туда липовый цвет и залейте его кипятком. Чай готов. Гармонично дополнит напиток липовый мед.

 

Date: 2015-09-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.029 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию