Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайные ароматы





 

Если Вы истинный ценитель чая, то знаете, что в этом напитке важно все: и вкус, и цвет, и аромат, и способ подачи на стол… Не бойтесь экспериментировать: в чай можно класть и ягоды, и листья, и цедру лимона, В результате Вы получите нечто потрясающее! Пробуйте, ищите свой вкус!

Так что, если Вам нравится тонкий букет ароматов, то следующие наши рецепты порадуют Вас и Ваших гостей!

 

«Бодрость»

 

Требуется: 2 ст. л. крупнолистового чая, ½ ст. листьев земляники, 1 лимон, сахар, 1 л воды.

Способ приготовления. Промойте холодной водой земляничные листья. Высушите их в жарком, но не доступном для прямых солнечных лучей месте.

Перед тем как положить их в чай, размельчите листья земляники ножом.

Крупнолистовой чай смешайте с земляничными листьями. В обваренный кипятком чайник засыпьте душистую смесь. Когда вода закипит, налейте ее в заварочный чайник в соотношении: 2 части воды на 1 часть смеси.

Густой тягучий напиток должен настояться в течение 10–15 минут. Подайте к нему очищенный лимон, порезанный тонкими кружочками, и сахар.

Насытить чай витаминами помогут Вам свежие ягоды. Бесспорна витаминная ценность такого чая, поэтому, если Вы решили с пользой во всех отношениях провести лето, не пренебрегайте возможностью напиться супервитаминного чая!

 

«Ягодка»

 

Требуется: 2 ст. л. крупного чайного листа, ½ ст. малины, 2–3 листа малины, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Наберите половину стакана малины, промойте ее холодной водой. Свежие листья малины промойте проточной водой и порежьте острым ножом на тонкие пластинки.

Вскипятите воду и приготовьте посуду, в которой Вы будете заваривать чай. Обварите ее кипятком и засыпьте туда чайный лист, ягоды и лист малины. Залейте смесь кипятком и дайте чаю время настояться.

Через 20 минут чай готов. К нему лучше всего подать сахар.

Пить его можно как горячим, так и холодным, в зависимости от Вашего вкуса.

Еще один из ягодных чаев, ежевичный, отличается большой оригинальностью. И прежде чем испить такого чайку, Вам придется оббежать не одну лесную полянку, если, конечно, у Вас нет запасливой бабушки. Она бы могла рассказать много о ежевике и ежевичном чае!

 

«Лесная сказка»

 

Требуется: 2 ст. л. листового чая, 100 г ягод ежевики, 2 г цвета одуванчика, 1 воды, мед.

Способ приготовления. Ягоды ежевики переберите, промойте холодной водой. С одуванчика соберите желтый цвет и немного просушите его в теплом духовом шкафу.

В подготовленный чайник засыпьте ягоды ежевики. Цвет одуванчика хорошенько перемешайте с чайным листом и засыпьте смесь в чайник. Залейте чай кипяченой водой, дайте напитку настояться. Пейте его с медом.

Помните, что среди Ваших гостей могут быть консерваторы, и поэтому полностью отказываться от классического черного чая не стоит. Лучше всего иметь в доме запас нескольких сортов чая, и тогда Вы будете в состоянии угодить разнообразным вкусам Ваших гостей и доставить им настоящее чайное удовольствие.

 

«Исток»

 

Требуется: 5 ч. л. гранулированного чая, 1 ч. л. кориандра, 1 л воды, мед.

Способ приготовления. Зелень кориандра промойте водой, высушите в темном месте при комнатной температуре.

Доведите до кипения воду. В специальной посуде, промытой кипятком, смешайте в однородную смесь гранулированный чай и кориандр. Залейте чай кипятком.

Через несколько секунд замечательный напиток будет готов.

Подавайте его с медом.

 

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию