Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг шестой. Установите предельный срок





 

Установите предельный срок для всех осязаемых, измеримых целей, например для отработки и закрепления навыка говорить «нет». Но не устанавливайте предельный срок для менее осязаемых целей, например для обретения терпения, доброты, эмпатии, самодисциплины или иных личных качеств. Они тоже обязательно придут к вам как результат регулярного использования формирующих их технологий. Но их развитие будет так же малозаметно для обладателя, как его рост в детстве – демонстрировать его будут только зарубки на косяках двери. В нашем случае разницу можно заметить лишь при сравнении с «прошлогодними» результатами.

Задавая предельный срок для осязаемой цели, вы программируете ее достижение в своем сознании и активизируете вашу подсознательную систему ускорения, обеспечивающую осуществление вашей цели точно в срок.

Часто люди сопротивляются определению предельных сроков, опасаясь, что не смогут добиться своих целей за установленное ими же время. Они делают все, вплоть до отказа от определения предельного срока, во избежание возможного разочарования.

Что случится, если вы установите цель и предельный срок и не сможете достичь ее к этому сроку? Все очень просто. Установите другой предельный срок. Это означает, что вы еще не готовы. Ваша оценка была неправильной. Вы были слишком оптимистичны. Не достигнув своей цели к новому предельному сроку, установите еще один, и так до тех пор, пока цель наконец‑то не будет достигнута.

Установив для осуществления своей главной цели предельный срок в 2, 3 года или 5 лет, разбейте свою цель на подцели, каждой из которых отведите по 90 дней. Затем разбейте 90‑дневные цели на 30‑дневные. Представив долгосрочную цель в образе маяка или вершины хорошо знакомой вам горы, вы с большей легкостью определите реалистичные краткосрочные и среднесрочные цели, позволяющие вам день за днем непрерывно продвигаться вперед.

 

Date: 2015-09-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию