Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг второй. Выработайте убеждение





 

Для того чтобы активизировать подсознание, вы должны быть абсолютно уверены в возможности достижения ваших целей. Необходима твердая уверенность в том, что вы заслуживаете этой цели, и она осуществится, когда вы будете к этому готовы. Необходимо укреплять свою уверенность и убежденность до тех пор, пока они не сложатся в полную веру в достижимость вашей цели.

Поскольку вера – это катализатор, активизирующий ваш мыслительный потенциал, то очень важно ставить реалистичные цели, в особенности поначалу. Имея целью повышение заработка, следует ставить задачу увеличения заработка на 10, 20 или 30 процентов в течение ближайших 12 месяцев. Это – цели, в которые можно поверить, цели, доступные вашему уму. Они реалистичны и поэтому могут стать источником вашей мотивации.

Если ваша цель значительно превосходит все достигнутое вами в прошлом, то такая ее завышенная постановка превращает цель в демотиватор. Из‑за ее отдаленности вы продвигаетесь очень медленно или вовсе не продвигаетесь к ее осуществлению. Вам легко потерять присутствие духа и вскоре вы можете разувериться в возможности реализации этой цели.

Желая похудеть, не ставьте цель сбросить 10, 15 или 20 килограммов. Вместо этого поставьте цель потерять 2 килограмма за ближайшие 30–60 дней. Потеряв первые 2 килограмма, поставьте новую цель – потерять еще 2 и так далее, пока не достигнете идеального веса. В потерю 2 килограммов веса вполне можно поверить, в то время как потеря 10 килограммов существенно превышает ваши сегодняшние представления о своих возможностях. Ваше подсознание просто не примет вашу цель всерьез. Так и в достижении комфорта и качества общения необходимо тренироваться регулярно и по следовательно. Распишите себе подробный план по формированию навыков эффективной коммуникации. На каждое упражнение необходимо отвести конкретные сроки и отслеживать по этому плану их соблюдение, помечая причины срывов и переносов. В случае невыполнения в срок, так же в письменной форме, отметьте новые даты, соблюдение которых уже должно стать принципиально значимым делом для выполнения всей поставленной задачи.

Достижение больших целей требует значительных усилий. Иногда необходимы недели, месяцы и даже годы упорного труда и подготовки до того момента, как вы окажетесь в состоянии достичь чего‑то поистине грандиозного. Для обладания чем‑то вы должны заранее уплатить сполна. Не обладая исключительной одаренностью или талантом, вы должны быть честны перед собой и признать, что если эта цель заслуживает достижения, то она также заслуживает терпеливой и настойчивой работы по формированию необходимых умений и навыков.

Многие люди ставят цели, далеко превосходящие их возможности, работают над ними какое‑то время, а затем бросают, разочаровываясь и впадая в уныние. Они теряют присутствие духа и заключают, что определение целей не имеет смысла, по крайней мере для них. Главная причина, по которой это происходит, состоит в том, что они пытаются сделать слишком многое неоправданно быстро.

Вы ответственны за создание и сохранение положительного мыслительного отношения, вытекающего из уверенного ожидания и веры в то, что продолжая делать необходимое верным способом, вы в конце концов привлечете к себе людей и ресурсы, требуемые для достижения вашей цели точно в срок. Необходима абсолютная уверенность в том, что, предпринимая необходимые усилия, вы в результате добьетесь успеха.

 

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию