Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горячий мякиш в какао или тартинка на полдник





Входит в десятку очень простых и отлично сбалансированных блюд, которыми можно перекусить: хрустящая свежая корочка, золотистый мякиш и теплое какао. Съесть такое хочется прямо сразу.

На 1 человека

20 см багета

10 г среднесоленого масла

2 чайные ложки какао‑порошка для завтрака

 

Разрежьте багет и аккуратно длинным и острым ножом выньте из него середину. У вас должно получиться что‑то вроде длинной цельной спирали из мякиша. Смешайте какао‑порошок и масло и вымажьте багет изнутри. Поджарьте мякиш в тостере и засуньте его обратно в багет. Приятного аппетита!

 

Будьте осторожны, китайская кухня – хитрая кухня, часто наиболее калорийными блюдами оказываются вовсе не те, что мы думаем: блестящей, словно покрытой лаком рубленой утке придает калорийности ее чудесная хрустящая шкурка. И невозможно устоять, ведь в шкурке‑то и заключена вся прелесть блюда. Лучше вообще не заказывать эту утку, тогда и искушения не будет. Что касается способов приготовления, то знайте, что свинина всегда готовится в большом количестве жира, а для блеска добавляется сахар, все это не делает ее низкокалорийной пищей. Не стоит заказывать и курицу с лимоном – чаще всего ее заворачивают в пирожковое тесто и жарят в растительном масле уже после того, как она была зажарена в духовке. Наконец, faux amis, эти, казалось бы, безобидные блюда в кисло‑сладком соусе, они содержат очень много жиров и углеводов.

В китайском ресторане найдутся и вегетарианские блюда, они порадуют и ваш организм, и ваш кошелек: закажите закуску как основное блюдо, этого будет вполне достаточно для того, чтобы ваш желудок остался доволен. Только обязательно проследите, чтобы в обоих ваших блюдах был протеин (рыба, курица, соя, яйца и т. д.). Выбор гарниров невелик: в общем‑то, весь мир ест одни и те же гарниры. Вы можете выбрать рис – отварной или тушеный, лапшу, chop suey (жареные овощи) или овощи, приготовленные на пару, или отварные. Уверена, что все знают: наилучший вариант – это белый рис с овощами и без масла. Вариант chop suey всего лишь чуточку более калориен. Снова подчеркиваю: главное – сбалансированность. Жареные овощи это хорошо, если ранее вы заказывали блюдо, приготовленное на пару, – так вы получили необходимое для сбалансированного питания количество липидов. Лапшу и жареный рис ешьте пореже – в этих гарнирах есть одновременно и жиры, и быстро усваивающиеся сахара. А кантонский рис? Кстати, это один из парадоксов Востока: неизвестная в самом городе Кантон смесь жареного риса, ветчины, яиц и зеленого горошка для нас стала практически эмблемой китайской кухни. Она богата протеинами и довольно жирна, не советую вам есть ее вместе с мясом. Это прекрасное основное блюдо, если до него взять салат или дополнить его овощами, приготовленными на пару.

Десерты – это слабое место в так называемой китайской кухне. Но не стоит бежать за слоеным яблочным пирожком в пекарню. Закажите‑ка лучше фруктовый салат (личи, ананасы, манго). Если кусочки утопают в сиропе – фрукты стопроцентно из банок. Но не отказывайте себе в нем, пусть и витаминов в таком салате в два раза меньше. Просто ешьте его вилкой, цепляйте кусочки, не пейте сироп. Я лично всегда заканчиваю китайскую, тайскую или вьетнамскую трапезу несколькими кусочками засахаренного имбиря. Имбирь ускоряет пищеварение, но, будучи цукатом, не впитывает сахар, которым обсыпан. Не увлекайтесь, советую вам попробовать его вместе с черным шоколадом. Фруктовые пирожки, меренги с кремом, шарики, обсыпанные кокосовой крошкой, китайская нуга (впрочем, ею можно поделиться с соседом) вряд ли пойдут на пользу вашей фигуре. К тому же вы уже опаздываете… Кофе и счет, пожалуйста!

 

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию