Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте разумны





 

Та терпимость, которую я позволила себе высказать в отношении вина, ни в коем случае не распространяется на крепкие алкогольные напитки, считаю своим долгом напомнить вам, что удовольствие никогда не должно застилать разум. Джин, виски, коньяк, водка богаты не только алкоголем, но и сахаром. Заменить вино они могут только в том случае, если вы пьете их с минеральной водой. Если смешать их с сиропом или газировкой, их истинный вкус становится трудно различить. Несмотря на всю мою терпимость к разнообразным нарушениям режима, я не советую вам пить газированные напитки во время еды. Газ, содержащийся в них, может вызвать метеоризм и затруднить пищеварение. Лучше выпить слабой газировки часов в 11, во время перекуса.

Но вернемся к вину. Вино, особенно красное бордосское, в котором больше всего танинов, очень интересует диетологов. В умеренных количествах (не более 2 стаканов в день) вино это одно из составляющих «французского парадокса». Почему среди французов, которые не отказывают себе ни в вине, ни в жирной пище, мало сердечников? Еще обнаружено, что танины (кстати, они есть и в кофе и в чае) сдерживают развитие опухолей. А недавние исследования показали, что, возможно, красное вино задерживает и развитие болезней мозга, таких как, например, болезнь Альцгеймера. Впрочем, наверняка никто ничего не знает.

По бокалу вина? Да, пожалуй, но только ради того, чтобы поддержать наши мыслительные способности!

 

Кухни народов мира

 

Франция всегда была открыта для кухонь других народов мира, и это приносило нам самим большую пользу. Осмелюсь предложить вам список «легких» кухонь мира. Конечно, он очень субъективен. В конце каждой я назову блюдо, которое может считаться фирменным и безупречно верным с диетической точки зрения:

 

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию