Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красивая, дорогая одежда





Антропологи Джон Таунсенд и Гэри Леви из Университета Сиракуз провели эксперимент, который доказал привлекательность дорогой мужской одежды для женщин. Они показывали женщинам фотографии мужчин в дорогих костюмах-тройках, темно-синих блейзерах, белых рубашках, красивых галстуках и с дорогими часами. Женщин просили оценить привлекательность этих мужчин и ответить на вопрос, согласились бы они выпить кофе с такими мужчинами, пойти на свидание, заняться сексом или выйти за них замуж. Участницам эксперимента показывали также фотографии тех же мужчин в обычной одежде — футболках и джинсах, бейсболках и униформе "Бургер Кинга". Все женщины отдали предпочтение мужчинам в статусной одежде, а на тех же самых мужчин в обычной одежде даже и не посмотрели. Этот эксперимент повторялся в разных странах, но результаты везде были одинаковыми. И это неудивительно: ведь в первобытные времена лучшие шкуры, лучшие украшения и лучшие женщины доставались только самым хорошим охотникам.

Элизабет Хилл, Элейн Нокс и Люсинда Гарднер изучали влияние физической формы, одежды и украшений на привлекательность мужчин и женщин. В их эксперименте приняли участие 81 студентка и 61 студент. Внешность участников изменяли, меняя степень облегания и открытости одежды. Статус менялся также с помощью одежды, характерной для различных социоэкономиче-ских классов. Участники эксперимента должны были оценить привлекательность людей противоположного пола для свидания, случайного секса и брака. Статусная и не слишком откровенная одежда всегда значительно повышала привлекательность потенциального партнера. При этом откровенная одежда повышала сексуальную привлекательность, но снижала брачную ценность.

 

В чем разница между мужчиной,

испытывающим кризис среднего

возраста, и цирковым клоуном?

Клоун понимает, что на нем смешная

одежда.

 

Мужчины часто недооценивают роль одежды — а зря! У многих женщин есть простой и надежный способ оценки своей одежды: если они что-то не надевали в течение года, они смело выбрасывают эту вещь. Мужчине бедует попросить партнершу, сестру, мать, соседку или подругу оценить его гардероб и дать ей полный карт-бланш — пусть выбросит все то, что выглядит глупо или смешно.

Date: 2015-09-05; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию