Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мужчины считают красивым





 

У животных нет понятия красоты. Собака, кот или слон никогда не любуются закатом, картинами Моне или водопадами. Не существует некрасивых обезьян, кошек или лошадей. В животном мире привлекательность самки определяется однозначно — если она в течке, значит, она привлекательна.

Люди определяют красоту окружающего мира, опираясь на опыт предков. Мы считаем картину или фотографию красивой, когда она имитирует нечто, принадлежащее тому миру, в котором жили наши предки: воду, животных, погоду, конфликты и радости.

 

Вернувшись из поликлиники, 45-летняя Джоанна с гордостью

сказала мужу: «Доктор сказал, что у меня грудь

20-летней девушки».

«А что он сказал о твоей отвисшей

45-летней заднице?» — спросил муж.

«Ничего, — парировала жена. — Твое

имя даже не упоминалось».

 

Мужчины оценивают физическую красоту женщины, чтобы составить представление о ее репродуктивной способности. К числу желательных признаков относятся гладкая кожа, здоровые и блестящие волосы, хороший мышечный тонус, ясные глаза и энергичная походка. Все эти признаки говорят о молодости и здоровье, а следовательно, о высокой репродуктивной ценности. Выглядеть привлекательной женщине помогают косметика, шампуни, кондиционеры, кремы и скрабы. С эволюционной точки зрения молодые, здоровые женщины могут родить больше детей, а следовательно, лучше сохранить генетическое наследие мужчины. Следовательно, чистые женщины во всем мире считаются более привлекательными, чем грязные, потому что грязь всегда связана с болезнью, а болезнь снижает шансы потомства на выживание.

Профессор Рэнди Торнхилл, биолог-эволюционист из Университета Нью-Мексико, провел эксперимент, в ходе которого просил мужчин и женщин оценить привлекательность женских лиц на фотографиях. Лица зрелых женщин показались менее привлекательными представителям обоих полов, причем мужчины поставили им более низкие оценки, чем женщины. Это показывает, что женщины инстинктивно понимают механизм действия этого принципа, и объясняет, почему подтяжки лица настолько популярны.

 

Date: 2015-09-05; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию