Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему внешняя привлекательность настолько важна





 

Мы хотим рассказать вам об исследовании, которое длилось более 50 лет и началось в 1940 году. Ученые оценивали мужские и женские критерии при подборе партнера. В каждом десятилетии мужчины называли женскую привлекательность очень важным фактором, тогда как женщины считали этот критерий желательным, но не очень значимым. К 1990 году и мужчины и женщины стали считать физическую привлекательность на 50% более значимой. К 2008 году этот показатель в сравнении с группой, опрошенной в 1940 г., вырос на 65%. Это объясняется глобализацией и широким выбором потенциальных партнеров в конце XX века. Кроме того, в этот период средства массовой информации во всем мире начали беспрерывно демонстрировать идеальных мужчин и женщин. Полученные данные показывают, что значимость физической привлекательности не является постоянной, а меняется в соответствии с обстоятельствами. К сожалению, сегодня мы гораздо сильнее, чем наши предки, хотим получить в партнеры совершенство.

Исследование также показывает, что физическая привлекательность важна для всех мужчин вне зависимости от географии. Привлекательность ценят латыши и греки, исландцы и китайцы, марокканцы, инуиты и зулусы. Тяга мужчин к физически привлекательным женщинам формировалась на протяжении сотен тысяч лет. На этих мужских предпочтениях основывается многомиллиардный бизнес пластической хирургии и косметической промышленности. Производители и хирурги отлично понимают, какие реакции запускает гормональный всплеск в мужском мозгу. Предлагаемые продавцами товары и услуги рассчитаны на то, чтобы обеспечить женщин этими реакциями.

 

Обнаженная женщина стоит перед

зеркалом в спальне.

Ей не нравится собственное

отражение, и она говорит мужу:

«Я чувствую себя ужасно. Я старая,

толстая и некрасивая.

Скажи мне какой-нибудь

комплимент».

«У тебя идеальное зрение», —

откликается муж.

 

Мужчины тянутся к привлекательным женщинам, чтобы наглядно продемонстрировать свою состоятельность. Красивая женщина рядом с мужчиной — живое доказательство его способностей и статуса. Это своего рода трофей. Красивая женщина стоит в одном ряду с дорогой картиной, спортивной машиной, золотыми часами и аристократическим титулом. Она делает мужчину более привлекательным для других женщин. Доктор Басе установил, что в любой точке мира некрасивая жена понижает социальный статус мужчины. А вот непривлекательный муж никоим образом не сказывается на статусе женщины, даже если ее партнер похож на Майка Тайсона после неудачного боя. Если у него есть деньги, власть и средства, он все равно будет считаться желанной добычей — пусть даже у него огромный живот, а лицо выглядит так, словно его переехал автобус.

 

ЧТО ТАКОЕ «ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ»

 

Привлекательность означает, что у женщины хватает времени и желания на то, чтобы представить свои достоинства в самом выгодном свете и скрыть недостатки. Привлекательная женщина хороша всегда. Помните, мужчин привлекает то, что они видят, а не то, что есть на самом деле. Физическая привлекательность женщины непосредственно связана с состоянием ее здоровья -вот почему этот критерий настолько важен для мужчин. Когда зрелая женщина красиво одевается и умело накладывает макияж, ее считают привлекательной, хотя на самом деле она просто имитировала внешность и поведение молодой женщины, способной к деторождению. Большинство женщин это отлично понимает. Производители косметики, продуктов для похудения, одежды и тренажеров обещают потребительницам, что их товары и услуги помогут им отвечать мужским критериям выбора партнерш.

Психолог Пол Розен провел эксперимент, в ходе которого выяснял мужское и женское представление об идеальной женской фигуре. Он показывал участникам фотографии женщин — от очень худеньких до очень полных. Все без исключения женщины назвали более стройных дам привлекательными и сказали, что хотели бы так выглядеть сами. Мужчины же самыми привлекательными назвали женщин среднего телосложения. Это доказывает, что современные женщины заблуждаются, считая, что мужчины любят худышек. Во всем мире мужчины предпочитают женщин среднего и полного телосложения, фигуры которых напоминают песочные часы. О том, почему это происходит, мы поговорим позже.

Профессор Дональд Саймоне с факультета антропологии Университета Калифорнии в Санта-Барбаре одним из первых заметил, что в странах, где пищи предостаточно, например, в США, мужчин больше тянет к стройным женщинам. Там же, где пищи не хватает, мужчины выше ценят полных женщин. Он выяснил, что основную роль в этом играет ментальное состояние, связанное с пищей, а не сама пища.

 

Date: 2015-09-05; view: 618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию