Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записная книжка





Это может оказаться самой важной страницей в этой главе. Все великие коммерсанты знают, как важно аккуратно вести записи. Вы победитель, и вы демонстрируете это самому себе, записывая свой прогресс на этой странице.

Какой наиболее важной технике вы научились в главе8?.............................................................................................................

Как эта техника поможет вам?......................................................

Почему это важно для вас?...............................................................

Дата применения и результаты:....................................................

 

Успехи Дата Использованная техника Результаты
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ И ХАРИЗМЫ

 

Хозе Сильва говорит, что лучшим торговцем, какого он знал, был человек, продавший доильный аппарат фермеру, у которого была только одна корова... и забравший эту корову в качестве платы.

Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые люди с такой видимой легкостью добиваются результатов? Кажется, будто каждый их удар попадает в точку. Может, они пользуются какой-то волшебной палочкой? Или знают специальное заклинание? Или они обладают какой-то особой силой, которой лишен средний человек?

Если и есть какой-то ключ к успеху сверхзвезд, то это то, что они способны сознательно функционировать на альфа-уровне, где они обладают большей проницательностью, быстрее принимают решения, развивают более творческие идеи и больше понимают других людей — своим разумом они чувствуют, что нужно людям, без лишних слов.

Многие факторы влияют на то, нравится нам тот или иной человек, доверяем ли мы ему, хотим с ним сотрудничать или нет. Эти факторы, очевидно, наиболее важны для торговцев, потому что, если вы не нравитесь людям, если они не доверяют вам, вам будет очень трудно продать им что-либо,

 

Подумайте, с каким человеком вы предпочли бы иметь дело:

• С человеком в старой и грязной одежде, или с человеком, аккуратно и сообразно обстоятельствам одетым, или же с человеком, одетым ярко и кричаще?

• С человеком, который говорит только о себе и о своих проблемах, или с человеком, который помнит ваше имя и интересуется вами и вашими делами?

• С человеком, который твердит вам, как все плохо и какие дрянные люди, или с человеком оптимистичным и ожидающим от будущего только хорошего?

• С человеком, который устал от жизни и жалуется, как тяжело заниматься этим бизнесом, или с человеком, преисполненным энтузиазма к своей работе и хорошо ее выполняющим? Мы подсказали вам идею. Теперь давайте посмотрим, каким способом вы могли бы изменить себя, чтобы производить на людей хорошее впечатление;

Вот семь приемов, которые помогут вам производить хорошее впечатление на людей, чтобы они желали встретиться с вами еще раз.

 

ОДЕЖДА, СООТВЕТСТВУЮЩАЯ СИТУАЦИИ

 

На рынке есть несколько превосходных книг, которые дают вам особые рекомендации, как следует одеваться для достижения успеха, как подбирать цвета и оттенки цветов, наилучшим образом подходящие для вас.

Какое это имеет значение? В книгах даются убедительные аргументы и свидетельства того, что то, как вы одеваетесь, напрямую влияет на то, сколько денег вы заработаете, будучи торговцем.

Конечно, нет никакой возможности, чтобы что-то одно было правильно для каждого человека. Вероятно, ближе всего к истине будет то, что всем мужчинам лучше носить галстук, независимо от вида торговли.

Иногда не стоит одеваться слишком хорошо; ваша одежда может отвлекать клиентов от ваших слов. В некоторых отраслях, однако, модная и дорогая одежда поможет вам продавать больше.

Чтобы определить, что лучше для вас, прежде всего проштудируйте доступные вам книги и посоветуйтесь с людьми, которые могут помочь вам с вашим внешним обликом. Затем войдите в альфа-уровень и настройте свой разум в отношении "облика", который наилучшим образом идет вам.

Когда к решению этой проблемы вы привлечете и Уилфреда и Уилли, вы придете к правильному ответу. Не забывайте время от времени пересматривать свои решения в альфа-уровне, чтобы внести какие-то возможные изменения.

То же самое относится к другим компонентам внешнего вида: прическе, косметике, духам и так далее.

 

Date: 2015-09-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию