Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало атаки





 

Все происходившее позже — фаза чистой агрессии. Государственная Дума приняла целый пакет террористических законов, позволяющих, оставаясь в рамках правового поля, вполне легально расправляться с неугодными. Процесс над участницами группы Pussy Riot, впрочем, показал, что все эти законодательные инновации были, возможно, избыточными.

 

Против лидеров протеста и против движения в целом была развернута настоящая медийная война, равной которой по масштабам не было, наверное, со времен избирательной кампании 1999 года. В средствах перестали стесняться довольно быстро, чему свидетельство — история Алексея Кабанова. Бытовое убийство впрямую объявили следствием участия в оппозиционных митингах.

 

Но главное — прямые репрессии. Кировское позорище, например, которое провластные СМИ почему-то именуют «судом». И, разумеется, «болотное» дело.

 

Начиналось оно как акция устрашения: случайный набор обвиняемых из всех социальных страт. Демонстративное пренебрежение к формированию доказательной базы. Демонстративное же игнорирование любых заявлений в защиту задержанных, от кого бы они ни исходили. Смысл затеи прозрачен: «болотное» дело должно было показать всем, что участие в протестах перестало быть безопасным развлечением.

 

Следственный комитет заработал как машина и остановиться уже не может. Пенсионерка Кохтарева стала обвиняемой, потому что спустя почти год после событий сразу двое омоновцев вспомнили, что именно она метнула в них пустую пластиковую бутылку, нанеся тем самым чудовищные моральные травмы.

 

Антифашист Гаскаров — последний на данный момент из задержанных — обвиняется не только в том, что участвовал в массовых беспорядках (он крикнул полицейским: «Что же вы творите?»), но и в применении насилия к представителям власти (когда его повалили на землю и начали избивать, одного из избивавших он схватил за ногу).

 

Date: 2015-09-05; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию