Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакции биоиндикаторов





 

По сообщениям контактеров с загадочными кошмарными существами, очень полезно держать в деревенском доме, в городской квартире домашних животных. Собаки, кошки и кролики, прирученные хомяки и ежи, как правило, бурно реагируют на визиты незваных гостей из таинственных далей. Внимание: черепахи, птички в клетках и аквариумные рыбки не реагируют. Последнее мне удалось установить в ходе переписок либо личных бесед с людьми, в дома которых вторгалось неведомое.

Человеку свойственно оценивать явления окружающего мира с точки зрения их полезности для себя. Памятуя об этом, скажу, что реакция домашних животных на выходцев неизвестно откуда обладает двоякой полезностью.

Во– первых, сплошь и рядом животные чуют или, может быть, даже видят существ, которых человеческий глаз заметить не в состоянии. Допустим, в ваш дом уже заявился незримый пока что для вас хам и хулиган, он бродит по комнатам неслышной поступью, но вы еще не замечаете и не слышите его. Увидите и услышите позже – именно тогда, когда ему, мерзавцу, захочется этого. Ну, когда он начнет измываться над вами или, по крайней мере, стращать, попугивать вас… Между тем домашнее животное уже чует (видит? слышит?) его. И реагирует на пришельца со страхом.

Паническая реакция той же, положим, собаки на пустое место в доме, то есть непонятно на что, – громкий предупредительный сигнал для вас! В этой ситуации очень даже может быть, что собачка рефлектирует на нечистую силу, уже, повторяю, вломившуюся в ваш дом, но еще не вступившую в тесный контакт с вами лично. Итак, сигнал дан. Вы заранее предупреждены собакой. Чувство психологической подготовленности к встрече с загадочным визитером поможет вам пережить такую встречу, если она вообще состоится, с минимальными, я бы сказал, нервными потерями. В любом случае встреча не вызовет у вас сильнейшего психического стресса, нервного потрясения. Ибо вы заранее настроились уже на ее вероятность, смирились с неизбежным.

Во– вторых. Бывают случаи, когда домашние животные не подают никаких предупредительных сигналов. По всей видимости, им просто‑таки не на что реагировать: неведомое существо не совершает в доме предварительных разведывательных маневров. Оно обходится без рекогносцировки. В этом случае, едва ворвавшись в дом, существо с ходу, без малейшего промедления начинает взаимодействовать с интересующим его человеком или даже несколькими людьми. Само собой, в ту же самую секунду домашнее животное, если оно присутствует при контакте, отвечает на происходящее бурной реакцией. Такое поведение собаки или кошки – тоже очень важный сигнал, звоночек для вас.

Оно показывает, что домашнее животное чует, видит, слышит пришельца. А это означает одно: творящийся в вашем доме кошмар – ни в коем случае не результат отклонения вашей психики, не галлюцинация. Следовательно, вы – психически здоровы.

Пусть хотя бы это утешает вас, когда появится перед вами «карлик с когтями» или некий невидимка начнет лапать за руки и плечи, оставляя на них синяки…

Если домашнее животное никак не реагирует на страсти‑мордасти, бурлящие среди ночи вокруг вас, советую вам немедленно обратиться к психиатру! Вполне возможно, что у вас поехала крыша. Ваш «контакт» с неведомым – вовсе не контакт, а заурядная галлюцинация, то есть расстройство психики.

Проиллюстрирую то, что я выше обозначил как «во‑вторых», на примере замечательного биоиндикатора – кошки.

Надежда Парпиева из белорусского городка Полоцка, по ее словам, дважды в своей жизни встречалась с таинственными существами. В первый раз это случилось, когда Надежда училась в пятом или шестом классе средней школы.

– Была летняя лунная ночь, – вспоминает она. – Я внезапно проснулась, сама не знаю почему. Резко открыла глаза. Возле моей кровати стоял старик, залитый лунным светом, падавшим на него из окна.

Длинная седая борода… Очень длинные белые волосы на голове… Морщинистое лицо… Не помню, во что он был одет. Зато ясно помню другое. У него были незрячие глаза! Каждый глаз был целиком закрыт бельмом:

вместо зрачка и радужной оболочки вокруг него – сплошная белая пленка. Старик протянул вперед руку и осторожно, нежно стал гладить меня по голове. Мне было приятно. Страха не испытывала. И вдруг кошка, спавшая на полу рядом с кроватью, отчаянно замяукала, взмыла с пола свечой вверх, шарахаясь от старика, и пулей вылетела из комнаты вон. А старик с незрячими глазами растаял в воздухе.

oПрошло много лет. Летом 1978 года Парпиева, ее муж и сын вместе с двумя друзьями мужа шабашили, как она выразилась, в Узбекистане. Шабашкой в СССР в ту пору назывались временные работы по найму. Когда начиналась летняя пора отпусков, группы шабашников, зарабатывавших на своей основной работе сущие гроши, бродили по стране и предлагали всем желающим свои услуги. В общем, зашибали деньгу. В сельской местности они чаще всего строили помещения для скота, склады, сараи, а также производили любые иные строительные работы.

Крохотная бригада наших шабашников во главе с мужем Надежды состояла из мастеров на все руки. Отстроив очередной сарай, мастера подрядились украсить лепкой зал заседаний в здании правления узбекского колхоза имени Ленина. Ночевали они все вместе в большой комнате, находившейся недалеко от зала.

Надежда Парпиева рассказывает:

– Как‑то раз просыпаюсь я среди ночи оттого, что кто‑то тормошит меня. За окном висит луна, ее свет падает в распахнутое настежь окно. Гляжу, в мою руку вцепилось человекообразное существо, лохматое, волосатое с ног до головы. Ростом оно было около метра. Со страха я не разглядела толком его лицо.

Запомнились лишь в высшей степени странные глаза – пылавшие огнем, как две красные электрические лампочки. Существо протянуло вперед вторую свою лапищу и ухватило ею запястье другой моей руки. И потянуло меня к открытому окну. Хватка у твари была железной. Утром я обнаружила на запястьях синяки, похожие на кольца, оставленные там лапищами низкорослого демона… Я заорала от ужаса, и существо исчезло. Ну только что маячило передо мной, волокло меня к окну – и вдруг его нет!

Крик Надежды разбудил спавших в той же комнате мужчин. Рыдая, она принялась рассказывать им о происшедшем.

Один из них сказал в ответ, что тоже подметил намедни поздним вечером нечто странное. Все в комнате уже легли спать; он улегся на свое место последним. Поворочался с боку на бок, устраиваясь поудобнее, и видит – замерцал у стены под потолком огонек, удивительно похожий на самое обычное пламя самой обычной свечи. Однако непосредственно свечи не было под пламенем.

Огонек висел в воздухе, поддерживаемый непонятно чем. Каплевидный, слегка растянутый по вертикали, он тихонько колыхался из стороны в сторону, словно бы колеблемый сквознячком, тянувшим от распахнутого окна. Провисел он так, на одном месте, примерно пять секунд. А потом сгинул.

– И еще одно попутное наблюдение, – говорит Надежда Парпиева. – Когда волосатая тварь мертвой хваткой вцепилась в меня, послышался кошачий визг. Кошка, жившая в здании правления колхоза, спала, наверное, где‑то на полу в коридоре. Дверь, ведущая из нашей комнаты в коридор, была раскрыта. Я услышала, как кошка, взвизгнув, побежала по коридору прочь…

На следующий день утром наши шабашники рассказали о событиях минувшей ночи местным сторожам, старикам‑узбекам.

И услышали в ответ:

– Здесь, в здании правления колхоза, было раньше духовное заведение. Советская власть прикрыла его. Когда оно еще работало, в него категорически был запрещен вход женщинам. А Надежда – женщина.

Шайтан, с незапамятных времен живущий в этом здании, не любит женщин. Он будет выживать Надежду и вас вместе с нею отсюда до тех пор, пока вы не покинете здание.

В тот же день шабашники спешно перебрались в другое помещение.

Сообщает Наталья Калинина из Ашхабада:

– Совсем недавно в нашей квартире на первом этаже старого дома каркасно‑щитового типа происходили странные явления. Около полуночи на кухне раздавались звуки, как будто падали на пол одна за другой крышки от кастрюль. Когда я выходила на кухню, то не обнаруживала там никакого беспорядка. Потом – тоже ночью и опять на кухне – сама собой взорвалась большая спичечная коробка. Только чудом нам с мамой удалось избежать пожара. Наша кошка – опять‑таки только по ночам! – выходила в те дни из себя. Испуганно мяукала, залезала под шкаф или под кровать и до утра не желала вылезать оттуда.

Рассказ Анны Гудзенко из города Сочи:

– Когда мне было восемь лет, ко мне приходил по ночам парень, похожий, как в сказке, на «арапа». Весь черный. Совершенно лысая голова. Огромные глазищи. Толстые губы. Возраст – около двадцати лет. Он молча стоял и смотрел на меня…

А просыпалась я всякий раз оттого, что кошка, спавшая на половичке рядом с моей постелью, начинала испуганно мяукать. «Арап» стоял недвижимо две‑три минуты, затем растворялся в воздухе… Прошло много времени. Я окончила школу, вышла замуж, переехала в другой город. В 1989 году вынуждена была опять на какое‑то время вернуться к родителям – в дом, в котором выросла. И буквально через неделю примерно около полуночи снова появился передо мной «арап». Я узнала его мгновенно. По‑моему, он совершенно не повзрослел за миновавшие с момента нашей последней встречи годы. Вижу – стоит, пристально смотрит на меня…

Еще одна информация – из города Мары, Туркмения:

– На протяжении вот уже года будит меня по ночам чувство животного страха, – рассказала при личной встрече со мной Татьяна Филиппова. – Просыпаюсь и… совсем уж цепенею от ужаса! Возле меня стоит черный большой силуэт. Слышу громкий шепот: «Я хочу лишить тебя жизни!» Потом силуэт начинает отдаляться от меня как бы спиной вперед и растворяется в стене, всасывается в нее. По ту сторону стены находится спальня моей дочери, и там стоит стул, а на стуле всегда спит кошка… Так вот, каждый раз, когда жуткий этот силуэт уходит прямо у меня на глазах в стену, кошка в соседней комнате просыпается, издает истошный визг. Разбуженная ее визгом, просыпается и моя дочь. Она видит, как кошка срывается стрелой со стула и начинает, мяукая, носиться по комнате туда‑сюда.

Елена Павлова из Екатеринбурга, из года в год оказывающая посильную помощь мне в сборе контактных материалов, уверяла меня, что и в ее личную жизнь вторгалось однажды неведомое. Именно после этого события возник у нее устойчивый интерес к аномальным явлениям.

Женщина проснулась от ощущения, что с нее стаскивают одеяло.

– Будучи еще в полусонном состоянии, – говорит она, – я отбрыкивалась, рассерженно тянула одеяло назад на себя. Наконец окончательно проснулась. Открываю глаза и этим самым глазам своим не верю. Высится возле кровати здоровенный амбал с лицом какого‑то землистого цвета. Он то потянет одеяло к себе, а то схватит на мгновение меня за левую руку. То потянет, то схватит… К слову сказать, синяки от его хватки держались на запястье около двух недель.

Елена в ужасе привстала на постели и, действуя чисто рефлекторно, обеими руками оттолкнула «амбала». По ее тактильным ощущениям, грудь у пришельца была поразительно мягкой, словно бы состояла из пружинящего поролона. «Амбал» с неожиданной легкостью отлетел в сторону и врезался ягодицами в стол, стоявший в центре комнаты.

– А моя кошка по имени Дашка, – вспоминает Елена Павлова, – шипела тем временем на «амбала», как паровоз, забившись под кресло. У меня в голове все перемешалось от страха, к горлу подступила тошнота, и я потеряла сознание. Утром встала с постели совершенно разбитая и с сильной головной болью. Куда подевался «амбал» – не знаю. Утром я не обнаружила его в доме.

Из письма Людмилы Шпиневой, город Зея Амурской области: «По ночам я часто слышу медленные шаркающие шаги в квартире. Включаю свет, озираюсь по сторонам – никого в доме нет. Тишина…

Выключаю свет. И «он» снова принимается шаркать. Мой любимый кот спит всегда вместе со мной, в изножье постели. Когда невидимка начинает бродить по комнате, кот издает громкое шипение, прыгает с кровати на пол, потом взлетает, как акробат, вверх по шторе, прикрывающей окно, и висит под потолком на шторе, продолжая шипеть».

 

Date: 2015-09-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию