Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧАСТЬ 2. Я думаю, что мы – недвижимое имущество, аксессуары, скот Я думаю, что нас ловят, как рыб





СЛУЖБА НАДЗОРА НЛО

 

Я думаю, что мы – недвижимое имущество, аксессуары, скот… Я думаю, что нас ловят, как рыб. Может быть, нас высоко ценят гурманы высших сфер? Я восхищен при мысли, что в конце концов могу быть полезным хоть для чего‑нибудь. Я уверен, немало сетей тянут по всей нашей атмосфере…

Ч. Форт. Книга проклятых

 

ПРОБЛЕМА ПЛАНЕТЫ ТРОН

 

Загадочные происшествия… Невероятные события… Встречи с чудесным, необыкновенным… Странные случаи из жизни вполне обычных, более чем рядовых людей, живущих отнюдь не в мире волшебных сказок… Записями о них полны мои рабочие блокноты.

Просматривая записи, я ощущаю себя летописцем чудес, составителем хроники фантастических диковин – небывальщин да невидальщин, которые между тем были. Во всяком случае, люди, пережившие, по их словам, кошмар «встречи с чуждым», настаивают на достоверности своих сообщений о пережитом. Такие встречи, заявляют они, не явились плодами их фантазии, внезапно психопатологически разбушевавшейся. И я решительно не понимаю, почему я не должен верить тем самым людям, в большинстве своем скромным, простосердечным.

Они заведомо не ищут славы. Они хотят единственного: выговориться. Хотят, чтобы их выслушали. Причем выслушали без насмешки, без едкой иронии во взгляде и без кручения указательным пальцем у виска.

«Встреча с чуждым» – всегда тяжелейший стресс в жизни человека. Она оставляет в сознании, в психике мощный очаг раздражения. Очаг не желает затягиваться мглой других житейских воспоминаний, подобно промоине на болотной ряске. Он, как я понимаю, пульсирует постоянно.

«Забыть эту жуть невозможно. Время от времени я возвращаюсь памятью к случившемуся. Вдруг накатывают волной воспоминания – отмечу, накатывают всегда внезапно, то есть как бы помимо моей воли. Когда это происходит, я осознаю, что помню происшедшее во всех деталях, словно оно приключилось вчера», – сообщает Татьяна Мызина из Ашхабада. Рассказ о «случае Мызиной» – впереди.

«Вся цепочка событий врезалась в мою память навечно», – информирует Михаил Бабкин из Ростова‑на‑Дону. Рассказ о «случае Бабкина» – тоже впереди.

«Выслушайте меня! Это было на самом деле и это абсолютно незабываемо!» – таков крик души, в тех или иных стилистических вариантах проходящий рефреном сквозь показания контактеров.

В частности, с сакраментального «Выслушайте меня!» начиналось письмо с почтовым штемпелем «Иваново» на конверте. «Да, выслушайте, ради Бога, – было написано в нем. – Я – не псих, а то, что сейчас расскажу, есть истинная правда, пусть и похожая на бред параноика. Подчеркиваю, я помню обстоятельства тех странных событий во всех деталях…»

Автор письма Вениамин Курочкин, имеющий постоянную прописку в городе Иванове, – профессиональный артист цирка. Он много ездит в составе цирковой бригады по стране. Две «встречи с чуждым», о которых он поведал в своем письме, произошли в ходе гастрольных поездок.

Как вы сейчас убедитесь, в сообщении В. Курочкина выплывет загадочное словечко «Трон».

Я списался с Вениамином, попросил его с максимальной честностью ответить на вопрос: не доводилось ли ему ранее слышать или читать что‑либо о явлении либо предмете, называемом Троном с большой буквы. Нет, последовал ответ, не доводилось. «Я вообще редко читаю газеты, а уж тем более книги. Работа артиста цирка отнимает все мое время», – проинформировал меня В. Курочкин.

Однажды поздним вечером Вениамин, сильно уставший после очередного циркового представления, укладывался в гостинице спать. Едва успел он растянуться на койке, как в его одноместный гостиничный номер плечом к плечу вошли трое. Вошли прямо сквозь стену! В центре группы шествовала женщина, а слева и справа от нее – мужчины. Очень высокие ростом, все они были одеты в костюмы, напоминавшие спортивное трико. Костюмы были дымчато‑пепельного цвета.

Один из вошедших выглядел пятидесятилетним мужчиной. А другой казался значительно моложе – примерно лет тридцати. Женщина, по словам Вениамина, тоже была молодой.

«И вот что самое поразительное, – пишет Курочкин. – Они выглядели почти прозрачными! Сквозь них, как сквозь туман, было видно все, находившееся в комнате позади этих незваных гостей».

Троица полупрозрачных визитеров молча подошла к цирковому артисту, замершему в испуганной прострации на постели.

 

Снимок НЛО, сделанный России в наши дни в сельской местности. К сожалению, при съемке был использован очень старый разболтанный фотоаппарат. Его механизм сильно царапал пленку при перемотке, что и отразилось на качестве этой фотографии.

 

Вениамин, трясясь от страха, спросил:

– Кто вы?

– Трон, – коротко проронил пятидесятилетний мужчина.

– Трон? – переспросил Курочкин, сосредотачиваясь взглядом на мужчине. – Это ваше имя?

– Нет. Мы – Трон. Все мы – Трон, – произнес тот в ответ фразу, смысл которой ускользнул от Вениамина.

А женщина наклонилась, протянула к нему руку, и Курочкин тотчас же погрузился в какой‑то голубоватый туман.

На другой день утром он безуспешно пытался припомнить, что же произошло потом – что делали с ним в том голубоватом тумане таинственные визитеры. Не вспоминалось. Хуже того, всякая его попытка оживить собственную память оканчивалась тем, что голову стягивал болевой обруч. Давило, как свинцовой лентой, обхватывавшей лоб, виски, затылок.

Миновало более двух лет…

Как– то раз цирковой коллектив выступал в городах, расположенных на побережье Азовского моря. Теплым летним вечером полупрозрачная троица вдруг вновь навестила Курочкина. Как и в прошлый раз, она вошла в одноместный гостиничный номер непосредственно сквозь стену. Визит опять закончился тем, что сознание Вениамина затмилось голубоватым туманом.

Однако погружению в туман предшествовал короткий разговор неведомых посетителей с человеком, сопровождавшийся демонстрацией некой «картинки». Курочкин особо уточняет – на сей раз в ходе беседы он почему‑то не испытывал чувства страха либо даже ощущения минимального психологического дискомфорта.

– Наверное, – предполагает он, – это они сами сделали так, чтобы я не боялся их. Отключили у меня чувство страха.

Вениамин увидел «картинку» – гигантскую трубу изнутри, в которой мчались навстречу друг другу, закручиваясь спиралями, два «потока энергии», по его определению. В стенах трубы были большие овальные окна. За окнами неясно просматривались какие‑то загадочные сооружения.

«Картинка» висела в воздухе левее полупрозрачной троицы, замершей в нескольких шагах от постели, на которой лежал в тот момент Вениамин.

Разглядывая «картинку», Курочкин почесал рукой в затылке и задал вопрос, который немножко озадачил его самого. Вопрос словно бы сам сорвался с его губ:

– Что это? Машина времени?

– Вы неправильно понимаете время, – ответил на чистом русском языке пятидесятилетний мужчина в дымчатом спортивном трико. – Хотя в природе действительно имеется нечто похожее на машину времени в вашем понимании.

– А как же такая машина работает? – полюбопытствовал Вениамин.

– Существует несколько способов передвижения во времени. Есть, например, коридоры в пространстве, о которых вы, люди, даже не имеете представления… Видите эти винтообразные потоки в трубе, несущиеся навстречу друг другу?

– Вижу.

– За ними – большое будущее для вашей цивилизации. Их можно использовать на благо людям.

– Каким образом?

– Даже если мы ответим, вы все равно ничего не поймете… Послушайте наш совет. Перестаньте носить наручные часы!

– Наручные?

– Да. Часы на запястье. Ритмы Вселенной не совпадают с земным временем, и от этого у вас на Земле много ненужных проблем.

– Вот как, – пробормотал Курочкин. – Хм… Ну а как все это увязывается с часами на моей руке?

– Снимите часы с запястья и носите их в кармане. Часы на запястье – вредная штука, «глушилка» для ритмов Вселенной, отчасти проникающих в темпоральное поле Земли и в биоритмы вашего личного биологического времени. Кроме того, перестаньте употреблять алкоголь, включая пиво. Вы запомнили, что вам было сию минуту сказано?

– Запомнил.

И сознание Вениамина Курочкина заволокло в следующий момент голубоватым туманом.

Выделим ключевой, по моему мнению, элемент сообщения В. Курочкина – малопонятную фразу полупрозрачного пятидесятилетнего мужчины: «Мы – Трон. Все мы – Трон».

В следующем разделе я подробно расскажу другую контактную историю, в которую волею судеб оказался вовлеченным лично. Там звонкое это словечко – «Трон» – будет сиять мощно, как фонарь, наполненное, в отличие от «случая Курочкина», глубоким смыслом. Там оно всплывет в необычайно интересном, контактном контексте.

Предваряя здесь тот рассказ, довожу до вашего сведения, что совершенно сознательно намереваюсь дать в нем пищу для любителей едко посмеяться над достоверностью сообщений о странных встречах. Другими словами, собираюсь вполне обдуманно подставиться под удар ироничной, критически настроенной аудитории. То, что будет изложено в следующем разделе, – отменный повод освистать, сладострастно улюлюкая, тему «встреч с чуждым» как таковую.

Ничего не имею против. Улюлюкайте. Освистывайте. Я дам вам в руки увесистый, как кувалда, повод для этого.

Но прежде чем начинать свои радостно‑разбойные, критические посвисты, внимательно дочитайте следующий раздел до конца. А затем будьте любезны четко, внятно, без демагогических фигур речи ответить вот на какой вопрос. Откуда героиня следующего раздела узнала название некой планеты, которое впервые было обнародовано в нашей прессе спустя девять месяцев (!) после моих встреч с той женщиной? Звучит название так: Трон.

Ответьте не менее четко и внятно на другой вопрос. А откуда В. Курочкин, почти не читающий газет и книг, смог «позаимствовать» непонятное в контексте его сообщения словечко, звук в звук совпадающее с названием планеты, только что упомянутой?

Планета, якобы называющаяся Трон… Цивилизация, якобы обитающая на планете Трон… Сообщения о контактах с якобы той цивилизацией… Они прошли широкой волной по страницам нашей прессы.

Только что я трижды написал «якобы», ибо все известные нам о Троне сведения требуют крайне осторожного подхода к ним. Мы в принципе не располагаем никакими доказательствами в пользу версии о существовании такой планеты в природе, за исключением целого букета сообщений о телепатических сношениях с аборигенами якобы Трона. Те, кто внедряет свои психические щупальца в мозги контактеров, представляются «людьми планеты Трон». Следом за контактерами мы вынуждены верить им на слово.

Мы не ведаем, насколько правдива их презентация.

Может быть, она полностью ложна.

Может быть, за сладкими речами о сверхцивилизации Трона, осторожно помогающей землянам двигаться верным путем (есть и такие рапорты!), скрывается нечто, напротив, преступное и для нас, людей, гибельное? Может быть, нам морочит голову некая шайка духов, вступивших в бандитский сговор, – вроде тех, что носились стаями по предьщущей части моей книги? И байки про планету Трон – не более чем повод для этих загробных мошенников войти в психобиоэнергетический контакт с живыми людьми? Последние наивно развешивают уши, слушая чарующие россказни про добрых дядей с Трона, а тем временем из них, простаков, перекачивается в энергорезервуары незримых эфирных жуликов «энергия жизни»…

Право же слово, не знаю – что тут и сказать.

С равным успехом можно допустить и прямо противоположное: вся поступающая с Трона информация верна.

Так или иначе, мы с вами категорически не знаем, что разыгрывается перед нами в данной ситуации. Что это?

Может быть, любые контакты с кем бы то ни было тут ни при чем? И здесь – всего лишь трагедия некоего загадочного массового психоза? Нечто вроде психовируса, перемещающегося по России подобно облаку саранчи. Помимо прочих своих выкрутасов, вирус, в частности, бьет по поражаемым им мозгам звуковым сигналом «Трон… Трон…», заведомо лишенным смысла. А все остальное, вся дополнительная чепуха про внеземную цивилизацию выдумывается, домысливается людьми, инфицированными вирусом.

Или же все‑таки это вовсе не психоз, а вполне всамделишный фарс, устраиваемый призрачными сущностями, энерговампирами?

Или – в самом деле, если поверить в суть передаваемой информации, величайшая мелодрама с библейским уклоном? Добродушно‑отеческие беседы мудрых «богов» Трона с простоватыми туземцами Земли?

К слову сказать, Трон – имя одного из главных халдейских богов.

А на санскрите словечко «Трон» означает место, на котором восседает верховное божество. Как известно, праславянс‑кий язык – одно из лингвистических отпочкований санскрита. В русском языке это словечко сохранило смысл, приблизительно сходный с коренным значением. Трон – кресло русского царя, верховного владыки России.

Теперь возьмем поразительно близкое по звучанию слово «Троян».

Троян – древнеславянское божество. В апокрифе XXI века «Хождение Богородицы по мукам» Троян отнесен к высшим восточнославянским божествам. А в «Слове о полку Игореве» мифический певец Боян вводит сам себя в состояние поэтического транса, «рыща по тропе Трояна». Самое же любопытное: в «Слове…» русская земля названа «землей Трояней» – во множественном числе. Бог Троян обретает многоликость. Некие небесные Тро‑яне благоволят к земле русской, надзирают за делами, творящимися на ее просторах. Более того, в «Слове…» обозначено однозначно: на Руси стоит бесконечный «век Трояней». Эта мифологема времени в том контексте, в каком она употреблена в «Слове…», ясно указывает именно на бесконечность «века Трояней» на Руси – века неких заоблачных, как я понимаю, смотрителей, надзирателей, пастухов русского народа.

Попробуем образовать производное от названия планеты Трон. Как бы вы на русском языке назвали гипотетичных обитателей Трона?

Трончане? Или… трояне?

Вот то‑то и оно!

Ну а современные наши корреспонденты с планеты Трон утверждают, что надзирают за развитием земного человечества с незапамятных времен…

Если здесь не случайное совпадение терминов, то выводы, вытекающие из него, носят чрезвычайный характер.

Термины «планета Трон», «цивилизация планеты Трон» впервые замелькали на страницах российских газет в статьях, повествующих о научных изысканиях группы во главе с В. Двужильным на Дальнем Востоке. Потом сообщения о телепатических контактах с аборигенами Трона пошли со всех концов страны. Насколько мне известно, в прессе было опубликовано девять таких сообщений – то есть, согласитесь, немало.

В. Двужильный с коллегами проводил исследования на месте таинственного взрыва на так называемой высоте 611. По утверждению исследователей, в ходе работ в зоне предположительной гибели внеземного автоматического зонда стали поступать к ним «психические информации с планеты Трон» о многовековом надзоре троян за землянами и т. д. и т. п.

О результатах исследований команды В. Двужильного речь пойдет позже.

 

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию