Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Костин Георгий. программист, психолог, педагог,сертифицированный Мастер-НЛП





Почему я не адепт НЛП

Некоторые вопросы, освещенные в статье:


• Почему "эффективное НЛП" не вытеснило "неэффективный" психоанализ даже на своей родине?
• Почему адепты НЛП, следуя своей уникальной методике обучения, не потеснили традиционные педагогические методики?
• Почему фраза "Наука и искусство подметания полов" коробит слух, а "Наука и искусство НЛП-нет"?
• Почему НЛПисты утверждают, что их мозг ничем не отличается от мозга больного шизофренией? Является ли это чистосердечным признанием?
• На кого рассчитаны и кого готовят курсы НЛП практика и мастера?
• Какие произведения творчества создали НЛПисты, моделируя мастеров?
• Почему тренинги ведения переговоров и продаж стоят в несколько раз дороже НЛП-тренингов? Особенно если учесть тот факт, что "НЛП является исключительно эффективным инструментом коммуникации".
• Если моделирование мастерства с помощью НЛП возможно, то почему за 30 лет существования НЛП соотношение между Мастерами и не мастерами не изменилось? Почему массовое распространение НЛП не повлекло распространение Мастерства в различных областях человеческой деятельности?
• Какому удалось удачно продать мечты хиппи и веру панков?
• Сработает ли на дискотеке манипуляция, прекрасно работающая в кабинете психотерапевта?
• Если все НЛПисты Росии исчезнут, заметит ли это кто-то так, как заметят исчезновение врачей, учеников или программистов?
• Чем, по большому счету, среднестатистический адепт НЛП отличается от среднестатистического человека?

“Почему я не адепт НЛП”

Взгляд на НЛП “изнутри” очень сильно отличается от взгляда на “НЛП снаружи”. Как в том анекдоте, «когда человек придя в ад на экскурсию увидел играющих в карты, пьющих вино и забавляющихся с девушками. Когда же он отправившись в ад на “постоянное место жительство”, его схватили черти и потащили на сковородку- он стал возмущается, но ему ответили “А это был наш агит- пункт. И вообще- не путайте туризм с эмиграцией»

О НЛП сейчас слышал практически каждый. И все же для многих оно остается некой загадкой. В данной статье я постараюсь предоставить читателю достаточно материала, чтобы эту загадку разгадать. Сразу предупрежу: я буду ставить перед читателем значительно больше вопросов, чем давать ответов. Кроме этого, я считаю нужным предупредить читателя: этот текст не создавался как научная статья с серьёзным, сухим стилем и жесткой структурой. Скорее этот текст-запись потока мыслей, которые приходили в голову автора. Более того, автор счел возможным опубликовать их в таком виде, в каком они были бы сказаны в дискуссии. Ибо наведением наукообразного лоска любят заниматься, как правило, те, кто этим лоском хочет прикрыть изъяны содержательной части статьи. Автору же подобное прикрытие просто не к чему...

Date: 2015-09-05; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию