Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины пагубного влияния компьютера на человека





Испокон веков, когда демоны захватывали волю человека, они всегда управляли им с помощью своих программ. За прошедшие семь с половиной тысячелетий бесы натренировались быть первоклассными программистами (в 1995 г. нашему миру исполнилось 7503 года со дня творения). Кроме того, не без их участия появились и сами машинные компьютеры. Кстати сказать, вообще 99% науки, техники и искусства связаны с нечистой силой, недаром ведь святитель Игнатий Брянчанинов к седьмому главному человеческому пороку (их всего восемь), греху тщеславия, причислил " расположение к наукам и искусствам гибнущего сего века, искание успеть в них для приобретения временной, земной славы ".

Сегодня программы для машинного компьютера составляет программист, от которого требуются высокоразвитые интуиция и образное мышление. Демоны охотно ему помогают своим богатым опытом - это много проще, легче, естественнее и незаметнее, чем навязывать посторонние злокозненные помыслы с целью уловления. Теперь это стало их второй профессией. В результате программист быстро попадает к ним в зависимость и становится в первые ряды группы риска в смысле утраты воли и одержимости бесами. Положение усугубляется той ролью, которая отводится компьютеру к концу гибнущего сего века. Свидетельство всему этому - упомянутая в начале статьи потрясающая статистика, являющаяся следствием присутствия огромной армии демонов-"помощников", большой их концентрации вокруг ЭВМ. Нечто похожее многократно наблюдали опытные старцы, видевшие духовными очами, как вокруг их ученика роятся бесы, наподобие мошек, во время его сильного борения с помыслами и сомнениями. По аналогичной причине высокая группа риска наблюдается у психотерапевтов, имеющих дело с одержимыми, и у этнографов, соприкасающихся с духовным миром примитивных народов, там тоже этих "мошек" тьма-тьмущая, как и вокруг любого языческого капища, например, где стоит дом широко разрекламированной болгарской прорицательницы Ванги Димитровой.

В качестве любопытных и весьма характерных примеров пагубного влияния компьютера на человека можно привести ныне покойного академика В. Глушкова, бывшего вице-президентом Академии наук Украины и возглавлявшего Институт кибернетики АН УССР. От утверждал, "что возможности кибернетики и компьютеров поистине безграничны". К 2020 году человек сможет отдать компьютеру " свое самосознание... делая себя практически бессмертным ". Человек " начнет чувствовать, что он - это он, и в то же время он - это и машина. Произойдет как бы раздвоение самосознания " (Г. Максимович. Беседы с академиком В. Глушковым. М.: Молодая гвардия, 1976). А доктор технических наук А. Болонкин, переехавший в США, пишет, что в XXI веке " начнется конец человеческой цивилизации ": её место займет электронная цивилизация. Лишь " несколько десятков, а может, и сотен людей, так же, как и других представителей животного и растительного мира, смогут сохраниться в зоопарках или специальных небольших резервациях ". В ходе развития электронной цивилизации возникнет высший разум. "И этот высший разум станет тем богом, который реально будет управлять не отдельной планетой, а всей Вселенной" ("Народная газета", 11.7.1995). Налицо явное "раздвоение самосознания"! А в реальной жизни на бездуховном Западе это “раздвоение самосознания” проявляется, в частности, в том, что уже продаются компьютерные женщина для мужчины и мужчина для женщины, снабженные соответствующими датчиками и приспособлениями, заменяющими жену или мужа. Создан также компьютерный исповедник, призванный заменить человеку священника и Бога. И начали даже раздаваться панические голоса, требующие уничтожить ЭВМ...

Вся эта сатанинская вакханалия готовит нас к концу времен и интенсивно прививает нам ложные представления о мире и о человеке, основанные на вульгарном материализме, атеизме и эволюционизме. Между тем в книге автора "Термодинамика реальных процессов" с помощью открытых новых хронального и метрического явлений теоретически и экспериментально доказано, что параллельно нашему видимому существует ещё невидимый духовный мир добра и зла, а в человеке есть еще душа и дух. Там же в классификации усложняющихся форм явлений показано, что закон управления с обратной связью (кибернетическое явление) стоит лишь на четвертом месте. Среди более сложных явлений можно было бы упомянуть, например, запрограммированное в человеке автоматическое заболевание физическое, как следствие духовного (греха). В общем случае, сложнейшая форма явления - человек - есть образ и подобие Божий, она включает в себя множество более простых, известных и неизвестных еще явлений, в том числе кибернетическое. Поэтому совершенно нелепо использовать сугубо частные понятия и на их основе человека называть кибернетической системой (машиной), либо жизнь определять как "способ существования белковых тел".

Опыт показывает, что компьютер более пагубно влияет на женщин, нежели на мужчин. Это объясняется тем, что женщины много энергетичнее в хрональном отношении, и у них преобладает сердечная, эмоциональная форма мышления, присущая эмоциональному отделу "процессора" в их "компьютере" и связанная с правым полушарием мозга, которое управляет левой половиной тела, где расположено сердце, и ведает интуицией, эмоциями, образным, художественным восприятием, что особенно важно для программирования. Женщины склонны программирование воспринимать мистически, как таинство, как религию, на этом их бесы и ловят. У мужчин, наоборот, сильнее развита интеллектуальная, рассудочная форма мышления, присущие интеллектуальному отделу "процессора" их "компьютера" и связанная с левым полушарием мозга, управляющим правой стороной тела и ведающим логическим, смысловым, речевым восприятием. Наиболее опасно программирование компьютерных игр, требующее особо высокой художественной изощренности.

 

6. Берегите детей от компьютера!

Крайняя пагубность компьютерных игр для детей объясняется следующими причинами. Святой Василий Великий говорит: "В продолжение трех седмиц лет человек обыкновенно испытывает три перемены и превратности в возрасте и в образе жизни". До 7 лет человек - это ребенок, с 7 до 14 - отрок и с 14 до 21 года - юноша, далее следует муж и старец. Это подразделение имеет глубокий смысл.

У ребенка, начиная с утробы, где его сопровождает множество трудностей, болей, переживаний и опасностей и кончая семью годами, еще нет ни разума, ни свободной воли, поэтому он пользуется особым промыслом (попечением) Божиим. Не случайно поэтому Господь говорит: "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф 19:14). В возрасте семи лет в ребенка "вместе с разумом тотчас входит свободная воля" (святой Иоанн Дамаскин), и он становится способным самостоятельно грешить. Именно поэтому отроку, начиная с семи лет, перед причащением полагается исповедовать свои грехи. Особое попечение Бога прекращается, и к этому моменту заранее готовятся рои демонов. В отрочестве происходит также половое созревание - весьма трудный переходный возраст, тоже пользующийся особым вниманием бесов.

Поэтому, в этот неустойчивый для психики ребенка и отрока период, при полном отсутствии личного опыта допускать его к компьютерным играм, в атмосферу, кишащую упомянутыми "мошками", - это по меньшей мере безрассудно, а точнее, преступно со стороны родителей. Опыт показывает, что крещение и редкое посещение Церкви при общении с компьютером не являются надежной гарантией против одержимости. Если упустить этот период, то к 14 годам отрока уже трудно привести к Богу. Этим, а не чем-либо иным, объясняется поражающий всех стремительный рост отроческой и юношеской преступности. Таким образом, компьютер служит сильнейшим оружием в руках лукавого. Нетрудно представить себе, как катастрофически скажется на психическом здоровье нации всеобщая компьютеризация, начиная со школьной скамьи, что уже библейским змием вползает в нашу жизнь. Не случайно вблизи одного монастыря на деревьях сидели бесы и кричали: "Наше время, наша воля! Наше время, наша воля!".

Необходимо оговориться: цифра "7" для ребенка в отдельных частных случаях может заметно изменяться. Например, жив Господь, "наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода" (Чис 14:18), поэтому в наш развращенный век исповедовать детей иногда приходится и в 4 года. Однако встречаются и более страшные случаи. Например, в условиях привораживания (любовный приворот, или присушка), ребенок есть дар и собственность сатаны, и наваждения начинаются со дня рождения. Был случай, когда по грехам родителей девочка уже с раннего детства "летала" на другие планеты, "видела" внутренности людей и затем была ввергнута в парацелительство.

Каков вывод? О нем уже говорилось: интенсивная церковная жизнь в Православии. Некоторые Святые Отцы рекомендуют причащаться каждое воскресенье и в праздники (исповедь, покаяние, причащение, благословение священника и т.д.). В подобных случаях блаженная Матрона требовала ежевоскресного причащения. При работе с компьютером так и только так можно успешно поддерживать свое духовное здоровье на должной высоте, наблюдаю подобные примеры. Уже находящемуся в состоянии одержимости излечиться значительно труднее, ибо он не слышит, когда с ним говорят о духовности и Церкви; о нем надо больше молиться через Церковь, такие исцеления тоже были и есть.

 

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию