Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как духовный мир управляет человеком





Каждая клеточка нашего организма находится целиком в руках невидимого духовного мира. Теперь с помощью выявленного кибернетического (физического) механизма мы легко можем понять многое из того, о чем приходится сталкиваться в повседневной жизни, а также что иногда не можем объяснить в Библии. Для начала рассмотрим два любопытных явления (эффекта), когда духовный мир (Бог или сатана) управляет нашими телом и душой с помощью "компьютера".

Первый эффект состоит в том, что по программам Бога или лукавого "компьютер" способен воспроизвести в человеке, точнее, в его душе, любые ложные образы ощущений, чувств, мыслей, слов, движений, поступков, окружающих предметов и т.д. с помощью команд, посылаемых мозгу, который все это извлекает из своей собственной памяти или получает по духовному каналу мышления. По этому принципу нам показываются сны, различного рода видения, галлюцинации и т.д.

Во втором эффекте, наоборот, программы заставляют "компьютер" перекрыть своими командами соответствующие каналы прямой и (или) обратной связи, и человек вообще перестает воспринимать то, что реально существует и действует на его органы чувств. Например, если "компьютер" перекроет зрительный, слуховой, обонятельный, осязательный (болевой) или вкусовой каналы, то человек потеряет способность видеть, слышать, обонять, осязать (чувствовать боль) или ощущать вкус.

В Библии есть много текстов, где упоминается первый духовный эффект управления. Например, Лука и Клеопа, шедшие из Иерусалима в селение Эммаус, встретили воскресшего Иисуса Христа, "но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его" (Лк 24:16). То же произошло и с Марией Магдалиной, когда она разговаривала с Христом у гроба, но приняла Его за садовника (Ин 20:14-15). Аналогично, при море Тивериадском явился Иисус, "но ученики не узнали, что это Иисус" (Ин 21:4). Во всех этих случаях удержания глаз Иисусом Христом "компьютер" через мозг воспроизводил в душах людей ложные образы.

Во втором духовном эффекте управления весьма впечатляют случаи перекрытия болевых каналов связи. Например, святому мученику Виктору (память его 24 ноября) ломали пальцы, бросали его в раскаленную печь, поили ядом, вытягивали жилы, бросали в кипящее масло, опаляли свечами, выкололи глаза, сдирали кожу, а он говорил: "Мне так же приятно сие кипящее масло, как жаждущему - холодная вода, уксус сей и смертоносный яд ваш для меня все равно, что мёд и медовые соты". В конце концов, святому отсекли главу. В данном случае перекрытие болевых каналов сопровождалось воспроизведением ложных ощущений и чудодейственными исцелениями.

О вмешательстве темных духов в нашу "кибернетическую систему" можно говорить без конца, поскольку бесы проявляют бесконечную изобретательность. Например, все, что ощущают, чувствуют, выражают и т.д. оккультисты, колдуны, экстрасенсы, парацелители и прочие служители сатаны в своих лукавых ритуалах, все это суть ложные наваждения, посылаемые через "компьютер" бесами. Однако для нас особенно интересно то, что происходит с человеком в ходе эволюции помысла от прилога (первая стадия) до прелести (пятая). При этом весьма существенно, что помысел эволюционирует не самостоятельно, изолированно, как в машинном компьютере, где вирус действует сам по себе, по заранее заложенной в него программистом-злодеем программе, а при активной, коварной и непрестанной "помощи" бесов - это много действенней и опасней.

Если человек сильно грешит, то он быстро проскакивает стадию сочетания (вторую) и вступает в третью - пленения. Это тот самый случай одержимости, когда согласно второму духовному эффекту люди "своими глазами смотрят и не видят; своими ушами слышат и не разумеют" (Мк 4:1). Страшное состояние! В случае страсти (четвертая стадия) воля захвачена бесами, по их программам начинаются всякого рода сбои поведения, всевозможные показы, как в пятой стадии. Наконец, в состоянии прелести - пятая стадия - демоны захватывают "операционную систему" и по своим программам через "компьютер" и мозг, как на клавишах пульта, управляют душой и телом человека - всеми его ощущениями, чувствами, желаниями, мыслями, словами, поступками, видениями, памятью и т.д.; конечно, в пределах, допущенных Богом. При этом "демон, войдя в человека, не смешивается с душею, но пребывает в теле, обладая насильственно душею и телом" (Святитель Игнатий Брянчанинов). Человеку кажется, как наяву, что он общается с Иисусом Христом, Божией Матерью, святыми, представителями "инопланетных" цивилизаций, сам "путешествует" на другие планеты и галактики, летает на НЛО и т.п. Все это ложно производится мозгом по командам "компьютера", доставляя тем самым огромное удовольствие бесам, забавляющимся указанными клавишами. Либо сами духи являются человеку, и он зрит их своими чувственными очами, что крайне опасно, ибо он бывает непременно обманут и поврежден "в своем духе, причем часто теряется возможность исправления и спасения. Со многими, с весьма многими это случалось" (святитель Игнатий Брянчанинов). Перспектива - ад. А чтобы не спутать ада с санаторием, полезно прочитать превосходную брошюру "Яко с нами Бог" С. Лаврова.

В общем случае, одержимость демонами, начиная со второй и кончая пятой стадиями, отражается в самых разных формах и степенях помешательства - от тихого и до

буйного - и развивается, в грубой схеме, по цепочке: у человека появляется гордыня и тщеславие, он разговаривает сам с собой, становится раздражительным и нетерпимым, болеет сам и близкие, рушится семья и работа; шизофрения, демономания, самоубийство. Имею много подобных примеров лично и по переписке, немалый их процент составляют работающие с компьютерами. Именно этот, и только этот лукавый механизм рождает многочисленную ныне армию маньяков: насильников и изуверов-убийц, "контактеров" с высшим разумом, мессий ("христов") и "спасителей" человечества колдунов, экстрасенсов, народных целителей и прочих подданных сатаны. Разумеется, все это в руках Божиих, Который может вмешаться в любой момент и изменить всю картину, но пути Господни неисповедимы.

Что делать? Для спасения машинных компьютеров управляющие ими программисты придумывают всевозможные хитроумные программы, отлавливающие и уничтожающие вирусы, однако эта война идет на уровне людей, что не так страшно - побеждают больший опыт и знания. В случае же человека, непримиримая и жестокая война насмерть ведется между добром и злом Богом и сатаной, а полем боя служит "компьютер" человека, или "внутренняя клеть", по терминологии святителя Игнатия Брянчанинова, который говорит, "что телесные чувства служат как бы дверями и вратами во внутреннюю клеть, где пребывает душа, что эти врата открываются и затворяются по мановению Бога". Следовательно, помощь можно ждать только от всемогущего Бога, причем только в Православной Церкви. Для этого служат: молитвы, исповеди, покаяния, причащение Тела и Крови Христовых, соборование (елеосвящение), отчитка в монастыре (чин изгнания бесов) и т.д. Но начинать надо с прилога - отгонять помысел Иисусовой молитвой. Грех сочетания может быть устранен только духовным усилием, например, вечерней молитвой. Далее все осложняется.

К сожалению, медики все эти состояния одержимости демонами именуют психическим заболеванием, обычно не умея отличить его от психического заболевания, вызванного поврежденностью нервной системы. Кстати, кибернетическая аналогия весьма полезна при диагностике и лечении некоторых психических заболеваний, не осложненных вмешательством духовного мира, ибо из-за крайней сложности физиологического механизма этих заболеваний иным способом разобраться в них практически невозможно.

И ещё об одной хитрой уловке лукавого. Однажды некий старец увидел сидящего и болтавшего ногами беса и спросил его, почему он ничего не делает. Тот ответил: зачем ему что-то делать, когда сами люди хорошо все делают за него. Это надо понимать так, что они сами успешно мостят себе дорогу в ад. Зачем их тревожить? Пусть спокойно продолжают делать свое дело. Сейчас таких подавляющее большинство: весь Запад этим забавляется, да и мы стараемся от него не отставать. Однако не будем заблуждаться - это спокойствие таит в себе страшную опасность. Как сказал святой Тихон Задонский, "сатана не борет того, кто ему повинуется и работает; а только тех борет, которые противятся ему". Святая Русь обязана свернуть с лукавой мощеной дороги, а для этого придется бороться, памятуя о том, что эта борьба ведется не за тленное тело, а за самое главное в человеке - за его бессмертную душу, которую ожидает либо вечная жизнь в Боге, либо вечная смерть с диаволом, причем душа ценнее целого мира: "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Мф 16:26; Мк 8:36).

 

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию