Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синопсис





Наши дни. Утро. Мост. Люди спешат на работу. Гаишник со злостью машет жезлом. На скамейке под мостом просыпается бомж. Бомж делает глоток из бутылки и осматривается вокруг себя.

 

90-е годы. Молодые Иван и Вадим, под руководством профессора Мухина, работают научными сотрудниками секретной лаборатории над проектом под кодовым названием «Оператор реальности». Молодые специалисты проводят опыты с энергетическим полем Земли, с помощью специально сконструированных зеркал.

 

Подопытные животные, после облучения зеркалами, получают удивительные способности. Они могут «оперировать реальностью» в буквальном смысле: их паранормальные способности опровергают представления о законах физики.

 

Проект подходит к стадии опытов над людьми, когда трое молодых сотрудников (Иван, Вадим и Евгений) решают нарушить все инструкции и обрести способности раньше всех, в результате облучения зеркалами. В число первых добровольцев испытателей их не включили.

 

В результате облучения, Евгений впадает в кому. Спасти его может перенастройка зеркал и новое облучение, но на дворе год развала СССР, части бывшего, разбросанного по всей стране, института оказываются на территории независимых стран, а финансирование проекта прекращается. В лаборатории случается пожар. Мухин увольняется, и вскоре его находят мертвым. Причина смерти – инфаркт.

 

Наши дни. Иван (45) работает руководителем государственной структуре. Вадим (45) – серьезный бизнесмен, владелец телекоммуникационной компании и крупного медиа-холдинга.

 

Андрей Воронцов (24) работает дизайнером в крупном рекламном агентстве, которое принадлежит Вадиму. В свободное от работы время, Андрей играет в рок-группе вместе с друзьями. Пользуясь служебным положением, он находит для группы возможности выступать на различных презентациях. Кроме Андрея в группе выступают: его девушка Соня (19), Парамон (20), Филипп (19) и Кондратий (18).

 

Иван, и Вадим, каждый в отдельности, ищут возможность воссоздать лабораторию и продолжить испытания с зеркалами. Но, с пожаром и инфарктом Мухина, ключевые моменты «зеркальной» технологии канули в Лету.

 

Андрею поручают организовать очередную презентацию. Делом занимаются все: Соня, Андрей, Парамон, Филя и Кондрат. Презентация посвящена мега современному коммуникационному проекту Вадима. Поэтому и оборудование для презентации очень хайтечное.

Помимо прочего, Андрей настраивает голографические проекции хостесс (за задумкой, гостей должны встречать не живые промо-девушки, а голограммы). Одну из них, он «рисует» с Сони – получается её точнейшая копия – цифровое облако.

 

В планах Вадима, кроме телекоммуникационной системы, запуск нового мобильного приложения и специального гаджета к нему (ГСМ), которые должны поменять принципы общения в интернете, модель телесмотрения и донесения рекламной информации. Для этого он согласовывает с Иваном запуск нового современного спутника связи.

 

В работе Иван и Вадим используют свои уникальные способности, для контроля и изменения реальности. На каждый ход одного следует нейтрализующий контр выпад другого. Вадим делает успешными важные переговоры с инвесторами, заставляет меняться биржевые котировки. Иван выправляет биржу в нужную государству сторону.

 

Оба мониторят и воздействуют на реальность посредством своих «армий». Но, по-разному. Вадим склонен к «подключению», эдакому дистанционному воплощению, как в своих подчинённых, так и в животных. Находясь в безопасности, он, в критической ситуации, управляет, своим помощником как роботом, получая нужную инфу и меняя через него реальность. Иван – всевидящее око. Для решения проблем, своих подручных Иван наделяет их нужной способностью.

 

Рок-группа Андрея и Сони в сборе. Им предстоит выступление на презентации Вадима. Ребята репетируют на заброшенном складе.

 

Вадим, в то же время, ведет игру на бирже с целью поглощения крупной корпорации. Но на пути тёмной силы встаёт Иван – проведение такой сделки может вызвать панику на бирже, в будущем через несколько последовательных ходов подкосить экономику и даже вызвать международный конфликт. Вадим с Иваном схлёстываются в поединке, но одолеть никто из них никого не может.

 

Пол заброшенного склада не выдерживает натиска мегаваттных динамиков, и проваливается. Вместе с ним в подполье падают и Соня с Андреем. Соня и Андрей обнаруживают, что находятся в подвале, забитом зеркалами. Парамон, Филя и Кондрат пытаются вытащить Соню и Андрея, убегают за помощью.

 

Соня и Андрей рассматривают подвал, изучают документацию, которая валяется на полу. Андрей случайным образом жмет на какие-то кнопки – зеркала «оживают». Пока Парамон, Филя и Кондрат «наверху» разгребают завал, Соня с Андреем смеются над своими отражениями в фокусе зеркал. Ребята, разгребая завал, сдвигают доски, одна падает, бьет по голове Андрея, задевает Хитрый Рубильник – система зеркал включается. Соня «светится» от сообщённой ей энергии. Андрей теряет сознание. Из него выходит плазменный шар, типа шаровой молнии. Шар взрывается, все вокруг меркнет, случается пожар.

 

После взрыва на заброшенном складе Иван и Вадим ощущают изменение ситуации. Они понимают, что пришёл «третий». Парамон, Филя и Кондрат вытаскивают Соню и Андрея из огня. Андрей в коме, а Соня, первое время, болеет. Но, вскоре, её здоровье восстанавливается. Андрей, между тем, остаётся в коме, врачи не могут определить, что с ним.

 

Иван и Вадим, каждый в отдельности, вместе со своими помощниками, ищут и находят источник возмущения ноосферы Земли, то есть, заброшенный склад. Понимают, что Мухин всех обманул, и, в действительности, лаборатория с техническими документами сгорела только теперь.

 

Постепенно, в Соне пробуждается сила: органы чувств, способность оперировать реальностью. Поначалу она не замечает происходящего вокруг нее, не замечает того, как она, сама того не ведая, управляет событиями. Постепенно она понимает, что это, как и кома Андрея, связано с зеркалами. Соня решает, во что бы то ни стало разобраться с тем, что случилось в подвале.

 

Иван и Вадим, каждый в отдельности, узнают про Соню и Андрея. Вадим решает любой ценою подчинить или убить Соню. Иван тоже решает поставить себе Соню на службу. Оба начинают охотиться за Соней, и бороться за неё друг против друга.

 

Иван, как и Вадим, каждый в отдельности, встречаются с Соней. По началу, они соблазняют её союзом друг против друга и последующим владением «всем» на пару. Напоследок, они ей угрожают. От них Соня узнаёт историю зеркал, и, главное, что, теоретически, перенастроив зеркала, Андрея можно спасти.

 

Оперирование реальностью на уровне государств и корпораций Соне не нужно. Андрей – вот её единственная цель. Соня, Парамон, Филя, Кондрат решают использовать зацепку и разобраться, что это за «дневник Неокладнова», на который ссылалась тех. документация в подвале. Они полагают, что, найдя концы и воссоздав зеркала, они смогут вернуть Андрея к жизни. Начинают искать Неокладнова, в то время как Иван и Вадим со своими подручными пытаются воздействовать на Соню силой.

 

Соня Андрея очень любит, очень хочет вернуть себе любимого. Помноженное на её любовь желание спасти Андрея стимулирует её сверх способности в невероятной прогрессии. Ей удаётся сохранить втайне от Ивана и Вадима цель её поиска, и отбить их первичные атаки. Соня, также, обнаруживает, что может наделять некоторыми сверх способностями других. Для защиты от помощников Ивана и Вадима, она наделяет каждого из своих друзей сверх способностью.

 

В поисках Неокладнова, как и в борьбе против агентов Ивана и Вадима, способности ребят незаменимы. При необходимости, Кондрат, например, транслирует сигналы останкинской башне, откуда проникает в телевизоры миллионов россиян. Ему доступны как мозги простых смертных, так и их гаджеты, которые он ставит на службу четвёрке.

 

Будучи неспособными, подобраться к Соне, Иван и Вадим пытаются вербовать Парамона, Филю и Кондрата. В итоге, Кондрата ловят на его же оружии: с жёсткого диска компьютера в его мозг закачивают вирус, что начинает работать на Вадима.

 

Соня, Парамон, Филя и Кондрат отыскивают след Неокладнова. Им оказывается известный советский археолог. Ребята находят его внука. Тот сообщает, что дедушка, которому уже под сто, давно живёт на своей родине, в староверческой деревне, на северном Урале. Четвёрка приезжает к дедушке, но выясняется, что помочь Неокладнов им ничем не может: лет двадцать назад он вернулся из своей последней экспедиции по северу Урала без памяти о своём прошлом. Однако ребята цепляются за какие-то слова из его старческого бреда.

 

Кондрат «подключается» к мозгу Неокладнова, «скачивает» инфу: давным-давно, в поисках артефактов прародины человечества Гипербореи, в ходе засекреченной экспедиции по Алтаю, Неокладнов исследовал затерянное озеро, которое местные жители почитали за священное, и многие склонялись к тому, что именно там и находилась легендарная Шамбала, найдя которую люди могли обрести неслыханное могущество. Собственно, в поисках Шамбалы и была организована первая экспедиция.

 

В озере нашли подводную пещеру, в гроте которой обнаружилась доисторическая зеркальная обсерватория – источник долголетия и способностей гиперборейцев. Пригласили Мухина, тот расшифровал механизм её работы: раз в двенадцать лет, в момент звёздо-плането-стояния, через расщелину в горе на зеркала падает солнечный свет. Кто оказывается в фокусе – обретает сверх способности.

 

Технологию Мухин усовершенствовал, отсюда и его лаборатория. Из-за секретности, грот с гиперборейскими зеркалами из поля внимания последующих поколений выпал, но, в своё время, Неокладнов в пещеру вернулся. Хотел обрести сверх способности, но неверно сфокусировал зеркала, отчего и неудачный для него результат.

 

Всё, что «скачивает» Кондрат, из-за вируса, должно стать известно Вадиму, но агенты Ивана вирус Кондрата перехватывают. Таким образом, инфу из мозга Неокладного получает не Вадим, а Иван.

 

Соня с друзьями собираются в пещеру. Девушка хочет отыскать зеркала и находку предать огласке. Чтобы древней обсерваторией занялись учёные, что, в конце концов, даст возможность сфокусировать облучение так, чтобы спасти Андрея.

 

Поняв, что Иван его опередил, Вадим предлагает союз: поодиночке Соню и её друзей им с Иваном не одолеть. Иван соглашается: открытие зеркал миру не входит в его планы. Иван, как союзнику, открывает Вадиму, что узнал через Кондрата.

 

Совместными усилиями, Иван с Вадимом готовят Соне западню: она приведёт их к зеркалам, где, в пещере, они её и обезоружат. Иван и Вадим обрабатывают друзей Сони, чтобы в нужный момент они от нее отступились.

И Соня с ребятами, и Вадим с Иваном, разбирая информацию, полученную от Неокладного, приходят к неоднозначному выводу. Вроде бы экспедиция проводилась на Алтай, но в мыслях Неокладного при этом постоянно присутствует один из космодромов Казахстана. Но там нет, и не может быть пещер. Это степь. Голая и ровная на сотни километров. Что-то здесь не так.

 

Ивану сообщают, что спутник, доставленный от Вадима для запуска на орбиту, несколько не соответствует заявленному ранее. Иван понимает, что Вадим вместо своего коммуникационного спутника собрался отправить в полет Зеркальную установку. Вот тебе и связь нового поколения. В рядах союзников раздор. Вадим сбегает. Вадим и Иван независимо друг от друга выдвигаются в Казахстан на космодром. Вадим – спасать свой спутник. Иван – уничтожать потенциально опасный объект.

 

Соня и товарищи, решают, что Иван и Вадим нашли их зеркальную пещеру с озером и решили вместо борьбы просто уничтожить объект. Ребята тоже выдвигаются в Казахстан. В спутнике оказывается зеркальная установка. Иван приезжает на космодром, при попытке взорвать спутник оказывается в плену у Лори - человека из корпоративной армии Вадима.

 

Ракета готовится к старту, спутник готовится к погрузке на ракету. И тут появляется Евгений – третий участник советских экспериментов. Тот, который был в коме, очнулся через несколько лет, следил за Вадимом и Иваном, считая их виновниками если не его комы, то, как минимум того, что забыли его и не позаботились. Он желает мирового господства.

 

При этом Евгений сообщает, что влиял на сцепления событий таким образом, что и Вадим, и Иван действовали в его целях сами того не зная. Евгений получил у Неокладного информацию о зеркалах, он же свел с ума Неокладного, когда тот стал понимать что к чему. Но, обладая небольшими способностями после экспедиции к Алтайскому озеру, Неокладнов даже со своим лишенным разума рассудком смог дать подсказку про космодром в Казахстане. Также Евгений оказывается убийцей Мухина (это был не инфаркт) за то, что тот не рассказал, где спрятал оборудование и документацию об истории первых экспериментов с зеркалами.

 

Тут появляются Соня и ребята. Одолеть Евгения и Лори Сониных способностей не хватает. К тому же, Евгению и Лори удается переманить на свою сторону Кондрата и Парамона. Но тут в дело вступает Вадим. Евгений и Лори повержены, спутник с зеркальной установкой уничтожен. Иван и Соня освобождены. После свержения настоящего врага, Иван оказывается предателем: Андрей – в руках его людей, и если Соня откажется выступить с ним, то Андрей погибнет. Соня в безвыходной ситуации, Андрей – в руках Ивана, зеркальная установка разрушена, и надежды на возврат любимого к жизни больше нет.

 

Соня вступает в схватку с Иваном и Вадимом. Сила любви и отчаянья наделяет её сверх способности абсолютными возможностями: она побеждает и Ивана, и Вадима. Не давая, при этом, возможности навредить Андрею. Возвращает, также, разум и Кондрату с Парамоном.

 

Но Андрей остается в коме. «Оживить» его возможности, по-прежнему, нет. И Соня делает последнее: «вдыхает» в него всю свою немереную теперь жизненную силу. Всю, без остатка – лишь бы он «ожил». И Андрей «оживает». Но, отдав себя без остатка, Соня умирает.

 

Иван же с Вадимом сходятся во мнении, что сверх способности ради жертвенной любви – нонсенс. Они всё дают, но они же всё и отнимают. И хорошо, что Соня умерла, ибо нет теперь никого такого, кто употреблял бы сверх способности во имя любви. И мог бы, соответственно, Ивана с Вадимом победить. Разговор Ивана и Вадима заканчивается дуэлью на мосту. Иван и Вадим бросают друг в друга энергетические пассы.

 

На самом деле, Вадим и Иван играют в обычные шахматы, сидя на лавке с видом на мост. Одеты они в обычные мужские костюмы. Ход пешкой – пасс рукой на мосту. Иван и Вадим переглядываются, вздыхают, кивают друг другу. Вадим делает ход королевой.

 

Андрей с безразличным видом бродит по городу. Внезапно, он оборачивается. Навстречу ему идет Соня.

 

Утро. Мост. Люди спешат на работу. Гаишник со злостью машет жезлом. На скамейке под мостом просыпается бомж. Бомж делает глоток из бутылки и подозрительно смотрит на нее.

Date: 2015-09-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию