Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идём от середины второго акта до его конца, к кризису. Герои прикладывают максимум усилий, чтобы достичь цели, но так ничего и не добиваются





Предлагаем свои варианты. При этом, держимся заданной ниже направленности.

Кондрат «подключается» к мозгу Неокладнова, «скачивает» инфу: зеркала – никакое не изобретение Козырева. Давным-давно, в поисках артефактов прародины человечества Гипербореи, в ходе засекреченной экспедиции по северному Уралу, Алтаю Неокладнов исследовал затерянное озеро, что местные староверы и чукчи жители почитали за священное, и многие склонялись к тому, что именно там и находилась легендарная Шамбала, найдя которую люди могли обрести неслыханное могущество. Собственно, в поисках Шамбалы и была организована первая экспедиция, но результат был найден совершенно другой.

 

В озере нашли подводную пещеру, в гроте которой обнаружилась доисторическая зеркальная обсерватория – источник долголетия и способностей гиперборейцев. Пригласили Козырева, тот расшифровал механизм её работы: раз в двенадцать лет, в момент звёздо-плането-стояния, через расщелину в горе на зеркала падает солнечный свет. Кто оказывался в фокусе – обретал сверх способности.

 

Технологию Козырев усовершенствовал, отсюда и его лаборатория. Из-за секретности, грот с гиперборейскими зеркалами из поля внимания последующих поколений выпал, но, в своё время, Неокладнов в пещеру вернулся. Хотел обрести сверх способности, но неверно сфокусировал зеркала, отчего и неудачный для него результат.

 

Всё, что «скачивает» Кондрат, из-за вируса, должно стать известно Вадиму, но агенты Ивана вирус Кондрата перехватывают так, что инфу из мозга Неокладного получает не Вадим, а Иван.

 

Соня с друзьями собираются в пещеру: она отыщет зеркала и находку предаст огласке. Чтобы древней обсерваторией занялись учёные, что, в конце концов, бы поняли, как сфокусировать облучение так, чтобы спасти Андрея.

 

Поняв, что Иван его опередил, Вадим предлагает союз: поодиночке Соню и её друзей им с Иваном не одолеть. Иван соглашается: открытие зеркал миру не входит в его планы, расстаться же со своим «царством» он не готов. Иван, как союзнику, открывает Вадиму, что узнал через Кондрата.

 

Совместными усилиями, Иван с Вадимом готовят Соне западню: она приведёт их к зеркалам, где, в пещере, они её и обезоружат. Иван-Вадим обрабатывают Парамона-Филю также, как и Кондрата: в нужный момент, от Сони друзья должны отступиться.

 

И Соня с ребятами, и Вадим с Иваном, разбирая информацию, полученную из мозга Неокладного, приходят к неоднозначному выводу, вроде бы экспедиция проводилась на Алтай, но в мыслях Неокладного при этом постоянно параллельно присутствует один из космодромов Казахстана. Но там нет, и не может быть пещер! Это степь! Голая и ровная на сотни километров.

 

Что-то здесь не так.

 

С Парамоном получается, но Филя как раз отыскивает какие-то грибы (мох), поэтому воздействие Ивана-Вадима на него влияния не оказывает, о чём они, впрочем, не знают.

 

 

Далее события начинают развиваться со стремительностью снежной лавины. Ивану сообщают, что спутник, доставленный от Вадима для запуска на орбиту несколько не соответствует заявленному ранее.

 

По результатам логических построений Иван решает, что Вадим вместо своего коммуникационного спутника собрался отправить в полет Зеркальную установку. Вот тебе и связь нового поколения. В рядах союзников раздор. Вадиму сбегает.

 

Вадим и Иван независимо друг от друга выдвигаются в Казахстан на космодром. Вадим – спасать свой спутник. Иван – уничтожать потенциально опасный объект.

 

Соня и товарищи, не зная истинной ситуации, решают, что Иван и Вадим нашли их зеркальную пещеру с озером и решили вместо борьбы просто уничтожить объект. Ребята решают Алтай оставить запасным вариантом и тоже выдвигаются в Казахстан. (как вариант – компьютерный кудесник Кондрат через ноутбук Андрея находит в их корпоративной сети информацию о запуске спутника, и ребята тоже решают, что Вадим собирается запускать зеркала в космос).

 

Ну, и естественно, в спутнике оказывается зеркальная установка. Иван приезжает на космодром, при попытке взорвать спутник оказывается в плену, у типового Мистерсмита из корпоративной армии Вадима, все в полной уверенности, что это дело рук Вадима.

 

Человек, который пленит Ивана J

 

 

Но не все так просто. Ракета готовится к старту, спутник готовится к погрузке на ракету. И тут появляется ОН – третий участник советских экспериментов. Тот, который был в коме, очнулся через несколько лет, следил за Вадимом и Иваном, считая их виновниками если не его комы, то как минимум того, что забыли его и не позаботились.

 

Он (назовем пока его – Евгений) не захотел ограничиться теми позициями, что мог бы достичь действуя также, как его коллеги. Он возжелал мирового господства. Евгений устроился в компанию Вадима и занимался как раз подготовкой оборудования для спутника.

 

При этом влиял на сцепления событий таким образом, что и Вадим, и Иван действовали в его целях сами того не зная. Вадим решил запускать свой спутник, Вадим поднимал котировки акций именно его компании, а Иван согласовывал полет спутника, помогал получить приемлемые для Вадима цены на запуск, подгонял сроки.

 

Евгений получил у Неокладного информацию о зеркалах, он же свел с ума Неокладного, когда тот стал понимать что к чему. Но, обладая небольшими способностями после экспедиции к Алтайскому озеру, Неокладнов даже со своим лишенным разума рассудком смог выделить из ноосферы и дать подсказку про космодром в Казахстане.

 

Также Евгений убил Мухина (это был не подозрительный инфаркт) за то, что тот не рассказал где спрятал оборудование и документацию об истории и первых экспериментов с зеркалами.

 

 

Третий герой


Типаж – Евгений Стычкин

 

 

Долгая пламенная речь о покорении мира.

 

Тут появляются Соня и наши ребята.

 

Одолевая трудности, Соня находит озеро, проникает в подземную пещеру, отыскивает зеркала. Но, на выходе её тормозят Иван с Вадимом. Одолеть их двоих (Евгения и Лори) её способностей не хватает – они требуют повиновения. Поддавшиеся воздействию и теперь управляемые Кондрат с Парамоном переходят на сторону Ивана-Вадима. Евгения и Лори

 

Но тут в дело вступает Вадим. Евгений и Лори повержены, Спутник с зеркальной установкой уничтожен (собственно, рассказ Евгения прерывается взрывом спутника), Иван-Соня освобождены.

Вроде бы все, Но, после свержения настоящего врага Иван Вадима предаёт: Андрей – в руках его людей, и если Соня откажется выступить с ним, то Андрей погибнет.

Иван в праведном гневе, объявляет Вадиму войну – эпическая «битва на мосту» (в пещере, горах), в ходе которой гиперборейские зеркала разрушаются в огне сражения, и где Вадим, в конечном итоге, рассчитывает на Соню, что в безвыходном положении.

 

 

Кризис. Кажется, что главный герой проиграл…

Предлагаем свои варианты. При этом, держимся заданной ниже направленности.

Соня теряет всё: она в безвыходной ситуации, Андрей – в руках Ивана, гиперборейские зеркала зеркальная установка разрушена, и надежды на возврат любимого к жизни больше нет…

 

Date: 2015-09-05; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию