Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел III. Информационные технологии в деятельности органов государственной власти





 

Тема 8. Информационные технологии в правотворческой деятельности

(4 часа аудиторной работы, в т. ч. 2 часа лекций, 2 часа практических занятий)

 

Компьютерные системы в деятельности палат Федерального Собрания Российской Федерации. Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности, ее назначение и функции. Проблема создания единой компьютерной системы обмена информацией между федеральными и региональными законодательными (представительными) органами государственной власти. Концепция электронного парламента.

 

Практическое занятие по теме проводися в компьютерном классе. Студенты с испольованием информационных систем органов законодательной власти РФ и субъектов Федерации (АСОЗД и др.) выполняют задания по поиску и работе с информацией законодательных (представительных) органов государственной власти.

Тема 9. Электронные ресурсы органов судебной власти

(4 часа аудиторной работы, в т. ч. 2 часа лекций, 2 часа практических занятий)

 

Картотека судебных дел как интегрированный информационный ресурс арбитражных судов Российской Федерации. Система электронного документооборота.

Концепция информатизации судов общей юрисдикции. Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Правосудие", создание единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента.

 

Практическое занятие по отработки вопросов темы проводится в компьютерном классе. Студенты с использованием информационных систем органов судебной власти РФ, также информационных ресурсов органов судебной власти субъектов Федерации выполняют задания по поиску и работе с судебной информацией.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию