Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В правоприменительной деятельности





1. Детерминированное событие определяется зависимостью «причина - следствие». Случайное событие ω характеризуется тем, что его исход непредсказуем. Под опытом понимается действие, результат которого неизвестен. Один или несколько опытов представляют эксперимент.

2. Элементарное событие ω – это возможный результат эксперимента (исход).

Пространство элементарных событий Ω = {ω }, событие А = { ω1,…,ωn } Í Ω.

Случайной величиной называется переменная, которая под воздействием случайных факторов может с определенными вероятностями принимать те или иные значения.

3. Классическое определение вероятности: p = m(A) / N, где m(A) – число благоприятных исходов, а N – общее число исходов.

       
   
 


4. Событие A =, случайная величина X(ω) =

Закон распределения конечной случайной величины

Дискретная величина X принимает конечное число значений с определенными вероятностями, а непрерывная бесконечное число значений и определяется тем, что существует функция f(x) (функция плотности), что

5. Функция распределения F(x) определяется соотношением

6. Если известно, что в результате эксперимента произошло некоторое событие B,p(B) > 0, и информация о нем учитывается при вычислении вероятности события А, то такая вероятность называется условной:

p (A|B)= p (AB) / p(B).

Свойства условной вероятности.

§ Если события A1 и А2 несовместны, то

р(A1 + А2| В) = р(A1 | В) + р(А2|В).

§ Теорема умножения: р(АВ) = р(А | В)р(В) для независимых событий

р(АВ) = р(А)р(В).

7. Формула полной вероятности. Если события H1, H2,..., Hn попарно несовместны и A Ì H1 + H2 +…+ Hn, то

8. Формула Байеса. Если события H1, H2,..., Hn попарно несовместны и событие A Ì H1 + H2 +…+ Hn, то при k = 1, 2,..., n справедлива формула апостериорной вероятности:

Таким образом, условная вероятность может быть использована как для уточнения вероятности с уче­том вновь поступившей информации, так и для вычисления вероятности, что наблю­даемый эффект является следствием некоторой конкретной причины.

Лекция 2

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию