Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 7





Предприниматель оказался в нехорошей ситуации – взял в аренду помещение, вложил в обустройство деньги, дал рекламу и вдруг узнал, что здание продается, а всех арендаторов просят покинуть занимаемые площади. Он стал работать с ТОС и оказался ЕДИНСТВЕННЫМ, кому новые хозяева здания разрешили остаться.

 

Стихии

 

При работе с ТОС и ПСИХОТРИГГЕРАМИ человек может столкнуться с проблемой отсутствия у себя нужных качеств, для того чтобы цель была достигнута без искажений. Если технология действенна, то критичность этого показателя сводится к минимуму, и все-таки она есть.

Поэтому дополнительным пунктом идет работа со стихиями. Обращение к конкретной стихии совершенствует необходимые качества.

Основные стихии, это:

● «земля»,

● «дерево»,

● «воздух»,

● «вода»,

● «металл»,

● «огонь».

Отождествление человека с различными стихиями дает практику различные качества:

 

«Земля»

Стихия твердости, стабильности, уравновешенности, физического здоровья.

 

«Дерево»

Стихия быстрого реагирования на любые события жизни. Это наша чуткость, интуиция, различные сенсорные способности.

 

«Воздух», «Вода» и «Огонь»

Стихии неуязвимости, легкости, подвижности.

Стихия «Воздух» может использоваться в различных методиках, где человеку нужно «раствориться», сделаться психологически невидимым для других людей.

«Металл»

Стихия твердости, силы, напора, активности, лидерства.

 

Опишу самые простые упражнение из этого ряда.

 

Для проработки стихии «Вода»

Выполняется в воде (река, море, бассейн).

Вы погружаетесь на глубину, где вода вам по плечи. Прочно стоите на ногах, но в то же время максимально расслабляетесь и, проговаривая слово «Вода», вводите себя в определенное состояние: представляете, что вы и есть вода – чистая, текучая, прозрачная, подвижная.

Буквально после 3–5 десятиминутных тренировок вы почувствуете, что ваше тело обрело состояние, которое невозможно описать словами. Но именно благодаря этому состоянию тело человека становится более крепким, прочным, неуязвимым.

 

Для проработки стихии «Дерево»

Лучше выполнять в лесу, среди больших деревьев. Еще одно желательное условие – ветер.

Вы встаете среди деревьев, закрываете глаза и начинаете проговаривать слово «Дерево» (либо то, которое для вас символизирует интуицию, предчувствие, умение чутко реагировать на любые жизненные сигналы).

Тело должно быть расслаблено, раскрепощено, лучше, если оно начнет спонтанно двигаться.

Эта несложная практика сделает вас более чувствительным человеком, имеющим хорошую интуицию.

Примерно так же можно работать с другими стихиями.

 

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию