Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






УЧЕБНЫХ НЕДЕЛИ (9 РАБОЧИХ ДНЕЙ)





 

№ п/п Наименование раздела Количество рабочих дней Всего часов
1. Пульмонологическое отделение    
1.1. Работа на постах    
1.2. Работа в процедурном кабинете    
2. Кардиологическое отделение    
2.1. Работа на постах    
2.2. Работа в процедурном кабинете    
3. Гастроэнтерологическое отделение    
3.1. Работа на постах    
3.2. Работа в процедурном кабинете    
  ВСЕГО:    

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

Работа на постах пульмонологического отделения. Изучение санэпидрежима, основных приказов по профилактике внутрибольничной инфекции, санитарных правил, содержания и эксплуатации предметов медицинского назначения. Знакомство с инструкциями по охране труда и технике безопасности. Изучение функциональных обязанностей постовой медицинской сестры. Участие во врачебных обходах, выполнение врачебных назначений, осуществление сестринского процесса по уходу за пациентами с сестринскими проблемами: кашель, отдышка, отделение мокроты и др. Подготовка пациентов к клиническим, лабораторным, рентгенологическим и инструментальным методам исследования. Выполнение работы по раздаче лекарств с учетом форм лекарственных средств, ведение медицинской документации постовой медицинской сестры. Знакомство с лечебными столами и участие в кормлении тяжелобольных. Получение обязательных знаний по поддержанию лечебного охранительного режима в отделении, навыков по медицинской этике и деонтологии, выработке у пациентов позитивного отношения к лечебному процессу. Осуществление сестринского процесса в случаях приоритетных сестринских проблем в пульмонологическом отделении: острая дыхательная недостаточность, приступ бронхиальной астмы, астматический статус, легочное кровотечение, выраженный болевой синдром грудной клетки, интоксикационный синдром, гипертермический синдром и др. Уход и наблюдение за тяжелобольными при хронической недостаточности, поздних стадиях онкологических заболеваний, получающих длительную антибиотикотерапию. Особенности применения наркотических средств. Работа в процедурном кабинете. Изучение функциональных обязанностей медсестры процедурного кабинета. Проведение текущей и генеральной уборки процедурного кабинета. Подготовка стерилизационных коробок для стерилизации, накрытие рабочего стола и передвижного инструментального столика. Выполнение внутримышечных, внутривенных, подкожных инъекций, внутрикожных проб. Работа по сбору и заполнению систем для внутривенного капельного введения лекарственных средств. Наблюдение за больными в период переливания жидкостей (число дыхательных движений, цвет кожных покровов, пульс, артериальное давление). Участие медсестры в определении группы крови, переливании крови и плазмы. Осуществление дезинфекции отработанного материала и инструментария. Изучение мероприятий в случае аварии при работе с кровью и другими биологическими жидкостями, правил транспортировки и доставки в лабораторию (приказы по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов). Ведение медицинской документации процедурного кабинета.

Работа постовой медицинской сестры и медицинской сестры в кардиологическом отделении. Работа на посту. Изучение санэпидрежима, основных приказов по профилактике внутрибольничной инфекции, санитарных правил, содержания и эксплуатации предметов медицинского назначения. Знакомство с инструкциями по охране труда и технике безопасности. Изучение функциональных обязанностей постовой медицинской сестры. Участие во врачебных обходах, выполнение врачебных назначений, осуществление сестринского процесса по уходу за пациентами с сестринскими проблемами в кардиологическом отделении: боли в области сердца, отдышка, отеки, повышение артериального давления, нарушение ритма сердца и др. Подготовка пациентов к клиническим, лабораторным и инструментальным методам исследования. Выполнение работы по раздаче лекарств с учетом форм лекарственных средств, ведение медицинской документации постовой медицинской сестры. Знакомство с лечебными столами и участие в кормлении тяжелобольных. Получение обязательных знаний по поддержанию лечебного охранительного режима в отделении, навыков по медицинской этике и деонтологии, выработке у пациентов позитивного отношения к лечебному процессу. Осуществление сестринского процесса в случаях приоритетных сестринских проблем в кардиологическом отделении: острый коронарный синдром, стенокардия, кардиальная астма, гипертонические кризы. Усвоение и закрепление методов снятия ЭКГ, знакомство с велоэргометрией. Уход и наблюдение за тяжелобольными при хронической сердечной недостаточности. Работа в процедурном кабинете. Изучение функциональных обязанностей медсестры процедурного кабинета. Проведение текущей и генеральной уборки процедурного кабинета. Подготовка стерилизационных коробок для стерилизации, накрытие рабочего стола и передвижного инструментального столика. Выполнение внутримышечных, внутривенных, подкожных инъекций, внутрикожных проб. Работа по сбору и заполнению систем для внутривенного капельного введения лекарственных средств. Наблюдение за больными в период переливания жидкостей (число дыхательных движений, цвет кожных покровов, пульс, артериальное давление). Участие медсестры в определении группы крови, переливании крови и плазмы. Осуществление дезинфекции отработанного материала и инструментария. Изучение мероприятий в случае аварии при работе с кровью и другими биологическими жидкостями, правил транспортировки и доставки в лабораторию (приказы по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов). Ведение медицинской документации процедурного кабинета.

Работа постовой медицинской сестры и медицинской сестры в гастроэнтерологическом отделении. Работа на посту. Изучение санэпидрежима, основных приказов по профилактике внутрибольничной инфекции, санитарных правил, содержания и эксплуатации предметов медицинского назначения. Знакомство с инструкциями по охране труда и технике безопасности. Изучение функциональных обязанностей постовой медицинской сестры. Участие во врачебных обходах, выполнение врачебных назначений, осуществление сестринского процесса по уходу за пациентами с сестринскими проблемами в гастроэнтерологическом отделении: изжога, отрыжка, тошнота, рвота, метеоризм, запоры, поносы и др. Тактика медсестры при болях в животе. Подготовка пациентов к клиническим, лабораторным и инструментальным методам исследования. Забор кала на исследования: анализ кала на я/г, копрограмму, скрытую кровь, дизентерию и кишечную палочку. Участие медсестры во фракционном методе исследования желудочного и дуоденального зондирования.

Выполнение работы по раздаче лекарств с учетом форм лекарственных средств. Особенности и применение антацидных средств Н 2 - блокаторов. Ведение медицинской документации постовой медицинской сестры. Знакомство с лечебными столами и участие в кормлении тяжелобольных. Получение обязательных знаний по поддержанию лечебного охранительного режима в отделении, навыков по медицинской этике и деонтологии, выработке у пациентов позитивного отношения к лечебному процессу. Осуществление сестринского процесса в случаях приоритетных сестринских проблем в гастроэнтерологическом отделении: желудочно-кишечные кровотечения, желчекаменная и мочекаменная колики, болевой синдром при перитонитах и др. Уход и наблюдение за тяжелобольными. Особенности применения наркотических средств. Работа в процедурном кабинете. Изучение функциональных обязанностей медсестры процедурного кабинета. Проведение текущей и генеральной уборки процедурного кабинета. Подготовка стерилизационных коробок для стерилизации, накрытие рабочего стола и передвижного инструментального столика. Выполнение внутримышечных, внутривенных, подкожных инъекций, внутрикожных проб. Работа по сбору и заполнению систем для внутривенного капельного введения лекарственных средств. Наблюдение за больными в период переливания жидкостей (число дыхательных движений, цвет кожных покровов, пульс, артериальное давление). Участие медсестры в определении группы крови, переливании крови и плазмы. Осуществление дезинфекции отработанного материала и инструментария. Изучение мероприятий в случае аварии при работе с кровью и другими биологическими жидкостями, правил транспортировки и доставки в лабораторию (приказы по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов). Ведение медицинской документации процедурного кабинета.

 


Date: 2015-09-20; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию