Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение бюджета времени на учебную практику





 

№ п/п ЭТАПЫ ПРАКТИКИ Количество рабочих дней Всего часов
1. Сестринское дело в хирургии, в т.ч.    
1.1. Отделение хирургического профиля    
1.2. Отделение гнойной хирургии    
1.3. Травматологическое отделение    
2. Сестринское дело в терапии, в т.ч.    
2.1. Пульмонологическое отделение    
2.2. Кардиологическое отделение    
2.3. Гастроэнтерологическое отделение    
3. Сестринское дело в педиатрии, в т.ч.    
3.1. Отделение новорожденных    
3.2. Грудное отделение    
3.3. Отделение старшего детства    
  ВСЕГО:    

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ» 1,5 УЧЕБНЫХ НЕДЕЛИ (9 РАБОЧИХ ДНЕЙ)

 

№ п/п Наименование раздела Количество рабочих дней Всего часов
1. Отделение хирургического профиля    
1.1. Работа на постах    
1.2. Работа в перевязочной    
2. Отделение гнойной хирургии    
2.1. Работа на постах    
2.2. Работа в перевязочной    
3. Травматологическое отделение    
3.1. Работа в травмопункте    
3.2. Работа в перевязочной    
3.3. Работа в гипсовальной    
  ВСЕГО:    

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

Знакомство со структурой, санитарно-противоэпидемическим режимом. Изучение инструкций по нормам охраны труда в отделениях хирургического профиля, техники безопасности. Изучение действующих приказов по борьбе с внутрибольничной инфекцией в отделениях хирургического профиля, приказов Министерства здравоохранения Республики Беларусь по профилактике ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов. Работа на постах в отделениях хирургического профиля. Изучение функциональных обязанностей постовой медицинской сестры отделений хирургического профиля. Участие во врачебных обходах, осмотрах больных, осуществление сестринского процесса за больными в предоперационном и послеоперационном периоде. Работа в перевязочных, участие в осмотре больных, накладывание различных мягких повязок, участие в хирургической обработке ран, снятии швов. Приготовление перевязочного материала, подготовка стерилизационной коробки для стерилизации.

Работа на постах в отделениях гнойной хирургии. Изучение функциональных обязанностей постовой медицинской сестры отделений гнойной хирургии. Участие во врачебных обходах, осмотрах больных, осуществление сестринского процесса за больными в предоперационном и послеоперационном периоде. Работа в перевязочных, участие в осмотре больных, накладывание различных мягких повязок, участие в хирургической обработке ран, снятии швов. Ассистирование хирургу при выполнении хирургических операций в малой операционной (вскрытие абсцессов и т.д.)

Работа в травмопункте и травматологическом отделении. Изучение структуры травмопункта и травматологического отделения, их устройство, оборудование, режим работы. Знакомство с медицинской документацией, работой регистратуры. Изучение функциональных обязанностей медицинской сестры травмопункта и травматологического отделения. Закрепление знаний, умений, навыков обработки ран, наложения повязок, в том числе гипсовых. Подготовка перевязочного материала, гипсового бинта, лонгет. Введение противостолбнячной сыворотки и анатоксина. Оказание неотложной помощи при кровотечениях, травматических повреждениях, травматическом шоке. Проведение санитарно-гигиенической обработки больных, транспортировка их в лечебное отделение. Участие в работе на постах, во врачебных обходах, выполнение врачебных назначений. Осуществление сестринского процесса за больными в предоперационном и послеоперационном периоде, осуществление профилактики пролежней. Работа в перевязочной. Участие в осмотре больных при проведении перевязок. Подготовка перевязочного материала, подготовка стерилизационной коробки для стерилизации. Работа в гипсовальной. Приготовление гипсовых бинтов, лонгет. Ассистирование при наложении гипсовых повязок.


Date: 2015-09-20; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию