Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение в неподвижном,





или обман зрения и мышления

С чем у большинства из нас ассоциируется такой ОБРАЗ, который можно было бы описать словами «твердыня, незыблемость, неподвижность, вечность»? Чаще всего перед глазами возникает величественная картина горной гряды, её застывшие заснеженные древние вершины …

Красиво, величественно …, но увы, опять же, ОБМАНчиво!

Если мы «прокрутим» время жизни этой горной гряды с огромной (для нас!) скоростью, то увидим и её зарождение, и её рост, и её разрушение. До вечности, и незыблемости, тут оказывается очень и очень далеко …

Ну так может быть «неподвижность» и «твердыня», подходит в большей мере?

Ан нет. Любой геолог знает, что континентальные плиты, на которых стоят горные хребты, пусть медленно, но двигаются. Кроме того, эта горная гряда, находясь на поверхности Земли, вместе с ней кружит свой «хоровод» вокруг оси вращения нашей планеты, обуславливающего смену дня и ночи, мчится вместе с Землёй вокруг Солнца, а с Солнцем – вокруг центра местной группы звёзд (нашего созвездия), с ней, вокруг центра нашей галактики Млечный путь, и т.д. и т.п.

А ежели заглянуть «внутрь» такой, казалось бы, твёрдой скалы, мы увидим определяющие её температуру колебания молекул, из которых она состоит. А молекулы, в свою очередь, состоят из вибрирующих атомов, и так далее …

(http://supercoolpics.com/wp-content/uploads/2013/06/supercoolpics_09_17082005150454.jpg)

И вот уже такой чёткий и ясный, как казалось по началу, ОБРАЗ горной гряды, начинает покачиваться и размываться, становясь прозрачным и ОБМАНчивым, подобным мираж у в пустыне.

Получается, что даже при использовании образов, наш УМ (Умение Мыслить), без использования РАсУМа (Умения Мыслить на основе Рекомого Асами-предками), «тихой сапой» и помимо нашей воли подсовывая привычные и внешне подходящие образы, способно ввести нас в заблуждение.

Ну никому нельзя верить, ну никому, даже себе …

Date: 2015-09-20; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию