Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПриРОДа, люди, их место в Мире Прави





«Весь мир театр …» (Шекспир)

Весь Мир Прави ПоРОжДён в самом себе РОДом через Ладу-матушку во имя того, чтобы обладаемые им ИзНАЧАЛьные Знания наполнить ЧУВСТВОванием, тем самым, преобразовать их в ВЕДАние, и на этой основе, подвигаться по пути САМоСОВЕРШЕНСТВОвания.

Можно чётко и ясно представлять себе последствия ожога руки, но лишь те, кто хотя бы раз обжёгшиеся (изВЕДАвшие боль от ожога), ещё ДО того, как у них возникнут хоть какие-то мысли, без раздумий, тут же отдёргивают свою руку при приближении к ней горящего угля. Сам испытавший боль, хорошо призадумается, прежде чем причинить её другому.

Одних только Знаний (без из проЧУВСТВОвания), или одного только проЧУВСТВОванного опыта (без Знаний, например, о том, что так красиво светящееся раскалённое железо обожжёт даже сильнее уголька из костра), мало для того, чтобы принимать ПРАВИльные решения в различных возникающих ситуациях.

Всю нашу МногоУровневую Вселенную (от уровня, занимаемого скоплениями галактик, до уровня элементарных частиц), можно представить как единый «полигон», на котором осуществляется получение опыта ИзВЕДЫвания чеез проЧУВСТВОвание соответствующего уровня Знаний, в ходе которого и нарабатывается опыт в принятии ПРАВИльных (БЛАГих, основанных на СоВЕСТИ и сПРАВИдливсти) решений.

Во ВсеОбемлющем «театре», одни и те же живые личности (от скоплений галактик, до элементарных частиц), выступают в одно и то же время для одних в «роли» «декораций», для других, в «роли» чьих-то «учителей, тренажёров, наглядных пособий». Но одновременно, эти же живые личности и сами являются обучаемыми другими «учителями, тренажёрами, наглядными пособиями», на фоне тех же и иных «декораций».

(http://www.planetperplex.com/nl/item/club-med-golfbaan/)

При этом, каждая, даже самая малая частичка РОДа, имеет полное право выбора в своих чувствах, мыслях и деяниях. Общее же направления движения ко БЛАГУ (а что есть Зло, Добро и Благо, будет рассмотрено дальше), обеспечивается самим существованием живых УСТРОЕНий и ПРАВИЛ(ада), поРОжДённого РОДом в самом себе.

Есть ли среди нас те, кто вынужден думать о том, что при увеличении нагрузки надо бы увеличить частоту дыхания и сердцебиения, дабы обеспечить беЗперебойое снабжение клеток мозга и мышц в условиях возрастания потребности в кислороде и энергии?

И как наш организм САМоСТОЯтельно САМоОРГАНИЗУЕТСЯ при изменении условий, так и Мир Прави, являющийся поРОжДением в самом себе живого РОДа, без МОРока и ЧАРоМУТЬя, легко и просто живёт себе по УСТРОЕНию сПРАВИдливости и СоВЕСТИ, постоянно САМоСТОЯтельно САМоОРГАНИЗУЯСЬ

Как галактики вносят «свою лепту» (на своём, галактическом уровне) в общую «копилку ВЕДАния» (пополняя Знание ЧУВСТВОванием), так и Светила, планеты, звери, птицы, рыбы, горы, реки, бактерии, элементарные частицы – лепту внося свою …

А что же мы, люди?

Являясь частью ЕДИНого РОДа, все люди, самым ЕСТЕСТВенным образом ИзНАЧАЛьно обладают в определённой пропорции всеми ИзНАЧАЛьными Знаниями, которыми обладает и сам РОД.

Это приблизительно как в гологорафии (а о голографичности Вселенной будет сказано далее) – любая её часть содержит ВЕСЬ Образ, запечатлённой в голограмме, вот только чем мельче часть голограммы, тем более этот ЕДИНый Образ «размыт».

Вместе с тем, в нас ЕСТЕСТВеннО присутствует и «тяга к гармонии», то есть, стремление дополнить эти Знания их ПроЧУВСТВОванием (на своём уровне СУЩЕСТВОвания). Оттого, ДО своего воплощения в материальном мире, мы (то есть наш ДУХ), и выбираем из БезКонечного числа вариантов жизни («клубка» нитей Судьбы, свитого по былинным преданиям УСТРОЕНием по имени Ма(о)кошь, с её «сёстрами» Д о лей и Нед о лей) именно тот, который и позволит наиболее эффективно использовать для ИзВЕДЫвания материальный мир.

Современные дети (да и взрослые порой) подобным образом выбирают виртуальные электронные игры, в которых они могут быть и воинами, и водителями, королями и королевами, и прочее, и прочее, и прочее. Наша жизнь значительно отличается от игры, но, как и на игровом диске, в жизни потенциально существует ЛЮБАЯ допустимая возможность, и всегда есть место выбора (куда пойти, что сделать, и т.п.). И тут и там, в рамках заданных ПРАВИл(Лада) выбранной «игры» (в рамках грядущего: пойдёшь туда – встретишь монстров, а ежели туда – можешь отыскать кЛАД), мы САМИ делаем свой выбор, тем самым, определяем и формируем своё изменчивое будущее.

Мы сами выбираем свою судьбу (уРОК), место и время, среду и обстоятельства, в которых нам предстоит воплотиться и жить на Земле. И если кто-то из нас выберет жизнь ПРАВЬедника, сжигаемого в конце земной жизни на костре за ПРАВЬое дело, то в то же самое время он же выбирает и роль палача, сжигающего кого-то (ту же «ведьму» на костре инквизиции). А ещё роль стоящего в толпе и с ужасом взирающего на гибель своего близкого в жарком пламени. А ещё роль РавноДУШного зеваки, стоящего в подобной толпе. И ещё много-много «ролей», в разных местах, в разное время, при разных обстоятельствах, позволяющих изВЕДАть поцесс азни с самых различных сторон.

И это и есть глубинная суть того, что в Индии получило название кармы. Вместо «кармичеких» наказаний за грехи или воздаяний за добродетель, на самом деле происходит осуществление добровольного выбора нами самими определённых «нитей своей Судьбы» по изведыванию различных граней одного и того же, и по приобретению опыта в нарабатывании ПРАВИльных чувств, переживаний, мыслей, слов, деяний.

Вот только «пространство» и «время» ТАМ, где мы осуществляем свой выбор просто отсутствуют, ТАМ ИХ НЕТ! А потому, мы «одновременно» тонем, топим, взываем о помощи, спасаем, с любопытством взираем, злорадствуем и сочувствуем. И всё это одно и то же наше «Я» …

Но если в одной из выбранных «нитей» Судеб мы ДоброВольно отказываемся от того, чтобы кого-то повесить, сжечь, утопить, зарезать или застрелить, если злорадство в нас уступит место СоПереЖИВанию, жертвенность на благо другим сменит страх за себя любимых – это скажется на ВСЕХ «нитях» наших Судеб, поскольку « у готового к войне, отсутствует надобность в самом уРОКе войны ». Если уРОК «пошёл в прок», то дополнительные занятия и факультативы «из расписания» просто исключаются.

А теперь, дабы было понятно, что всё сказанное выше и ниже, во многом действительно достоВЕРНЫЙ Образ Мира Прави (МироЗдания), но в то же время и лишь малая часть из возможных образов МногоГранного, МногоЛикого и МногоОбразного МироЗдания, во имя соблюдения объективности, слегка «охладим свой пыл» …

1.2. Ушат «холодной воды»

Сидит мужик на берегу ручья, стирает свои порты, и приговаривает: «Ну никому нельзя верить, ну никому, даже себе, ведь только пукнуть хотел!»

 

Date: 2015-09-20; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию