Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калифорния





Самый населенный штат является лидером как по числу туристов, так и по полученным от туризма доходам. Говоря кратко, в этой «американской Ривьере» представлены почти все типы туризма, описанные выше.

Главный туристический магнит – юг штата. Лос-Анджелес давно ассоциируется с Голливудом. Даже его главные улицы воспринимаются уже скорее как что-то пришедшее с киноэкрана, нежели из реальной жизни (бульвар Сансет, Манхолланд-драйв, Беверли-Хиллс, Аллея звезд на бульваре Голливуд), в городе бурлит ночная жизнь. Наряду с Флоридой, южная Калифорния – центр развлекательного туризма, основанного на посещении тематических парков. Как и в Орландо, здесь находятся Диснейленд, парк киностудии «Юниверсал», «Водный мир»; огромной популярностью пользуются туры по голливудским киностудиям. Юг Калифорнии также специализируется на пляжном туризме. Это один из мировых центров серфинга. Вдоль побережья протянулась цепочка курортных городков.

На жителей южной Калифорнии был изначально ориентирован и Лас-Вегас. И хоть сейчас это мировой игровой центр, туристы выходного дня все равно играют важную роль. Вдоль шестикилометрового одноименного с городом бульвара, больше известного под названием Стрип, расположены самые знаменитые казино и отели США, один экстравагантнее другого. Здесь есть и египетская пирамида («Луксор»), и средневековый замок («Экскалибур»), и Манхэттен («Нью-Йорк, Нью-Йорк»), и даже дворец Дожей с колокольней Сан-Марко («Венецианец»).

Второй центр туризма в районе – Сан-Франциско, признанный самими американцами самым красивым городом США. Вид на залив Сан-Франциско и Тихий океан и на соединяющий их пролив Золотые Ворота с переброшенным через него изгибом моста «Голден-Гейт» - самое тиражируемое изображение американского города, уступающее только панораме Манхэттена. Город специализируется на деловом и развлекательном туризме. Среди достопримечательностей города широкий выбор музеев, красочный Чайна-таун, посещение бывшей тюрьмы «Алкатрас» на одноименном острове и, конечно, знаменитые кабельные трамваи, которые до сих пор сбегают и поднимаются по склонам холмов, спускающимся к заливу.

Знаменита Калифорния и своими природными красотами: ведь здесь есть и плодородные равнины, и безжизненные пустыни, и горные цепи Сьерра Невада. Особой популярностью пользуются Биг Сур (160-км участок обрывистого тихоокеанского побережья – «величайшая в мире встреча суши и моря», как назвал его Роберт Стивенсон), Йосемитский национальный парк (уступающий по известности только Йеллоустонскоу), национальный парк Секвой, долина Смерти и пустыня Могаве, а также «Винная страна» - долины Напа и Сонома, засаженные виноградниками. Пустыни и горы Калифорнии – центр, прежде всего, зимнего туризма.

Пустынный оазис, ставший курортным городом Палм Спрингс, принимает туристов с конца XIX века. Сейчас он оброс десятком курортов-прирогодов и почти сотней полей для гольфа. А озеро Тахо, зажатое меж цепей Сьерры Невады, стало знаменитым горнолыжным курортом (здесь проходила зимняя Олимпиада в 1960 г.).

Об историческом прошлом района, прежде всего о временах «золотой лихорадки» напоминает «Золотая страна» - города Грасс-Веллей, Невада-Сити, а также невадский Виргиния-Сити.

13) Гавайи
Район объединяет тропические острова, принадлежащие США, где туризм является важной, а то и единственной отраслью экономики. Подробно мы рассмотрим лишь Гавайи – отдельный штат США с более диверсифицированной экономикой и несоизмеримо большим тур-потоком, чем в случае Виргинских островов или Гуама.

Специализация Гавайских островов – пляжный и природный туризм. Тропические декорации острова - самое популярное в США место проведения отпуска или каникул - ежегодно Гавайи посещают около 6 млн. человек. Большинство из них принимает остров Оаху. Здесь находится столица штата – Гонолулу и печально известный Перл-Харбор, ныне музей-мемориал. Южное побережье острова занято самыми знаменитыми пляжами Гавай, включая известный во всем мире пляж Вайкики, ежедневно принимающий по 65 тысяч человек. Северное же побережье Оаху – рай для любителей серфинга, любой, кто увлекается «ловлей волны» знает пляжи Алии и Халеива.

Остров Мауи – второй по развитию тур-индустрии. Помимо полосы пляжей достопримечательностью острова считаются склоны вулкана Халеакала и «самые гавайские» города Хана и Лахайна, сохранившие уклад жизни коренного населения островов.
Вулканы также являются главным туристическим магнитом на острове Гавайи, который по площади больше остальных островов вместе взятых. Среди многочисленных кратеров национального парка Вулканов выделяется «самая массивная гора в мире» Мауна Лоа, которая поднимается на высоту в 9 150 м (правда от океанского дна, над водой лишь 4 169 м) и «самый активный вулкан в мире» Килауэа.

Острова Кауаи прозван «островом–садом» за горные тропические леса, покрывающие всю его территорию. Хотя и пляжей и уединенных курортов здесь немало. А вот остров Молокаи лежит в стороне от туристических троп. Его посещают в основном любители природы, чтобы полюбоваться на огромные утесы, которыми обрывается северное побережье острова.
http://pavlyuk.livejournal.com/112029.html

Date: 2015-09-20; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию