Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний Запад





Этот район соединяет в себе самые захватывающие ландшафты и главную культурную легенду страны – Дикий Запад. Другими словами, он обречен на популярность среди туристов.
Хотя в целом весь район гористый, он отличается необыкновенным разнообразием ландшафтов, причем настолько разнообразных, что сложно представить, как это все умещается внутри одного района: снежные горы, гейзеры, пустыни, каньоны, соляные озера, горные леса. Когда мы говорим о природном туризме в США, на ум сразу приходят пейзажи Внутреннего Запада.

Самый знаменитый национальный парк страны – Йеллоустонский предлагает своим посетителям водопады, гейзеры, горячие источники, горные прогулки и возможность понаблюдать за дикими животными в естественной среде. В том же штате Вайоминг находится национальный парк Гранд Тетон – рай для горных походов и скалолазания. Соседний штат Монтана предлагает национальный парк Гласьер с четырьмя дюжинами ледников. Штат Юта испещрен каньонами и горными массивами, которые под воздействием выветривания приобрели самые фантастические формы. Так, в национальном парке Арчес «самое большое в мире» число природных мостов и арок, образованных исключительно силами природы.

Но главная природная жемчужина района, да и всей страны расположена южнее, в штатах Колорадо и Аризона. Это Гранд Каньон или Большой каньон Колорадо длиной в 350 км, шириной от 6 до 30 км и 1,5 км глубиной. Ежегодно посмотреть на него приезжает более 4 млн. туристов. В знаменитой передаче канала BBC «50 мест, которые надо увидеть перед тем как умереть», основанной на опросе телезрителей, Гранд Каньон занял первое место.

На фоне горных красот вполне естественным стало развитие спортивного туризма. Штат Колорадо – главный горнолыжный центр страны с десятками курортов, самым знаменитым из которых является Аспен. Любопытно, что те же горные пейзажи стали причиной развития в Колорадо и делового туризма – многие корпорации предпочитают иметь штаб-квартиры в эстетически красивом и экологически чистом месте.

Широко развит в районе и культурно-исторический туризм, ведь это земля Дикого Запада, до сих пор населенная его главными мифическими персонажами – ковбоями и индейцами. Впрочем, индейские памятники (Меса Верде, шт. Колорадо, Чако, шт. Нью-Мексико) уводят посетителей куда дальше Дикого Запада, в доколумбовую эпоху. Но при желании можно увидеть не только археологические раскопки, но и «живой» быт коренных американцев, посетив индейские резервации в Нью-Мексико и Аризоне (почти каждая из них проводит специальные фестивали).

Кроме того, Внутренний Запад хранит наследие испанских колонистов (Санта-Фе, шт. Нью-Мексико, Тусон, шт. Аризона), мормонов (культура и обычаи мормонов привлекают туристов в города Юты и северной Аризоны, но, прежде всего, в мормонскую столицу Солт-Лейк-Сити), а также фронтирменов: старателей и ковбоев. Вотчина последних – штат Вайоминг, где в Шайенне и некоторых других городах поводятся ковбойские фестивали с неизбежным родео.

Date: 2015-09-20; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию