Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северо-Запад





Самый влажный район среди смежных штатов США (расхожая шутка говорит, что местные жители определяют наступление лета по тому, что дождь становиться теплым [5]) является обладателем редких по красоте и насыщенностью зелени пейзажей и, вполне естественно, центром экотуризма. Северо-Запад не видит такого количества туристов как, например, Калифорния, но именно в этом и заключается его привлекательность как района экотуризма – нетронутость природы и относительная малолюдность.

Наиболее знаменитыми природными достопримечательностями района являются находящийся под охраной ЮНЕСКО национальный парк Олимпик, гора Рейнир, гора Худ, озеро Крэйтер, каньон Хэллс и т.д. Все они предполагают пешие походы и наблюдение за дикой природой.

Кроме того, привлекательными для туристов являются города Сиэтл и Портленд. За Сиэтлом давно закрепилась слава одного из самых красивых и безопасных крупных городов США, поэтому ему часто «доверяют» проводить крупные соревнования или выставки (например, в 1990 г. здесь проходили Игры Доброй Воли). Мощный контейнерный порт, а также наличие штаб-квартир «Боинга» и «Майкрософта» обеспечивают развитие делового туризма.

Аляска

По специализации похожа на предыдущий район, однако оторванность от смежных штатов США и уникальная природа заставляет выделить ее в отдельный район. Национальные парки и охраняемые территории занимают почти треть территории штата, однако туристы посещают, как правило, окрестности города Анкоридж и «пэехендл». Особо в ряду природных туристических объектов стоит национальный парк Денали, в котором расположена гора Мак-Кинли – высочайшая вершина Северной Америки.

Кроме того, Аляска интересна для туристов возможностью изучить культуру эскимосов и алеутов, а также познакомиться с наследием русских колонистов (с последним можно познакомиться, например, в городе Ситка – столице Русской Аляски).

Date: 2015-09-20; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию