Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Флорида





Сильно отличающийся от остального Юга по укладу жизни, полуостровная часть штата Флорида после Второй мировой войны резко сменила прежнюю сельскохозяйственную ориентацию на туристическую и стала одним из главных туристических районов страны. Его развитию способствовали не только многочисленные туристы, но и пожилые американцы, переезжавшие по выходе на пенсию «в теплые края».

Многие из них так до конца жизни и жили в отелях какого-нибудь курортного городка, а те, кто покупал тут дом, ждали в гости своих потомков, которые с удовольствием приезжали в благодатный климат. В итоге, основная специализация района – семейный, пляжный и развлекательный туризм, хотя здесь можно найти и памятники истории и охраняемые природные территории.

Пляжи тянутся почти вдоль всего побережья полуострова, это знаменитые Солнечный и Золотой берега. Самыми известный курортами являются Майами-Бич, Дэйтона-Бич и Палм-Бич. Первый из списка давно стал частью столицы района и курортной столицы США в целом - Майами. Город знаменит домами в стиле арт-деко, выстроившимися вдоль променада Оушен-Драйв, и пестрым кварталом Маленькая Гавана (в городе проживают около миллиона кубинцев).

Но туристическое сердце Флориды бьется недалеко от города Орландо, где расположена целая серия тематических парков для всей семьи. Во-первых, это Дисней-Уорлд, занимающий площадь в 69 кв. км и являющийся крупнейшим развлекательным комплексом на планете. В «высокий сезон» (лето, Рождественские каникулы) парк посещают до 100 тыс. человек ежедневно. Дисней-Уорлд – больше чем просто парк с аттракционами, это целый туристический комплекс с гостиницами, ресторанами, магазинами и дискотеками.

Успех студии «Дисней» вдохновил многих. И рядом с Дисней-Уорлдом выросло еще несколько тематических парков. Самыми известными являются комплекс парков студии «Юниверсал», уводящий посетителей в мир кино и приключений, и «Водный Мир», знакомящий посетителей с дельфинами, касатками, морскими львами и другими обитателями океана.

Кроме того, в окрестностях Орландо расположено еще несколько тематических парков, среди которых выделяется «Великолепный Китай», предлагающий немного уменьшенные копии главных достопримечательностей Китая. К тематическим паркам можно отнести и Космический центр Кеннеди, расположенный недалеко от космодрома на мысе Канаверал, хотя это скорее музей, нежели парк аттракционов.

На фоне пляжей и парков аттракционов, прочие туристические достопримечательности района теряются, хотя здесь имеются и памятники культурно-исторического наследия (прежде всего, форт Августин – первое поселение европейцев на территории современных США) и, особенно, природные достопримечательности (парк Эверглейдс, озеро Окичоби, коралловые острова Флорида-Кис).

Галф

Уже из названия района (Галф от англ. gulf – залив) очевидно, что он привязан к морскому побережью. По туристической специализации район похож на Флориду – пляжный и развлекательный туризм, только тематические парки тут заменяются фестивалями. Однако Галф гораздо менее привлекателен для туристов, прежде всего, из-за промышленного освоения побережья.

Кроме того, в своих границах Галф совпадает с Глубоким Югом – культурным районом, всегда считавшимся самой интровертной и проблемной частью США, не очень-то жалующий чужаков. Поэтому развитие туризма здесь имеет очаговый характер.

Главными пляжами района считается флоридский панхэндл (цепь пляжей от Пенсаколы до Панама Сити) и техасские курорты в окрестностях Галвестона и на Падре Айленд. Однако, как ни странно, район знаменит не пляжами, а фестивалями.

Бесспорный лидер по числу туристов – Марди Гра, проходящий в Новом Орлеане, шт. Луизиана. Имеющий французские и негритянские корни фестиваль по экстравагантности и размаху не уступает карнавалам Рио и Венеции.

Также в Галф туристов привлекают музыкальные фестивали, ведь Новый Орлеан – столица джаза, Нэшвилл – кантри, а Мемфис, шт. Теннеси – родина рок-н-ролла. В Мемфисе находится Грэйсленд – поместье Элвиса Пресли, в котором за год бывают более 700 тыс. туристов. В день рождения певца – 8 января – здесь проводится фестиваль в его честь.

Из культурно-исторических объектов района туристы посещают старый французский квартал Нового Орлеана, памятники периода рабовладельческого Юга и места, связанные с военной историей Техаса, прежде всего знаменитый форт Аламо. Кроме того, техасские Даллас и Хьюстон – центры делового туризма.

Date: 2015-09-20; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию