Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решите данное дело по существу





(ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 8 августа 2001 г.).

6. В ходе проведения проверки соблюдения законодательства о контрольно-кассовых машинах, в киоске, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Сахову, был обнаружен факт неприменения ККМ, выразившийся в неотбитии чека продавцом Деевой, о чем был составлен соответствующий акт, послуживший основанием для привлечения Сахова к административной ответственности.

В заявлении в арбитражный суд Сахов указал, что были в ходе контрольного мероприятия были нарушены его права, в частности, он не был проинформирован о проверке и не присутствовал при ее проведении, месяц назад его уже проверяли на предмет соблюдения установленного законодательства, а кроме того, копию акта вручили продавцу, а не ему.

Как следует разрешить данное дело? Были ли нарушены права индивидуального предпринимателя в ходе контрольной проверки?

(ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» от 8 августа 2001 г.; ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов и использованием платежных карт» от 22 мая 2003 года).

7. Сандалов работал в научном центре «Прогресс» и был допущен к сведениям особой важности. С ним был заключен контракт, предполагающий ограничение права на выезд из России сроком на 5 лет. ГУВД выдало ему уведомление, в котором были указаны основания и срок ограничения права на выезд из Российской Федерации. Имевшийся у него заграничный паспорт был передан в структурное подразделение по защите государственной тайны.

По окончании срока контракта Сандалов уволился из научного центра. Поступив на работу в коммерческую фирму, он должен был поехать в командировку в Швецию. В командировку он решил взять своего 13 летнего сына. Сандалов обратился в ГУВД с заявлением о выдаче ему нового заграничного паспорта, так как срок действия прежнего истек, и просьбой вписать в него сведения о своем сыне. Однако ему разъяснили, что сведения особой важности, к которым он был допущен в научном центре, не исчерпали своей секретности, поэтому паспорт ему выдан быть не может. Что касается сына, то с заявлением о выдаче ему заграничного паспорта он сможет обратиться по достижению 18 летнего возраста.

Сандалов обжаловал отказ в выдаче паспорта в суд.

Date: 2015-09-20; view: 969; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию